какое SAT оборудование?

  • сейчас смотрю и Бест тоже появились .


    Я вот тоже смотрю на Best Twin LNB HQRF202. В описании стоит, что что мултифид с расстоянием в 3° возможен. Хочу попробовать 13°Е и 9°Е на Гибертини 65см. Но что-то, как у класика: "Не верю". Может кто уже успешно на 65см устанавливал?

  • [quote='vladlen80',index.php?page=Thread&postID=1959236#post1959236]Привет !Видел как-то в разделе купи -продай антену Гибертини 1.25 и меня заитересовало крепление самой антены:можно настраивать если хочешь к примеру :на 75 гр.или на Амос .Свою брал около 2.5 года тому назад ,но там примитивное крепление ,проходиться между трубой стендера и креплением самой антены подкладывать .....,чтобы достичь нужную Elevation .Надеюсь вопрос понятен,кстати вот и крепление той антены:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. на моей нет такого. Всем привет !Если Вы не против я повторю свой вопрос ,а то он оказался последним на 1 странице ,на фото ,как я понимаю ,заводское крепление ,ииенно та часть ,где я указал красной стрелкой или ?Спасибо !С ув. Vladlen80

  • Ребята нужна помощь.Вот мой швагер решил купить сателит.Вот какой вопрос какое самое дешовое оборудевание посоветуйте?
    И ещё помню у когото видел одна тарелка на моторе примерно 60см диаметром при переключении канала сама поворачивалась на нужный спутник, это если одна головка, Есть ли ещё такое в продаже?
    Посоветуйте вообщем самый дешовый вариант смотреть русское телевидение через спутники.

  • комплект можно взять за 40евро.надо рекламму постоянно смотреть.баухайс.маркткауф.алди.оби.мотор приобритаетца отдельно в комплекте ни когда не бывает стоит примерно 80.есть вариант отдельно ресивер в реале сегодня видел за 25.

  • Спасибо!Вообщем за 120 евро можно купить набор+мотор.А мотор как потом работает? Он сам знает куда и что? можно по подробнее?

  • Спасибо almil.
    И ещё вопрос если гроза то не посмотришь телик? Сигнал пропадёт ?


    Na что надо обращать внимание при покупке такой сборки железа? Moh кто посаветует чтонибуть чтоб глянуть глазком? Я имею ввиду готовую зборку?

  • В первую очередь нужно обратить внимание,что твой родственник желает смотреть.То,что покупается в различных баумарктах и им подобных заведениях расчитано только на открытые каналы.


    И ещё прежде чем покупать комплект с мотором нужно,чтобы понимающий человек просмотрел место на котором это оборудование будет устанавливаться,а то купите,а потом обратно за ненадобностью понесёте.

  • И ещё помню у когото видел одна тарелка на моторе примерно 60см диаметром при переключении канала сама поворачивалась на нужный спутник, это если одна головка,


    Ставить тарелку с диаметром зеркала 60см. на мотор не целесообразно. Не на всех спутниках достаточно сильный сигнал для приёма на такой диаметр. Такие спутники как : ABS 75°E, Express 53°E, Amos 4°W выподают из списка принемаемых. Если ставить мотор только для приёма Astra 19°E, HotBird 13°E, Sirius 5°E, то не дешевле ли просто установить мультифид на 3 головки.

  • Спасибо за ответы, посовещались и думаем прикупить маленькую тарелку для wohnwagen, так как смотреть вроде много не желает так первый да ртр планту ,ствить бум на балконе и с маленькой тарелкой на hortbirt думаю потянет а немецкие с кабеля как и было.Раньше у нас в (кабеле) тоесть стояли тарелки на крыше и пускались на все желые квартиры тоесть небыли подсоеденены к Kabeldeutschland.теперь проложели кабель можем по ихнему гонять но первого канала нету только в пакете платном, поэтому вся канитель.Блин чуть сам не запутался))))))))))))))))))))

  • Ответ для gredmy !
    про Амос можешь сразу забыть ! нужна тарель 1,2м ! :cursing: (напиши где живешь)
    Сириус и Хотбирд - размер тарелки 0,8-1,00 м , как позволяет балкон .
    А что С Астрой 19 нем . ненужны ?
    На скока телеков будеш планировать ?!

  • Во обрадовал X( что с Амосом всё так плачевно? Живу в Хемнице(Chemnitz) Вот тут лазил отыскал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. счастье подойдёт? К нему ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Телик один будет.

  • Ну вроде у вас должно идти Амос на 1,0м . поспрашивай соседей у кого может идет !
    тарелка не очень , ручаг слабый -нужно будет дугу для головок крепить !

  • Во обрадовал X( что с Амосом всё так плачевно? Живу в Хемнице(Chemnitz) Вот тут лазил отыскал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. счастье подойдёт? К нему ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Телик один будет.


    Тарелка не подойдёт, да и мультифед желательно другой, чтобы амосовскую головку приподнять.

  • Вот уже дельные советы пошли! Спасибо, будем искать. А какие бошки посоветуете? На что смотреть.

  • По поводу ЛНБ, сейчас выбор большой , так как тебя интересуют спутники Amos, Sirius, HB места для установки достаточно, особо заморачиваться наверное не стоит, я конечо не к тому что первую попавшуюся на ебее брать. Зашёл на gensh.de, посмотрел, ну скажем можно взять Best Single LNB и DiSEqC-Schalter 4/1 от этой же фирмы, дёшево и сердито.