Въезд в EU иностранного супруга.

  • Вот нашел информацию, быть может кому-то пригодится.
    (Действует с 2002 года)
    ....................................................................


    По решению "Europäische Gerichtshof" в Люксембурге.
    Иностранный супруг гражданина EU имеет право на беспрепятсвенный въезд в Европу, получение вида на жительство и проживание со своим европейским супругом.
    Одним из условий является то, что это не фиктивный брак и проживание иностранного супруга не опасно для общества.
    Т.к. многие европейские страны для своих граждан имеют другое законодательство (например Германия), то это решение действует только относительно EU


    Чтобы не мудрить и не писать лишнего, объясняю на пальцах в отношении немцев:


    Гражданин Германии должен жить (или хотя-бы быть зарегистрированным) в Европе вне Германии. Или жить в Германии, но работать в соседней европейской стране.
    Тогда он может сослаться на решение высшего европейского суда и спокойно создавать семью и получить вид на жительство для своего иностранного супруга без всяких проволочек (не надо яз.тестов, не надо достаточных доходов и т.д.)

    Информации в интернете много.
    Например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Этот закон не действует в Германии, Нидерландах и Дании.


    Если прочитать внимательно мое сообщение и информацию в инете, то будет ясно
    Закон не действует во многих странах в соответствии с их национальными законодательствами.
    Чтобы попасть под этот закон, необходимо подпадать не под национальные законодательства, а под европейское.
    В соответствии с европейским правом это тот случай, когда


    Т.е. важно чтобы гражданин Германии жил или работал в другой стране (это могут быть и Нидердланды и Дания. И наоборот граждане этих стран могут жить или работать в Германии)
    В таких ситуациях действуют не национальные законы а европейские.


    Впрочем в интернете упоминается, что некоторые страны пытаются ограничивать это право людей на основании своих национальных законодательств.
    В таком случае правозащитники советуют подавать жалобу в суд и ссылаться на европейский закон.


    Упоминается также, что европейская комиссия по этому поводу в 2008 году (дата по памяти) выработала Leitfaden (правила претворения закона в жизнь)
    Но я этот документ пока не могу найти.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Линк кривой. А относительно супруга гражданина Германии, это было всегда. Свободно. Тогда ещё для ФРГ. За ГДР не знаю.

  • А относительно супруга гражданина Германии, это было всегда. Свободно.

    Всегда было свободно, а с 2007 года правила серьёзно усложнились. Наличие гражданства теперь ничего не даёт, нужны хорошие доходы, знание новоиспечённой супругой (гом) немецкого языка на уровне А1, доказать нефиктивность брака и много чего ещё.

  • Линк кривой.

    У меня линк работает.
    У кого-то еще не работает ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Скажите пожалуйста... !!!!
    Вот если приезжает моя племяшка, находит тут жениха.... Какая должна быть последовательность действий, чтобы она тут вышла замуж и осталась в Германии на ПМЖ ??
    Заранее благодарен за ответы !

  • Какая должна быть последовательность действий, чтобы она тут вышла замуж и осталась в Германии на ПМЖ ??


    Лучше начать от обратного, сначала зацепится тут а потом жениха ловить. Из возможных путей, немецкие или еврейские родственники, Au-Pair, учеба, вызов на работу.


  • Лучше начать от обратного, сначала зацепится тут а потом жениха ловить. Из возможных путей, немецкие или еврейские родственники, Au-Pair, учеба, вызов на работу.


    Вразуми, битте !
    Просто приехать, выйти замуж и остаться - не прокатит ?

  • Скажите пожалуйста... !!!!
    Вот если приезжает моя племяшка, находит тут жениха.... Какая должна быть последовательность действий, чтобы она тут вышла замуж и осталась в Германии на ПМЖ ??
    Заранее благодарен за ответы !


    Приезжает племяшка. Находит жениха. Уезжает обратно по месту жительства. Ждёт визу невесты. Для получения такой визы, жених топает в АБХ, собирает кучу справок: о доходах, жилье, трали-вали, что ещё сверкнёт в голове у работников. Невеста едет в своё консульство ФРГ, сдаёт экзамен на знание немецкого языка, уровень А1. Не сдаёт, визу не получает. Потом обоих: жениха в Германии, невесту в СНГ допрашивают с пристрастием на предмет фиктивности брака: если какие-то ответы не совпадут или невеста неправильно ответит на вопрос: в каком месте балкона находится солнце в 12 часов дня в квартире твоего кавалера или где он хранит запасной ключ? То визу тоже могут завернуть и делается это достаточно часто. Если всё-таки виза получена, то дальше без проблем, племяшка едет в Германию, расписывается. Самый простой вариант, сразу заколбасить младенца, тогда в фиктивности вообще ни у кого больше сомнений не возникнет и языков и прочего сдавать не надо.

  • Я так понимаю простые доводы, чтобы не ехал очередний нахлебник исчерпаны, сходу быка за рога.... оррригинально. :D:thumbsup::D

  • Бяша, спасибо за ответ !

    есть еще такая вещь как вызов невесты, тогда можно тут вроде сразу после росписи и остаться, поищи информацию и сравни что вам подходит.

  • есть еще такая вещь как вызов невесты, тогда можно тут вроде сразу после росписи и остаться, поищи информацию и сравни что вам подходит.

    Именно про это Бяша и писала.
    ..............................................


    Ну а я писал про другое и тема была открыта по другому поводу.
    Поэтом чтобы не запутаться, прошу читать тему сначала.

    Мы все умрем. Но это не точно.