Стоит ли вступать в IGM?

  • Муж работает сварщиком, на работе посоветовали вступить в IGM, Сказали что будет защита при увальнеии, отпускные не сократят и рождественские, ну в общем вроде как нужная вещь, в месяц нужно плотить 28 евро. А стоит ли или это всё не так, может у кого о уже есть опыт в этом ?

  • если зерегистрироваться в igm online, то можно brutto указать минимальное, ну скажем 600 euro :D , соответственно и взнос будет меньше (1%?). никто эти данные не проверяет. ну сильно übertreiben тоже не надо, но сделать взнос ниже реально 8) . защита при увольнении будет, по тому что увольнение будет только с соглассия betriebsrat'а при котором должeн быть соблюдён sozialplan, при этом можно съекономить на berufsrechtsschutz'e. отпускные и рождественнские - здесь нельзя ничего гарантировать. этот вопрос будет так-же решаться с betriebsrat'ом. теоретически возможно что участникам igm будут эти выплаты сохранены, а не участникам убранны, но в этом случае работадатель должен быть безбашеннным по тому как таким образом нарушает Gleichbehandlungsgesetz (к первому пункту это тоже орносится), но есть и такие шефы. ну а теперь самое интересное, стоит-ли? скажу так в нашем niederlassung'е около 40 человек из них практически 100% handwerkliche и где-то 30-40% angestellte состоят в igm. я пока ещё к ним не примкнул, всё ещё прикидываю + и -. был-бы handwerkliche, был-бы уже там...100%


    P.S. да и ещё. к примеру указал твой муж что зарабатывает 1100 платит соответсвенно 11 euro в месяц, всё пучком. но если igm начинает забастовку, которая длится долго и муж соответсвенно не работает и не получает зряплату, то в таком случае ему igm будет компенсировать потерю зарплаты исходя из того что муж указал что он зарабатывает

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • - Anspruch auf gültige Tarifverträge der IG Metall
    - Rechtsberatung bei anstehenden Problemen
    - Streikgeld bei Streik ( im Handwerk sehr selten )
    - Freizeitunfallversicherung nach einem Jahr Mitgliedschaft
    - Für Azubi und Junggebliebende das Pfingstjugendtreffen
    - IG Metall- Zeitung monatlich
    - Möglichkeit der Mitarbeit ( nicht nur meckern sondern mitgestalten )
    - Neueintretende Azubi können den ISIC erhalten ( Studendenausweis des


    Reisedienstes der Deutschen Studentenschaften mit Super Angeboten )
    - Unterstützung bei nicht selbst verschuldeten Notfällen auf Antrag möglich



    - Rechtschutz ( Klagemöglichkeit ) bei Problemen mit


    * dem Arbeitgeber ( z.B. kein Weihnachtsgeld erhalten )
    * der Krankenkasse ( z.B. beim Krankengeld )
    * der LVA ( Rentenversicherer z.B. bei der Rentenberechnung)
    * der Gesellenprüfung

  • если зерегистрироваться в igm online, то можно brutto указать минимальное, ну скажем 600 euro :D , соответственно и взнос будет меньше (1%?). никто эти данные не проверяет. ну сильно übertreiben тоже не надо, но сделать взнос ниже реально 8) . защита при увольнении будет, по тому что увольнение будет только с соглассия betriebsrat'а при котором должeн быть соблюдён sozialplan, при этом можно съекономить на berufsrechtsschutz'e. отпускные и рождественнские - здесь нельзя ничего гарантировать. этот вопрос будет так-же решаться с betriebsrat'ом. теоретически возможно что участникам igm будут эти выплаты сохранены, а не участникам убранны, но в этом случае работадатель должен быть безбашеннным по тому как таким образом нарушает Gleichbehandlungsgesetz (к первому пункту это тоже орносится), но есть и такие шефы. ну а теперь самое интересное, стоит-ли? скажу так в нашем niederlassung'е около 40 человек из них практически 100% handwerkliche и где-то 30-40% angestellte состоят в igm. я пока ещё к ним не примкнул, всё ещё прикидываю + и -. был-бы handwerkliche, был-бы уже там...100%


    P.S. да и ещё. к примеру указал твой муж что зарабатывает 1100 платит соответсвенно 11 euro в месяц, всё пучком. но если igm начинает забастовку, которая длится долго и муж соответсвенно не работает и не получает зряплату, то в таком случае ему igm будет компенсировать потерю зарплаты исходя из того что муж указал что он зарабатывает

    Мои совет заработок указывать правильно ,я сам в Верди на работе бил случаи коллега 15 лет бил членом когда вступал была тарифная группа 3 с течением лет группа менялась,а платил всегда 1 процент по тарифу когда вступал то есть 3,когда ему понадобились услуги верди,(ИГЕ метал это почти тоже самое) он был уже в группе 6,то ему отказали та как ему приписали мошенничество.,15 лет коту под хвост

  • а стоит ли вступать в цпх ? евреи с соседнего дома в германии 10 лет живут и не дня тут не работали, ибо работать им нельзя так как у них дочка в школу ходит а когда приходит то дверь в подъезд открыт не может, вот они вдвоём ей и открывают от того и не работают, интересуюцца нужно ли им вступать в цпх шоб побольше денег получать а то им социал и гемайнда мало плотят

  • а стоит ли вступать в цпх ? евреи с соседнего дома в германии 10 лет живут и не дня тут не работали, ибо работать им нельзя так как у них дочка в школу ходит а когда приходит то дверь в подъезд открыт не может, вот они вдвоём ей и открывают от того и не работают, интересуюцца нужно ли им вступать в цпх шоб побольше денег получать а то им социал и гемайнда мало плотят


    Воистину, кто о чем, а вшивый о бане!
    Ты "моск" напряги, и название темы перечитай.
    Твой пост даже с натяжкой, но по теме не катит. Не сказать еще хужей.(С)


    Я бы вступил в IGM, но у нас частная контора и нет ничего подобного.

  • Цитата

    Я бы вступил в IGM, но у нас частная контора и нет ничего подобного.

    Можешь вступить ничего страшного нет.
    Завербуйся через митглида, получит он даже премию по моему.
    Но это в том случае если веруешь во что-то.
    Лично я нет и поэтому 1% в месяц найду другое применение.

  • был у меня тоже опыт с этой конторой игметалл ....полгода туда проплотил по трицону как дошло до увольнения никто за меня и не почесался вступиться , просил о помощи , всегда была у них отмазка , это не тот случай , тут мы бессильны , в фирме меньше 20 человек ,и тд и тп и еще воз и малая тележка ... вообще постучался я в закрытую дверь постучался ,,,, помощи ноль .... кундиговал митглидшафт и забыл про них . мож это просто мне неповезло ...... чисто мое мнение.

  • Я уже 15 лет работаю и в IGM не был. Каждый раз разговоры, что первым уволят, но увольняют тех кто состоял в профсоюзе, а мы продолжаем работать. В Германии профсоюзы полное дерьмо. На собрании смотреть противно, как он орет аж пена изо рта, а шеф сидит и просто смеется.
    Поэтому каждый решает для себя сам, но я не хочу за свой счет содержать дармоедов. Обратите внимание; Когда очень нужна продукция никаких забастовок, а вот когда ненадо так для пользы дела бесплатно будем бастовать.

  • был и у меня случай , на фирме не было профсоюза , связался с Вер.ди , встретились на нейтральной територии , поговорили ,все обговорили ,(я вынашивал идею один , ни скем до встречи не обсуждал) мне надо было еще двоих , для создания бетрибсваль форстанд, приехал домой ,Было воскресенье , с утра на работу , в 8 утра перед дверью моего дома стоял гонец с кундигунгом от шефа .
    я в Вер.ди , а они тут мир ляйт , вы не ппадаете ни под оди пункт по защите от увольнения , так как процес не был официально запушен .(???????)
    и 100 процентов уверен , что бератор от Верди меня шефу продал. но как говорится , не пойман , не вор .
    так , что веры в верди , игм ,и им подобным никакой.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Раскажу вам мой личный опыт Ясостаю в профсаюсе на фирме работаю 15 лет имею швербехиндерунг30 процентов и наченая с2005 года меня уволняли уже 3 раза с розрешением интеграционт амта профсоюс не разу непомогэти твари работают в месте с арбаитс гебером



    ебан я демократия и только блогодаря моему анвальту трахаю фирму как хочу даже уже мастер стал побаеватся теперь предлогают абфиндунг в 2 раза больше так что нестоит туда вступать

  • как я понял некоторые негативные, лично пережитые ситуации, основываются на том, что члены betriebsrat'a у них мягко говоря шарики воздышные удлинённой формы. так что здесь проблема немног другая. у нас при введении era-tariffertrag'ов к примеру, они (betriebsrat) конкретно собачились с vorstand'ом и выбивали справедливые оклады. и длилась эта канитель не один месяц.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Работал в одной фирме.Вместе со мной работали наши ребята.Их как лохов кто то завербовал в профсоюз.Что то там платили.Потом наш шеф нас выкинул.Те в профсоюз.А он им ничем не помог только мозги пропарили и время упустили.Я сразу в АА он мне помог из шефа бабло выбить.