Нужна помощь:Постоянно уставшие ноги.

  • Дело в том,что у меня постоянно гудят ноги от усталости как будто гири на ногах висят.Проверяли на наличие тромб в госпитале,ничего не нашли.Может у кого была похожая проблема или кто подскажет как избавиться от этого недуга.Заранее спасибо.

  • если в коленях гудит, то есть хороший способ. Берешь 2 больших листа лопуха и прикладываешь к болящей (ну особо беспокоющему месту), например обмотай вокруг колена, а поверх намотай мягким эластичным бинтом, мотай не сильно главное чтобы все держалось, больше не нужно. Эту процедуру делать на ночь, т.е. когда ложиться спать, утром снимаешь бинт, выкидываешь лапух. Пишу т.к. раньше играл в волейбол, тоже были проблемы с суставами и сухожилиями, растяжения и т.д. со всеми вытекающими (было такое что даже руку поднять не мог). По крайне мне этот рецепт помагал очень. Еще может купить мазь "Биопин" думаю тебе 5-10% вполне хватит, так же беспокоящий участок намазываешь и ложиться спать, очень хорошо снимает боли в мышцах и суставах ;) (частое применение это мази не рекомендую, т.к. потом привыкаеш и эффект от лечения снижается) чаще чем 2-3 раза в неделю не рекомндую, каждые 2-3 недели делать перерыв минимум на недельку ;)



    вообще рекомендую заняться хотя бы фитнесом, много не нужно. Хватит даже пару небольних гантелек. Упражнений море! зато себя чувствуешь на все 100, после рабочего дня себя еще подречком чувствуешь (ну это я про себя)


    главное желание и 15 мин свободного времени в день ;) и с аппетитом будет все в порядке ^^

  • @ simsim


    Ноги в тазик с теплой водой или в ванну. :)

    тогда уже ванную с солью :rolleyes: можешь посетить Heilbad mit saune, придает заряд бодрости ;) покупаешся в минералке, попаришься, гидромассаж. глядишь и хворь пройдет ;)

  • ...нехотел вмешиватся,но на куре был чел молодой вроде и тоже мудохается он стакой фигнёй!как оно по немецки кранхайт хайст))))) непомню :D но там на куре был такой апарат опускаеш ноги по колено примерно,после напор воды секунд 20 прохладной после тёплой,и т.д и так гдето минут 15... я сам себе делал тоже классное ошюшения после ноги как сами литают и нет ни мютигкайта и слабости никакой....вопшем смысл как у душа контрастного напор рассеиваюшийся воды и интервалы...токо помни что начал прохладной ей и заканчивай процедуру..незнаю почему но там везде на геретах такие вывески были....



    адика найди он медик разьяснит тебе и про аппарат и кранкайт.............

  • Спорт спорт и еще раз спорт - 150 км в неделю на велике и почувствуешь себя гораздо лучше.
    Только при условии что будешь крутить педали в максимум, иначе толку нет.
    Я после этого стал так прыгать на волейболе, что даже сам удивился. ;)

  • Спорт спорт и еще раз спорт - 150 км в неделю на велике и почувствуешь себя гораздо лучше.
    Только при условии что будешь крутить педали в максимум, иначе толку нет.
    Я после этого стал так прыгать на волейболе, что даже сам удивился. ;)

    я в свое время со штангой прыгал, гриф от большой штанги как раз 20кг, ложишь гриф за шею, руки вдоль штанги, садишься на корточки и вперед лягушиными прыжками :D потом тоже удавлялся на что я способен :thumbup:

  • невсегда такие ...терапии...напользу!!! я на шпагат и сейчас сажусь без разминки.. ну неделать же теперь растяжки всем у кого боли в ногах?))) на велике я и через 10 км буду такси звать)))))ну а прыжки с грифом от штанги ой))))непрыгну бештимт))))) не ему нужно сначала понять суть болезни или синдрома научится его както глушить а спорт ...экстримный... :D на великах и с железяками уж после пропишим :D

  • Frontovik
    Если ты дал совет его пускай читает хозяин темы, точно так-же как и мой.
    И что за привычка дурная у тебя. Ну написал, да отвали. Не мусори дальше.

  • лисопедистка марофанистка ты наша)))))))))))телегу кук а то думаю модеры мне бы бошку после такого оторвали!!!! .... твои тупые высказывания неделают тбе тут никаких ..фишек...уж ты мне просто поверь...... ему нужен не 100 км в день на лисапеде а ответ КАК С ЭТИМ И ЧЕМ БОРОТСЯ!!!! всё отваливаю ну вас .........й :D

  • Знакомая картина.
    Куча советчиков с бесплатными советами, которым начхать на принцип "не навреди"!
    Особенно советы спортивных нагрузок, мягкая физиотерапия-годится


    Автор, ты бы описал, что за работа у тебя, как ногами пользуешься.
    Может у тебя работа неподвижно стоячая? Через форум не видно.


    По любому:
    а. сначала идентифицируются причины недомогания
    б. назначаются мероприятия по устранению этих причин.

  • To Frontovik und Wladdi
    Какие ВЫ "специалисты" я уже убедился. :thumbdown: Даже уже пожалел не раз, наверно зря.
    Итак повторяю. Давайте ради бога свои советы. Принимать или не принимать их решает автор темы.


    А то что спорт это плохо ?( , ну я же не вас заставляю им заниматься.
    Так-что лучше уж промолчите лучше в тряпочку.


    А Frontovika жду с извинениями. И не а личку материться. А публично в этой теме.

  • [quote='Wladdi',index.php?page=Thread&postID=1650404#post1650404]Знакомая картина.
    Куча советчиков с бесплатными советами, которым начхать на принцип "не навреди"!
    Особенно советы спортивных нагрузок, мягкая физиотерапия-годится





    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • »Vladimir52« извинятся?перед тобой? да ну мня..... :D ты то сам подумай что ты советуеш челу!!!! он мля ходить толком немогит ноги как гири!!!ты же читай иной раз!!! и ты с лисапедом да гуд классно лисопед ,но млин не такие же нагрузки то марафонские!!!!!нахрена они ему то?просили ведь совета как облегчить или ослабить такую бяку а не как крутить пидали!!! минут по 15 каждый день на велотренажёре с тормосами в 50 или 60 джоулей то окей но не 150 км.. да и кстати тебе любой модератор скажет что сугубо личные про тико в личку я тебе и написал :D а про ...фишки...ты подумай




    это был последний !!!!!!!!!!!!!коментарий в этой теме!!!!!! буду я не я ..................

  • С каких это пор нагрузка в 150 км в неделю - это много?
    ОДИН ЧАС В ДЕНЬ. Купи себе очки и калькулятор, если считать не умеешь.


    Так что за матюги и обзывания будем извиняться. Чесно оно мне и не нужно, надеюсь модераторы сами заметят.

  • Мужики,прекратите здесь скандалить.Я всем очень благодарен за советы.Буду пробовать все варианты.Вечером отпишусь,сейчас времени нет.

  • И так,с чего всё началось.Прокурил я в своей жизни больше 30-ти лет,сначала одна нога стала гудеть(сейчас 4,5 месяца не курю)стала вторая.Решил обследоваться может тромбы образовались где.Проверялся в госпитале на наличие тромб,ничего ненашли.Сказали что всё у тебя нормально.Результаты крови и коордиограммы сердца нормальное.Единственный косяк,это давление 150/90.Но учитывая мой возраст(44года)врачи говорят что давление тоже нормальное.Сейчас прописали таблетки слабые от давления,но лучше всё равно не стало.Правильно вы все советуете про велосипед,гоняю теперь по 10км в день,вроде лучше стал себя чувствовать.Может ещё бегом заняться.После водных процедур,тоже легче становится.Нужно наверно более интенсивнее спортом заниматься.Короче будем делать посмотреть.Если победим,обязательно сообщу.Ещё раз хочу поблагодарить всех за советы.Удачи.

  • такая же проблема, сначала одна нога гудела, потом вторая а теперь рука начинает гудеть. врачи тоже не могут ничего найти. и прошу заметить ни разу в своей жизни не курил. что только не испробовал, ходить стал больше, витаминкур, воды больше пить, поко ничего не помагает. simsim ты если какое либо средство найдёшь, или узнаешь отчего это отпишись, буду благодарен.