PC не читает SD карту

  • Друг принес карту с фотоаппарата,вставил чтобы посмотреть.РС написал: новый продукт и стал искать.Не дождался окончания этой операции и вытащил карту и с этой поры он перестал читать карты.Все карты заведомо рабочие,проверял на других РС,все работает. У меня РС Pentium4. Откатывался назад,когда точно все работало,результат О. Может у кого была такая болячка?

  • У меня тоже лежит SD карта на 2 гига,она была раньше в навике.


    Теперь её ни комп ни фотик не читает,форматировать тоже не получается,


    можно ли её как то востановить?Может проги какие есть?

  • У меня тоже лежит SD карта на 2 гига,она была раньше в навике.


    Теперь её ни комп ни фотик не читает,форматировать тоже не получается,


    можно ли её как то востановить?Может проги какие есть?

    Мне парагон помог, тоже не мог не считать не отформатировать

  • Sloty
    Карта обычная на 1 GB. Фотик с ней работает,другой комп тоже признает, а мой не хочет.Как проверить лезер? Глазок зеленый горит,вставляешь карту загорается желтый,а дальше О. А что тебе помогло, если можно подробнее,я далеко не силен в комп.сленге. Парагон это что?

  • А где качнуть можно?Можно линк в личку?

    глянь у нас на форуме в программах, там уже пару раз выкладывали

    Цитата


    Sloty


    Карта обычная на 1 GB. Фотик с ней работает,другой комп тоже признает,
    а мой не хочет.Как проверить лезер? Глазок зеленый горит,вставляешь
    карту загорается желтый,а дальше О. А что тебе помогло, если можно
    подробнее,я далеко не силен в комп.сленге. Парагон это что?

    я думаю что в твоём случае это наврядли поможет, попробуй загрузиться с ляйвСД и посмотри работает лезер или нет, так хоть можно узнать в чём проблемма, в софте (винде) или с железом проблемма

  • Sloty
    "попробуй загрузиться с ляйвСД", а это что и как?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., скачаешь прожги на диск, и при старте компа выберешь язык, затем загрузку без инсталяции
    Если хочешь на основе XP-SP2 задай в гуглю их там море, правда качать придётся партами, так как это восновном самопальные сборки

  • Sloty
    Извени,твой ответ пришел чуть позже моего и я не сразу понял.Загружал обычную СД с музыкой,все нормально. Live CD еще не пробовал, а я не испорчу винду? А что даст эта методика с СД? Мне никогда не приходилось даже видеть это.

  • Sloty
    Извени,твой ответ пришел чуть позже моего и я не сразу понял.Загружал обычную СД с музыкой,все нормально. Live CD еще не пробовал, а я не испорчу винду? А что даст эта методика с СД? Мне никогда не приходилось даже видеть это.

    ета практически таже винда только урезанная и грузится не на фестплату а в твой арбайтсшпайхер, при старте компа будет выбор на каком языке хочешь её загрузить, выберешь язык скажем русский. Затем в следующем меню будет предложена загрузка, без инсталяции и инсталировать, выбери БЕЗ ИНСТАЛЯЦИИ чтоб не снести свою винду. Потом сходиш покурить минут так на 3-5. В итоге увидишь загруженную ось. Вставляй потом свою карту, желательно ту что точно знаешь что рабочая и иди на арбайтсплятц, (если не откроется автоматом) и тыкай на свой лезегерет и смотри откроет он её или нет

  • Sloty
    Воспользовался твоей ссылкой,правда там просили выбрать провайдера,выбрал,скачал,прожег ISO.Сам диск получился не совсем такой как у тебя,Язык не выбирается,стоит англ,но устанавливается без проблем.Главное карту нашел и прочитал,фотки появились.Диск вытащил,стартанул без него,карту не видит.Наверное надо что то дальше делать?

  • ну это уже хорошо что всё увидел, значит сам лезер целый, проблема в винде или дровах, попробуй удалить дрова для картенлезера (только удалить, а не отключить) перезагрузишь, он поидее должен сам сказать что есть неустановленное устройство. Подкинь ему с диска трайбера и пусть поновой их поставит.Напиши какая винда стоит, легче будет что то сказать, ещё лучше включи эверест и сделай скрин, чтоб знать что за лезер, винда и тд.

  • Sloty
    У меня винда ХР, проги для скринов пока нет.Диск с драйверами имеется оригинал,но я не знаю где находятся эти дрова и как найти нужные чтобы их удалить.


    Mat
    Скачал эту улитку,не знаю что произошло,но сразу после установки она вообще вырубила портал "Е",где подключены 3 устройства и на команды не реагирует. Карту не ищет и не видит