Помогите написать записку учительнице

  • Всем привет.
    Ситуация такая.
    Сыну вторую неделю пишут в дневнике, что он очень невнимателен. На прошлой неделе он ничего толкового мне объяснить не смог, но сегодня сказал, что его отвлекает сосед по парте... дуркует целыми днями... делать ничего не даёт... Играет всё. Да я и сам вижу, что успеваемость у него резко упала. Вот хочу написать учительнице ответ с просьбой пересадить моего сына...ну или его соседа. Просьба кто владеет немецким нормально ... помогите написать коротенько и ясно.
    Пысы... Сын пошёл в третий класс. А соседа я этого знаю. Он в первом классе сидел 2 года, потом во втором тоже 2 года. Теперь вот в третий перебрался. Ну я конечно ещё надеюсь на профессионализм местных учителей, думаю они должны это увидеть и рассадить их, но когда это будет я не знаю, а скорее всего никогда.
    Всем спасибо за участие

  • Вообще-то,идея с запиской не очень хорошая,пойдите в школу и поговорите с учительницей.


    Если б у меня языка хватало поговорить, то я непременно бы сходил. Ну так могу сходить там помычать чё нть. А жене пока некогда. Поэтому и прошу помощи.
    В первом втором классе мы прекрасно с учительницей переписывались, а теперь другая, да и тут я не могу чё то сообразить как правильно написать

  • Ирина права, надо идти. и говорить именно то что сами это уже заметили и сильно обеспокоенны, к тому-же уже выяснили и причину где собака зарыта и просите (требуйте) что-бы пересаживали.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Понимаешь,учительница может просто игнорировать записку..типа неуважение к ней,как педагогу. Если писать,то напишите письмо. Но моё мнение,надо всё же найти время и сходить в школу.


    в таком возрасте очень легко просто "упустить " ребёнка..

  • нда ситуация как у меня была!!!!!!! научи сына мочить с ударов 2 !!!!или научи небыть трусливым!немного сложно но убедительно!!!!!!! первым нелезть в за......пу !!!!но и нейдрейфить!!!!!!2 удара!!!!!!и чтобы чел был на полу!!!!!




    несовсем вроде как но нужно пацану понять дать!!!!!!!!!!! обижают,с под тишка,западлянки всякие после уроков омордовать разок!!!!!Дебила! и будет всё окей!!!!! главное в моём воспитании некезть первым,избежать возможности мордобоя и т.д но если некятит БИТЬ НАВЕРНЯКА!!!!!! один удар в живот и коленом в лицо!!!!! знаю плохо грубо и т.д но меня учили ыак и учу сына именно так!проблем неменьше но ххоть не он поморде получает...... а воопше я за мир!!!!!!но сына учу с удара противника на поил ложить!!!!!! емуы се4йчас 10!!!! в 15 унчаками научу вырубать 3 реально но с переломами!!!!! такой вот я Папик......))))))))))))))))))))))))))




    писульки учителям ничего недадут!!!!! деелали такое и нифига!!!!!! они всегда остаются типа правы!!!!!!!! сынм мой отмордовал 2 !!!!!!!!! старпеклассников,пришол домой вижу морда почёсанная но он мля ВАРЯГ!!!!!! упал!!!)))))через 2 часа 2 папика ну разборки один поляк был сообразил сразу и сваалил а вот другого пришлось млин мне самому воспитать!!!!!!!! 2 удара он цначал полицаями пугать...жена недала дальнейших разборок!!!!но удар в кадык меняет многое.......................

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • не надо себя недооценивать. кто захочет понять поймёт и двух слов. другому можешь по hochdeutsch 10 раз повторить, всё будет переспрашивать. построить разговор приверно в таком ключе: Wir haben schon auch vor ein paar Tagen dass gemerkt. Und haben uns Sorge gemacht. Ich habe gestern mit meinem Sohn über das Thema besprochen. Das Problem, dass sein Nachbarn lass ihm bei Unterricht nicht in Ruhe. Ich bitte sie meinen Sohn auf ein anderen Bank versetzen.
    Не сложно? дерзай!

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не сложно? дерзай!

    полностью согласна :thumbsup: напиши лучше себе записку,как шпаргалку,и по ней объясни учительнице.Я в своё время так делала,когда в Германию приехали.
    Удачи!

  • Wir haben schon auch vor ein paar Tagen dass gemerkt. Und haben uns Sorge gemacht. Ich habe gestern mit meinem Sohn über das Thema besprochen. Das Problem, dass sein Nachbarn lass ihm bei Unterricht nicht in Ruhe. Ich bitte sie meinen Sohn auf ein anderen Bank versetzen.


    Вот это уже ближе к теме! :thumbup: Спасибо

  • она учительница и сообщает вам о проблеме, вызывает вас на разговор.
    любой другой вариант с вашей она может воспринять как игнорирование. со всеми вытекающими.....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • училке писать непоможет поверь!!!!!!научи сына рыбить быстро и если нужно из под тижка!!!!силу уважали и уважают везде!!!!!!!!! мужики кто сидел в спецухе и немалолетке подтвердите!!!!!

  • силу уважали и уважают везде!!!!!!!!!


    Да... ты видать несовсем правильно понял вопрос.
    Понимаешь... это дети... третий класс... 8 лет... Они играют и пока не все понимают где играть можно, а где нет...
    Я думаю силовыми методами тут ничего не решишь

  • блин весна!!!!у нас проблеммма была года 2!!!!!вечно он был виноват!!!я запарился слёзы его терпеть!!!!! несделю он мочил меня!)))))))) и походы в школу к училкйе ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! недали!!!!!!!верили кому угодно но не мартину!!!!!!хотя пацан добрый я те дам!!!! незлой но борзый!!! и ежли что скидывает ранец и айда!!!!!так и должно!!!!! но справедливость должна быть!!!! и я буду нея если моего сына задротики дибильчики будут унижать!!!!!!!!!как там у тебя я незнаю но перед тем как писать ты хоть суть пойми!!!! мужика воспитывают с детства!!!!! неужели ты думаеш что я амокляуфера воспитываю? ну если бабу насилуют и я невпрягусь!да какой я бкля мужик и пример сыну?




    на немцы почемуто неверят!!!!!как бы что виновен мой!!!!! а я лично невер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ю!!!!!!!!! они ски всегда не при делах!!!! а как на бангофе за соску впрегёшся та ты чё!!!!!! типа мужчина!!!с мала воспитывают чувства достоинства и т.д а чмо дибил 3 годовалок он конечно больш и старш!!!! но жосткое воспитания ударами в лицо!!!!!руками и с ноги!!!!делают его после вполне нормальным товарищем!!!!!!!!!! женская психология и мужская ирин извени......ты хочеш видеть сына своего мужчиной справедливум? так вот и думай...............я воспитываю так!!!!!! полез ударь первым и так чтоб нелез!!!!!!!

  • ""несовсем вроде как но нужно пацану понять дать!!!!!!!!!!! обижают,с под
    тишка,западлянки всякие после уроков омордовать разок!!!!!Дебила! и
    будет всё окей!!!!! главное в моём воспитании некезть первым,избежать
    возможности мордобоя и т.д но если некятит БИТЬ НАВЕРНЯКА!!!!!! один
    удар в живот и коленом в лицо!!!!! знаю плохо грубо и т.д но меня учили
    ыак и учу сына именно так!проблем неменьше но ххоть не он поморде
    получает...... а воопше я за мир!!!!!!но сына учу с удара противника на
    поил ложить!!!!!! емуы се4йчас 10!!!! в 15 унчаками научу вырубать 3
    реально но с переломами!!!!!""



    Дебила?Кто то о твоем сыне такого же мнения...Не считай других глупее себя и угомонись...Речь о детях...Твоему сыну прямая дорога на малолетку если ты его так воспитываешь.
    Автору ваша учительница наверняка в курсе что вы переселенцы..И она найдет способ вас понять...Не бойтесь контакта..Я сама раз в неделю хожу из за своей бандитки...вначале было тяжело и неважен факт не знания немецкого.При знании такового намного хуже.моя твоя непонимай в моем случае не проходит...В вашем же пройдет...Удачи...


    цитат не получилась но всем и так ясно

  • кароче!!!!!!!!!!!!!!!!ванилачка! да и афтор »Misterix« мой сын если вашу доч!!!!зашетит от изнасилования я БУДУ ТОКО) РАД!!!! как он зделает! ударом в кадык или прыгнет на позвоночник дибилу насильнику!!!!!!! или унчаками поломает коленки и локти!!!но когда ТЫ!!!!!! ВАнила дачку свою встретиш неизнасилованную может и поймёш что к чему а сейчас лиш одни понты!!!! я понимаю и знаю!!!!!! мужик он для МЕН!я тогда мужик!!!!!когда от мордобоя словами отмажется!!!!но если некатит то..... короче дружбанки я без мамки папки рос и тАКИХ понтов насмотрелся я те бля дам!!!!!!!! как было прикольно на БАБ смотреть которых в 86 на уралазе неуспели трахнуть!!!!!!!!бухие мужЛАНЫ!!!!!!
    :(



    вот их мы в кадыки и по коленам и мочили!!!! а после мужья как нас бля пацанов 16 летних благодарили!!!! я это помню!!!!!! короче воспитуем как кто хотить!!!!афторф извеняй что влез......................зря уже знаю......

  • сходи еще пива выпей..Если твой сын обзовет моего Дебилом..то я те яйца оторву....ПРостите меня форумчане.
    Причем тут изнасилование....А если я тебя дебилом обзову ты запрыгаешь однозначно и сто сообщений накропаешь тут...читать етого пользователя неприяно.Когда же его запрут то...

  • Ну... всё ясно...
    Тема перестала быть скучной!


    Никто там никого исподтишка не обижает... Никто никого не насилует. Просто отвлекает на уроках.


    Ну да ладно.
    Всем спасибо.
    Ответа так и нет. Закрывайте уже тему, ато тут ругачка одна :wacko::thumbdown: