Вопрос о кранкенферзихерунг и АА

  • Вопрос в следующем. Мы сейчас получаем Алг1, нам АА сделал шперу на 10 дней, поскольку мы не вовремя вернулись из отпуска. Причина: муж заболел, а права есть только у него, поэтому вовремя отметится не удалось. Видершпрух уже написали. Но основная проблема, что АА еще и не платил больничую страховку на эти 10 дней. Вот хотелось бы узнать действительно ли они могут так делать? Об этом узнали сегодня в самой страховке, поскольку муж разозлившись просто открыл на себя фирму и ездил перееоформлять больничную страховку. А в страховке и сказали, что АА итак им уже не платил. Но они не могут ничего сказать, потому что ничего не знают.


    Вообщем хотелось узнать, нужно ли нам еще и поэтому поваду разбираться с АА?

  • Может это тебе подойдет


    (посмотри последнее сообщение в линке)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Как оно по закону я не знаю.


    Считаю, что АА должен платить хотя-бы потому, что на здесь форуме люди о шпере и своей ситуации неоднократно писали.


    Но за много лет небыло ни одного сообщения о том, что кто-то остался без страховки или за них не вносили страховые платежи.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Теоритически - каждый чел в Германии обязан (!!!) иметь медицинсую страховку. Поэтому не совсем понятно, как может государственная структура просто так не платить взносы, даже если и шпера...?
    С другой стороны, каждое решение должно быть изложено в письменном виде.... чего судя по всему не было.
    Лично моё мнение (может и ошибаюсь) - это самодеятельность некоторых чиновников, высасанная из воздуха...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • К сожалению не помню как у меня было, уже пару лет прошло. но я вроде ничего не платил сам. как сейчас не знаю. теоретически страховку они должны всеравно перенимать, или на это время социал должен платить.

    поскольку муж разозлившись просто открыл на себя фирму

    Ну а тут просто 5 баллов.