Ещё раз про AVCHD но теперь Lite, прошу ваши советы

  • Открою новую тему,
    Привет всем, как я уже писал моя старая камера, которая снимала DV сломаласьСвои фильмы (только отпуск, дети и тд...) я резал с пинакле 8, 9 а потом 11 версией,Теперь , приобретя камеру которая снимает в AVCHDlite столкнулся с проблемойПинакле 11 для этого формата нихт гут, тормозит, двигается всё только рывками......


    Прочитал про программуTMPGEncAuthoringWorks идёт на


    Windows XP SP2, SP3 (Home, Pro, Media Center)Windows Vista SP1 (Ultimate, Home Premium, Home Basic, Business)Prozessor Ab Intel® Pentium® III 1 GHz oder höherArbeitsspeicher mind.512 MB


    Скачал тест версион,поставил на комп Работает неплохо, очень быстро, можно прожигать бльурай (но мне ето не надо,DVD хватит) ..... но мне не нравиться .....


    Теперь я думаю о vegas платинум 9



    • Microsoft® Windows® XP SP2 oder Windows Vista™
    • 800-MHz-Prozessor (2,80 GHz empfohlen für HDV und AVCHD)
    • 200 MB Festplattenspeicher für Programminstallation
    • 256 MB RAM (512 MB RAM empfohlen für HDV und AVCHD)


    Или же о пинакле 14,


    но у меня сомнения, потянет ли лептоп с вистой,пентиум Dual 1.60 KHz. 2 GBRAM


    Или старенький комп с XPDual 1.80 KHz. 1 GBRAM


    Новый комп покупать пока не хочу....так как мало снимаю


    Я слышал что вегас стабильнее работает ? Подскажите Где можно взять на немецком vegas platinum 9?


    Или же проще AVCHDlite перевести в другой формат? Есть ли программы для этого, с русским или немецким интерфейсом ?


    И ещё вопрос на камере можно изменить в настройкахAVCHD liteкачество SH-17Mbps, H-13Mbps, L-9Mbps, Будет ли это заметно на DVD после обработки?


    Ваше мнение, господа Всем зарание огромное спасибо.

  • здесь можеш взять

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    пасс:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Линки не мои.

  • Тема о Вегасе есть, в ней и ссылки где скачать.


    я открыл тему с несколькими вопросами, Получил только один ответ


    Теперь мне в другой теме дальше писать?


    а ссылки не живые,в теме о вегасе, или оф саит на Английском....


    Не все специалисты, может и вопросы наивные не задавать больше_?

  • И на остальные вопросы будет ответ... ^^


    Ссылки жевей жывых, да к тому же на офф. источник,
    и да офф. сайт английский, может если бы русские разработчики писали программу было бы по другому, а пока извиняйте.., создатели то америкосы. 8o


    Только не говори мне что слово "Download" тебе не понятно и поэтому ты не знал куда нажать и растерялся. :)
    И вобще страничку можно и на намецком почитать, америкосы подсуетились. :rolleyes:


    Если тебе нужна прямая ссылка в эту тему, то так и скажи, только уточни какую версию конкретно тебе нужно.


    Sony Vegas Movie Studio
    Sony Vegas Movie Studio Platinum
    Sony Vegas Pro

  • Системные требованния одинаковые для всех версий вегаса.
    "Потянет" или "не потянет" вегас AVCHDlite на твоих конфигурациях этого я тебе сказать не могу.
    Тебе придётся это проверить самому, а потом и с нами поделиться опытом.


    Встерчный вопрос: какой фирмы гафика в ПК и ноутбуке?


    По поводу изменения качества записи AVCHDlite:
    если ты сам сможешь увидеть разницу между тремя режимами в исходниках,
    тоесть в необработанных файлах с камеры, то и после обработки на DVD эта разница будет заметна,
    если конечно в процессе обработки не приводить весь материал к одному знаменателю.

  • спасибо, на компе радеон 700 а на Лептопе не знаю сейчас.....


    Снёс про поставил платинум успехов не прибавилось..... тушу комп...надоело..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо, есле бы не твоя увереность что всё идёт, забросил бы всё на...


    Попробывал ещё раз день позже и всё идёт :thumbsup: даже не знаю где я тупил :D


    Теперь нужно осваивать.....


    Хотел rendern из формата AVCHDlite в AVI unkomprimiert получаю в итоге примерно такое видео


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    с раздвоеной картинкой, если rendern в формат AVI DV-PAL получается нормально но с меньшим разрешением


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В какой формат нужно или можно rendern чтобы получить видео с высоким разрешением для того чтобы выложить в интернете?


    Или же раздвоение картинки происходит по другим причинам? Комп, графиккарта, прокладка между компютером и стулом :D ?


    Да что такое ""поддержкой CUDA...""


    Я только учусь, не пинайте сильно, всем заранее спасибо

  • Цитата


    В какой формат нужно или можно rendern чтобы получить видео с высоким разрешением для того чтобы выложить в интернете?


    Что бы выложить где в интернете..? ...Обменник? ...Ютуб? ...Или ещё куда?


    Цитата


    Или же раздвоение картинки происходит по другим причинам? Комп, графиккарта, прокладка между компютером и стулом :D ?


    А ты как думаешь? :D
    При рендере нужно высталять такой же фреймрейт(кадр/сек) и развёртку(прогрессив/интерлейс) как у исходника.



    Цитата


    Да что такое ""поддержкой CUDA...""


    Это технология, которая позволяет использовать графические процессоры для вычеслительных задач.
    Что в разы может увеличить производительность системы за счёт того, что в помощь центральному процессору можно задействовать ещё и вычеслительную мощь графическ(их)ого процессора(ов)...

  • спасибо за вопросы :D :D :D


    1 Да в обменник выложить, но не AVCHDlite. или например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в каком формате,такое в обменник нельзя ?( ? Допустим с фотографией всё ясно есть JPG, а остальное только для узких кругов......а вот с видео для меня не многое понятно хотя прочёл много. ну и спрашиваю здесь потому что не понимаю, может и глупые вопросы но всё равно ответ получить приятнее чем вопрос... А вопросы и глупее встречал здесь, и ответы тоже :D :D :D


    2 спасибо за ответ, на ренден выстовлял AVI vormat mit standartvorlage(unkomprimiert) Попробывал с 50 и 25, как в инструкции (это же fps ?) c 50 всё медленно а 25 двоится при движении


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    3 тоже спасибо, но не совсем понятно да мне это и не нужно.....


    Да вегас нравиться, правда много вопросов но основа понятна, буду учить


    жду новых вопросов :D :D :D

  • 1. Почему бы и нет, почему не AVCHDlite? :D
    Нет серьёзно, если выкладывать в обменник я бы не стал заморачеваться с конвертированием, выложил бы как есть.
    Или если файл большой и тяжолый, то вырезал бы кусочек на тот размер который меня бы устроил.


    На vimeo.com тем более не стал бы конвертить, они всё равно пережмакивают любой исходник, который ты им закинешь.
    Если файл большой и тяжолый.., смотри выше. :D


    Ну если тебе всё равно хочется конвертить, то жми в AVCHD только с меньшем битрейтом (например в 2 раза) чем у исходника.



    2. А второе условие кто за тебя будет выполнять?



    Ну вот тебе пару вопросов для размышления. :P

  • На vimeo.com тем более не стал бы конвертить, они всё равно пережмакивают любой исходник, который ты им закинешь.
    Если файл большой и тяжолый.., смотри выше. :D


    Ты не прав AVCHDlite не есть AVCHD и этот формат не пережмакивают


    А второе условие кто за тебя будет выполнять?


    пробывал конечно но тоже безуспешно....



    Ну если тебе всё равно хочется конвертить, то жми в AVCHD только с меньшем битрейтом (например в 2 раза) чем у исходника.


    Опять AVCHDlite не есть AVCHD. так что в другой формат нужно....


    интересно что бесплатная программка как VideoPad Video Editor конвертирует без проблем. но мне всёже с вегасом разобраться хочется

  • Ты не прав AVCHDlite не есть AVCHD


    Пусть будет так, если тебе так больше нравится... :D
    Мне просто неохото спорить.





    и этот формат не пережмакивают


    Ну да? Ты уверен?
    Почему же тогда как зальёшь им исходник он не доступен к просмотру сразу,
    а лишь спусте некоторое время пока они не пережмакают 8o





    пробывал конечно но тоже безуспешно....


    Тогда давай сюда скрины настроек рендера





    Опять AVCHDlite не есть AVCHD. так что в другой формат нужно....


    Никак немогу понять, какой тебе ещё нужен формат?




    интересно что бесплатная программка как VideoPad Video Editor конвертирует без проблем. но мне всёже с вегасом разобраться хочется


    Ну у меня Вегас тоже конвертит без проблем.., ну и у кого из нас кривые руки? :D

  • ну что ты как ребёнок маленкий, всё с ирониями да подковырками? Я всего лиш попросил помощи, и если можеш помоги разобраться.. Как я понял ты сам и не пробывал AVCHDlite Конвертировать или выстовлять на vimeo.com? или я не прав ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кусочек видео(1 мин), попробуй переконвертировать в AVI,с полным 1280x720 разрешением, или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всего 14сек.И если получиться поделись настройками............... а то всё слова, слова, вопросы...спасибо тебе заранее

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дак ты попробывал или нет? Помощи не ждать?

  • Ты сам виноват.., нашёл пацана.., устроил тут балаган.
    Как хочешь, можешь не верить мне по барабану, только проблемы то у тебя с твоим AVCHDlite не есть AVCHD,
    у меня их в этом плане нет, я уже давно и не один раз это всё прожевал и проглатил.

  • Ты сам виноват.., нашёл пацана.., устроил тут балаган.
    Как хочешь, можешь не верить мне по барабану, только проблемы то у тебя с твоим AVCHDlite не есть AVCHD,
    у меня их в этом плане нет, я уже давно и не один раз это всё прожевал и проглатил.


    Правда балаган, после кучи вопросов заданых тобой, и подковырок с твоей стороны, признать что и в самом деле у меня проблема с этим форматом (и не только у меня), сказать что у тебя всё идёт, и всё.... :thumbsup:


    но отсутствее результата, тоже результат.....Не утруждай себя ответами , я знаю что ты скажеш :D :D :D что "у меня проблем нет.." :hutab: