Приобрел антену Gibertini-125,но к ней нужен другой держатель(75-90мм),

  • Привет всем! Приобрел антену Gibertini-125,но к ней нужен другой держатель(75-90мм),а у меня стоит на 40-мм.У кого такая тарелка,скажите как вы крепили антену?

  • у меня эта тарель висит на моторе, который тоже рассчитан на меньшие размеры тарелки и имеет соответствующий диаметр.


    посмотри внимательно на конструкцию двух половинок крепления, одна из них укрепляется в другую рёбрами. Я выбрал в другой напильником соответствующие выемки. После этого половинки сошлись до необходимого диаметра

  • automobilist
    Привет! Так у тебя твой оригинальный держатель на какой минмальный диаметр трубы рассчитан? я так и не понял, ты хочешь увеличить этот диаметр или наоборот уменьшить ?( ? У меня таже проблема с точностью до наоборот: диаметр держателя Гибертини 125 рассчитан на трубу не менее 65мм, а хобот на моторе у меня диаметром ок.40мм, и, как крепить тарелку я не знаю. Если твоё крепление рассчитано на малый размер трубы(хобота мотора) - можем поменяться. Главное, чтобы твоя тарелка имела на рукаве фида(конвертеродержателя) две планки из трубы-квадрата, а не одну, т.е. была такой же как у меня... Хотя, думаю, у тебя та же проблема, что и у меня. Кстати, что у тебя за мотор, если дайсек, то тогда всё ясно, у нас общая проблема, а если mSR 1224, и крепление ты ещё не испортил :D , можешь сфоткать его и подвесить фото. В любом случае, фото было бы очень полезно :thumbup:.
    Усть-Каменогорск
    Уменьшить мой расчётный мин.диаметр крепления невозможно, т.к. эти половинки у меня сходятся вплотную и дальше их никакими ухищрениями( подпиливаниями ) свести ближе нельзя. Или я чего-то не допонял ?( Тогда к тебе тоже просьба, аналогичная: сфоткай пож. своё переделанное крепление. А то, ;( голова ну никак ладу рукам не даёт. С ув. ко всем, АЛЕКС.А