Первое знакомство с полицистами....

  • 16 августа я ехала по улице...мне нужно было поварачивать направо..стоит Ампель красный свет...я стою... левым глазом вижу полицию, вставшую в наблюдательную позу...думаю,незря они что то здесь выжидают...загорается зеленый свет, я поварачиаю, а через метров 50 закрытый шлагбаум..стоит машина впереди, я встала за ней.....тут смотрю, включили полицаи свою мигалку и встали за мной..у меня сердце ушло в пятки от страха ( в машине сидел лишний маленький 3хлетний ребенок у нас в ногах, мы его спрятали, небыло места для него.....) взади его телом прикрыли..подходит ко мне полицист...ребенка не видит..представляете мое состояние.... и говорит, проедьте немного и при первой возможности поверните и ждите нас.. ну я остановилась, вылетаю с машины, чтоб они не подошли сами...оказывается, я нарушила правило, нельзя было ехать, если закрыт шлагбаум...сказал, что он со мной мягко обходится ..90 евро штраф +3 пукта....а мог бы месяц запрета езды. Он записал все мои данные, но ничего невыписал. но вся проблема в том, что это случилось 16 августа, а 17 августа у меня заканчивается пробацайт...но сегодня 26 сентября, и до сих пор нет ничего..я каждый день жду своей участи, потому что если 3 пункта в пробацайт, то пробацайт автоматически продлевается на 4 года...как вы думаете? может они увидели, что у меня последний день был с прбацайт и они меня пожалели? и как долго нужно ждать штраф?

  • хм, ситуция конечно сложная, все от полицаев зависит, года 3-4 назад я тоже хорошо нарушил, по встречке проехал, на свою полосу перестроиться не мог, т.к. там разделительный бордюр был, повезло что аварийку включил, только доезжаю до след. светофора, а за мной уже полицаи едут, тормознули меня. Я им все объяснил, сказал что не местный, перекресток тут дурацкий был + меня еще отвлекли, они проверили все бумажки, алкогольтест сделали и отпустили, хотя могли бы тоже штраф влупить хорошенький.... просто люди хорошие, понимающие попались 8) А тебе остается только ждать .... :)

  • ну примерно, сколько вообще дается времени на рассмотрение штрафов? ну есть, наверное, какой то промежуток? чтож, полгода жить в ожидании ? я не боюсь штрафа...боюсь продления на 4 года пробацайт....

  • повезло что ребёнка не заметили.


    а вот за что штраф что то не доганяю .зелёный был можиш ехать доехала до шлагбаума остановилась в чём нарушение то .

  • был перекресток, паралельно шли рельсы и главная дорога.... если б перед перекрестком было много машин, то я БЫ может быть, создала БЫ помеху трамваю .....ноя до сих пор этого не знала, есть зеленый свет..и врде все правильно..но мне потом уже дома, когда я анализировала ситуацию, мне знакомая, которая живет там, объяснила..Буквально вчера, я была в той стороне, специально встала там, и наблюдала этот перекресто, и 10 водителей сделали такую же ошибку, только один шофер, стоял на зеленый свет на повороте и ждал, когда откроют шлагбаум..но там небыло Полицейских...им повезло ......

  • нельзя было ехать, если закрыт шлагбаум...

    В таких местах под светофом или под знаком, на случай если не работает светофор - должна быть табличка "При закрытом шлакбауме - ожидать возле Stop-линии". У нас в городе два таких места.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Можешь при возможности столб со светофором и всеми знаками сфотографировать?

  • для чего фотографировать? с кем то спорить? себе дороже..... меня просто интересует,как долго я могу еще находиться в ожидании получения каких то либо доказательств моего недоразумения..может есть какие то сроки рассмотрения....может они меня простили? ;(

  • с кем то спорить?

    Спорить бесполезно, это факт.
    Но у тебя самого есть сомнения. Разве не полезно эти сомнения развеять?


    А ждать можно и пол-года, и год. Можно вообще не дождаться - может случиться так что Полицисты не заметили в твоих действиях умысла и посчитали "воститательный момент" достаточным.

  • по идее 3 месяца (ну плюс ещё неделю на время пересылки) можешь ждать...
    Но я лично не вижу никакого нарушения...
    Ты проехала на зелёный свет,места хватало и для тебя,и для машины перед тобой (её же не контролировали) и хватило места для полицаев самих... (50 метров ...по идее много машин поместиться могут)
    Еще,ты пока не повернула,не можешь видеть,закрыт шлагбаум или открыт... (или тебе во время ожидания надо с машины выскакивать,выбегать вперёд и смотреть,открыт шлагбаум или нет?..)




    Цитата

    Verkehrsordnungswidrigkeitenrecht


    Laut § 26 Abs. 3 StVG (Straßenverkehrsgesetz) beträgt die Frist der Verfolgungsverjährung bei Ordnungswidrigkeiten nach § 24 drei Monate, solange wegen der Handlung weder ein Bußgeldbescheid ergangen noch öffentliche Klage erhoben ist, danach sechs Monate. Wenn in den ersten drei Monaten ein Bußgeldbescheid ergangen ist, egal ob an den Täter selber oder an den Fahrzeughalter, verlängert sich die Frist entsprechend. Die dreimonatige Verjährungsfrist gilt nur, wenn die Behörde in diesem Zeitraum gar keinen Bußgeldbescheid abgesendet hat. Hierbei ist der Empfang des Bußgeldbescheides nicht entscheidend, es geht vielmehr darum, dass die Behörde in diesem Fall tätig geworden ist.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Я с вами согласна..на самом деле, я не видела этот проклятый шлагбаум...но честно сказать, и не знала, что есть такое правило. но хорошо, я же должна знать, продлен у меня пробацайт или нет...., а если б они меня лишили на месяц, я б тоже через год об этом узнала?

  • У нас есть похожий перекрёсток, но там если шлагбаум закрыт горит красный. По моему, ты ничего не нарушала. Там по идее должна быть табличка, что если шлагбаум закрыт (если он просматривается) ждать у светофора. В полиции потом рассматривают все выписанные штрафы. Если штрафанули незаконно, тогда ничего не получишь.

  • а если б они меня лишили на месяц, я б тоже через год об этом узнала?


    вполне возможно... но не через год,а макс. 3 месяца... См. мой пост выше...
    Ты же в конце концов не одна такая,которая может нарушила,а может и нет...
    Дойдёт очередь и до тебя... (в смысле проверки твоего "правонарушения")

  • по идее толко 3 , ну чтото там было,не помню, хотели на 6 продлить,зделали или нет не знаю.


    §26 Abs. 3 StVG Verjährungsfrist beträgt 3 Monate.

  • У меня было тоже год назад в конце декабря меня сфотало на перекрёстке...
    Знаю,был зелёный,знаю,на тахо где то 60 было...
    В конце марта вроде бы пришла бумажка,типа я по хендику разговаривал...
    1 пункт и 63,50 евро платить...
    Поначалу тоже мучился и думал,почему сфотало,за что и как...
    почти 3 месяца ждал...

  • Я с вами согласна..на самом деле, я не видела этот проклятый шлагбаум...но честно сказать, и не знала, что есть такое правило. но хорошо, я же должна знать, продлен у меня пробацайт или нет...., а если б они меня лишили на месяц, я б тоже через год об этом узнала?

    А тебе и не нужно было видеть этот шлагбаум. В правилах ясно прописано : на зеленый сигнал светофора перекресток освободить. Другое дело, если перед выездом на главную при повороте направо, стоят автомобили или идет пешеход, мы останавливаемся или вообще ни с места. Пиши видершпрух, если придет заключение. А еще на месте с профессионалом на месте посмотрите еще раз...не все до конца ясно.

  • чтож, полгода жить в ожидании ? я не боюсь штрафа...боюсь продления на 4 года пробацайт....

    Жди подарок к 25 . 12. 2009.
    За это нарушение конечно конечно пробацайт продлевать на 4 года было бы глупо а вот за то что ребёнка везли ( шестой пассажир) наказать надо бы , ведь он у вас был не пристёгнутый и не дай бог ДТП , тогда было бы плохо.


    Но как говорят "не пойман - не вор".

  • для чего фотографировать? с кем то спорить? себе дороже..... меня просто интересует,как долго я могу еще находиться в ожидании получения каких то либо доказательств моего недоразумения..может есть какие то сроки рассмотрения....может они меня простили? ;(

    Фото многим может оказаться полезным как и разбор ситуации. Где висит андреаскройц, например, есть ли стрелка на него. Здесь все водители, каждый может так попасть.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • у примерно, сколько вообще дается времени на рассмотрение штрафов?


    в течении 3 месяцев они тебе должны прислать все бумаги
    если не будет то можно всё забыть

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3