Обнаглели до чёртиков

  • На неделе получили это письмецо.
    Слов нет одни слюни и те матершинные . Письмо на дочь ей 21год. Сидит на моём содержании , учится, ничего не получает (я плачу за учёбу)
    Теперь приходит это письмо. Это какой то беспредел. Они указали почти все электрогереты .Скоро и за холодильник надо будет платить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Волк ().

  • На неделе получили это письмецо.
    Слов нет одни слюни и те матершинные . Письмо на дочь ей 21год. Сидит на моём содержании , учится, ничего не получает (я плачу за учёбу)
    Теперь приходит это письмо. Это какой то беспредел. Они указали почти все электрогереты .Скоро и за холодильник надо будет платить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не позволяй себя из себя вывести.
    Да, она обязана мельдовать выше перечисленные приборы и платить сборы при опр. доходах.


    Если у нее нет таких приборов, то ей нечего мельдовать.
    А на их дебильные вопросники она отвечать и тем более расписываться НЕ ОБЯЗАНА


    Мое мнение-письмо в игнор, все письма, что будут приходить следом(а они будут приходить!), как рекламу в мусорку.


    Kонтора пишет(С).


    И относится к происходящему с улыбкой, ок?
    Твои нервы тебе никто не вернет, и в последнюю очередь стоит тратить их на ГЕЦ!


    ИМХО
    :thankyou:

  • Привет!


    Ну не совсем так.Раз они взялись, то отмолчатся не получиться.Обычно после 3 письма последует маннуг.А потом может и судебный исполнитель пожаловать.Так было у моего коллеги по работе.Самое правильное, это грамотноим ответить.Что бы не платить.

  • дело в том что письмо в принципе ни к чему не обязывает,они просто хотят знать,
    зарабатывает ли она бабки и имеет ли эти приборы которые принадлежат к оплате,
    ответить нужно обязательно и указать что приборов никаких не имеет и бабки никакие
    не зарабатывает, и всё. :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Теперь приходит это письмо. Это какой то беспредел. Они указали почти все электрогереты .

    Паника какая-то... Ничего страшного в том письме нет.


    Sehr geehrte Damen und Herren,


    nach ihre Brief von XX.XX.XXXX (Aktenzeichen Nr.: XXX XXX XXX) möchte ich mitzuteilen da zurzeit habe ich keine Funk Geräten im eigenem Haushalt zum anmelden.
    Mit freundlichen Grüßen.


    Angela Merkel :hust:


    И все дела. Но ответить надо обязательно.

  • @ Волк
    на днях мой сын тож такое письмо получил,разруливаешь онлян,
    заходишь сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кликаешь на Antworten , в окошке Aktenzeichen
    пишешь (в твоём случае) 2136695721,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    далее ставь точку на этом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в окне: Die Teilnehmernummer meiner Eltern lautet: пишешь свой номер
    надёшь из контоасцуга когда деньгу снимают,и отправляешь им.
    и усё готово!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santechnik ().

  • Если так сделать, значит регистрируешь свой телевизор. Чего и просят в полученном письме.
    Одновременно просишь за зарегистрированный телевизор (радио или другой перечисленный в письме прибор) освобождение от оплаты на том основании, что доход не превышает прожиточный минимум.
    После такого ответа пришлют запрос с просьбой предъявить доказательства своего дохода.
    И вообще попадаешь со своим телевизором в их картотеку со всеми вытекающими последствиями в будущем.
    Не дай бог чтоб когда-то доход превысил или освобождение вовремя не продлил. Сразу придется платить.


    Поэтому я бы лично не стал мелдовать то, чего у меня нет.
    Т.е. если телевизор или телевизоры (радио и т.д.) имеют только родители, то зачем их иметь еще раз дочери.
    Не имеет она ничего и пусть докажут обратное. И естественно в комнату дочери проверяющих не пускать. Пусть за дверями тусуются.



    Т.е. мое мнение, ответить так, как посоветовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Под такую категорию попадает и хэнди с радио, да и многое другое - молодёжь без подобных прибамбасов трудно представить... А платить когда-то всё равно придётся... На всю жизнь не застрахуешься...
    А доход не спросят, если ребёнок получает Kindergeld, живёт с родителями и нигде не работает... :S

  • Под такую категорию попадает и хэнди с радио, да и многое другое - молодёжь без подобных прибамбасов трудно представить... А платить когда-то всё равно придётся... На всю жизнь не застрахуешься...
    А доход не спросят, если ребёнок получает Kindergeld, живёт с родителями и нигде не работает... :S

    Если ребенок получает киндергельд и нигде не работает, тогда тем более не нужно регистрировать то, чего у ребенка нет.
    Относительно хенди и радио, то конечно многие хенди имеют радио.
    Но в моей семье 5 хенди (все современные) -радио там нет.
    Но дело не в этом. Никто не будет хватать за руку и проверять функции твоего хенди, а также кому оно принадлежит.


    Главное, что лучше как можно дольше не попадать в ловушку и мелдовать то, чего у тебя нет.
    Нет у тебя ни радио ни телевизора и баста.
    Если нет, значит и мелдовать не надо.
    А если в доме и есть, то принадлежит родителям, которые за это уже платят или имеют освобождение.


    Если один раз анмельдовать и просить освобождение от оплаты.
    Значит это освобождение нужно будет постоянно продлевать, о чем постоянно забываешь.
    Каждый раз нужно предъявлять доказательства небольших доходов.
    И совсем не обязательно достаточно , чтобы ребенок получал киндергельд.
    В обсуждаемой ситуации ребенок студент и получает БАФеГ. Получает-ли он киндергельд мы не знаем.
    БАФеГ может быть и 300 и 600 е.
    А в письме , на которое ссылается автор вопроса указано, что освобождение получают только те дети, которые имеют доход не превышающий 287е.


    Если указанных приемников нет, то и мельдовать ничего не надо и граница дохода не имеет значения.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник ! Как всегда спасибо , тебе за информацию , у меня похоже скоро будет похожая ситуация( но у меня будет немного другое , дочь будет примерно 850 еуро получать , я насколько знаю если дети , живут с родителями и они платят все гебюры за телевизор , только могут потребовать за второй телевизор платить , а там все равно сколько у вас холодильников, компютеров, или похоже скоро надо будет лампочки считать

  • Я уже обращался к тебе здесь и уже воспользовался кнопкой "Сообщить модератору". Никакой реакции не вижу.

    Вся реакция у него под Ником.
    Там уже два Предупреждения.
    После третьего автоматом наступает Бан, который даже отменить потом нельзя. То есть "Билет в один конец".

  • Привет!


    Ну не совсем так.Раз они взялись, то отмолчатся не получиться.Обычно после 3 письма последует маннуг.А потом может и судебный исполнитель пожаловать.Так было у моего коллеги по работе.Самое правильное, это грамотноим ответить.Что бы не платить.

    за что манунг ?( ?( ?( ?(

  • Матроскин, глубокие этимологические изыскания этого филолога на первой странице, тоже не имеют отношеня к теме топика

  • Матроскин, глубокие этимологические изыскания этого филолога на первой странице, тоже не имеют отношеня к теме топика


    нету изречений...блин, из всех сообщений в теме у него наконец то первое по теме.... ;(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: