Nebenberuflich selbstständig.

  • Всем привет, давно подумывал об этом(nebenberuflich selbstständig) но информацию сильно не собирал, сегодня перечитал пол раздела "сам себе хозяин", много чего узнал, куда пойти что спросить вначале и т.д., решил полазить по сайту IHK Hannover, семинар на эту тему стоит 100€ 30.09, Anmeldeschluss: 23.09.2009, шанс попасть именно на него думаю мелковат. Буду ждать следующего семинара, правда не знаю как часто они проводяться ну и хотелось бы услышать мнение знатоков, если кто его проходил насколько информационным и полезным являеться. Потом если есть знающие и опытные на сайте, а судя по темам они есть может поможете с информацией, возможно где-то можно почитать на эту тему. Интересует в первую очередь форма отчетов по прибыли, то есть приход-уход или что еще нужно для финанцамта. По налогам вроде более менее понятно но тоже не помешает. Потом абсолютно неясна ситуация со страховкой, то есть есть я(фестангештельт) и жена(виза унбефристет), выбор анмельдоваться самому как небен, или на жену небен или полностью, в общем какие плюсы и минусы присутствуют, работу бросать пока не планируеться(правда 02.10 продлевание фертрага кто знает). Возможная будущая сфера деятельности - мелкий опт, торговля(импорт-экспорт). Буду очень благодарен любой информации, вроде общие контуры появились но как говориться чем дальше в лес тем больше дров.

  • А не проще сходить к обычному штойербератору? Правда найти надо граммотного. В последнее вермя это все сложнее и сложнее)) среди русскоговорящих тем более... Стоит раза в два больше дешевле чем семинар,а рассказать могут намного больше именно по твоему случаю. Кстати IHK и большинство немецких бераторов будут рассказывать то, как выгоднее Финансамту.. а ведь можно работать так, что будет выгоднее тебе)) и это будет тоже вполне законно.


    Мельдоваться всегда лучше как небенберуфлишь, даже если не работаешь. На кого- в принципе егаль..все равно в конце года в Einkommensteuererklerung будут учитываться общие доходы, то есть и твоя зарплата.


    А отчет по прибыли проходит очень просто. Если мельдовался как Клайнунтернемер, то отчет сдавать раз в год, так в этом случае USt. не платится. Хотя если продажа-покупка...налог платить заставят, и первый год всегда помесячно, потомучто объём твой пока не будут знать. В следующий год возможно и поквартально и раз в год..если уж совсем дело медленно будет идти. Отчет производится на специальных бланках от финансамта. Желательно через штойербератора) По поводу страховки..Если будешь продолжать работать на основной работе, то застрахован ты будешь через свою зарплату и жена соотвественно по семейной страховке тоже.

  • Всем привет, давно подумывал об этом(nebenberuflich selbstständig) но информацию сильно не собирал, сегодня перечитал пол раздела "сам себе хозяин", много чего узнал, куда пойти что спросить вначале и т.д., решил полазить по сайту IHK Hannover, семинар на эту тему стоит 100€ 30.09, Anmeldeschluss: 23.09.2009, шанс попасть именно на него думаю мелковат. Буду ждать следующего семинара, правда не знаю как часто они проводяться ну и хотелось бы услышать мнение знатоков, если кто его проходил насколько информационным и полезным являеться. Потом если есть знающие и опытные на сайте, а судя по темам они есть может поможете с информацией, возможно где-то можно почитать на эту тему. Интересует в первую очередь форма отчетов по прибыли, то есть приход-уход или что еще нужно для финанцамта. По налогам вроде более менее понятно но тоже не помешает. Потом абсолютно неясна ситуация со страховкой, то есть есть я(фестангештельт) и жена(виза унбефристет), выбор анмельдоваться самому как небен, или на жену небен или полностью, в общем какие плюсы и минусы присутствуют, работу бросать пока не планируеться(правда 02.10 продлевание фертрага кто знает). Возможная будущая сфера деятельности - мелкий опт, торговля(импорт-экспорт). Буду очень благодарен любой информации, вроде общие контуры появились но как говориться чем дальше в лес тем больше дров.


    Про дрова незнаю ,


    но чем дальше в лес тем толше егеря ,ето точно :)


    Негони , желание ето ещё невсё , лучше падумай что ты конкретно сам умееш хорошо делать


    Ходи на работу , и паралельно занимайся своей мечтой , *набьёш руку * заработай у клиента хорошие отзывы о себе


    заведи знакомства ( да..да как было в Россие , ..тут тоже самое )


    И пойми ..неглавное как у немцев ...писать людям рехнунги за проделанную работу


    а получать деньги из рук в руки !!!....на неаплоченных рехнунгах погорело большая


    часть зельбштендиг работающих.


    Обьявить себя самостоятельным , несоздав ничего ...самоубийство ,


    загониш в долги всю семью

  • А не проще сходить к обычному штойербератору?

    думаю проще, но еще проще будет если я уже буду немного готов о чем речь пойдет. пусть даже будут рассказывать что лучше финанцамту, а как мне выгодней я потом придумаю. спасибо попробую поискать штоербератора.

    Обьявить себя самостоятельным , несоздав ничего ...самоубийство

    я ничего создавать не собираюсь, тем более чего либо производить, сервиса никакого не будет, будет купи-продай по факту, на заказ мелкий опт или же закупка с дальнейшей продажей потребителю. долгов пока никаких делать не собираюсь, не переживайте, просто пока собираю информацию, параллельно "изучая рынок", на данный момент я прошу знающих людей помочь информацией, которую можно почитать, изучить структуру попутно пополнив словарный запас в этой области.

    Я года 4 назад ходил в IHK на семинар по подобной теме, всё бесплатно было. Посмотри ещё раз в терминах.

    спасибо посмотрю, этот как писал платный, как твое мнение по этой теме, написано снабжают материалом, стоит ли вообще проходить через это или как пишут заменимо хорошим штоербератором?

  • спасибо посмотрю, этот как писал платный, как твое мнение по этой теме, написано снабжают материалом, стоит ли вообще проходить через это или как пишут заменимо хорошим штоербератором?

    Ну скажу так, лищним не будет, так как там ещё другие возможности, законы и т.д. обсуждались. Давали пару напечатанных брошюрок.
    Я скажем так не пожалел, хотя в итоге ничего не сделал ибо обстоятельства поменялись. Но информация никогда лишней не бывает.

  • вопрос такой, каким образом происходит налогообложение при импорте-экспорте товаров, примеры:
    1) ввоз товара в ДЕ, если товар уже облагался на родине налогом есть ли возможность взять товар без налога там или не платить его тут?
    2) вывоз товара, если береться товар с уплоченным налогом, есть ли возможность вернуть его назад при экспорте?
    3) транзит товара, платиться в этом случае что-либо?
    надеюсь понятно выразил вопросы, если у кoго есть что дополнить отписываемся.

  • тут НДС по любому нужно плотить 19 или 7 %,смотря какой товар,
    за транзит ничего не нужно плотить,но кажется если ты его не разгружаеш
    тут а просто проезд через Германию,ну а НДС всеравно получиш насад
    когда штоэрбератор будет делать отчет тебе :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • никто не пробовал открыть в германии фитнессклуб? интересно в какую сумму примерно может вылиться это удовольствие, конкретнее сказать тренажерный зал для среднего класса, район русско-турецкий, поляков тоже хватает, а то клубы разные бывают :), гулял у себя по району в выходные, хотел найти клуб самому позаниматься, нету в районе нескольких остановок, в интернете искал все в центре, хотя район можно сказать спальный, народу хватает, недалеко простая школа и беруфшуле. может есть на форуме кто занимаеться пару лет ну и цены может приблительно знает ну и вообще какие-либо нюансы, например помошь от штата или какой-нить шпортлерершайн.

  • я как то раз тоже задался вопросом фитнесклуба. просто задай в гугль, и увидишь что не все так просто. помещение должно соответствовать нормам, ты должен владеть бугалтерией или кто то кто будеть рассчитывать все денежные дела, потом образование. если нет специального образования, то не сможешь тренировать людей в твоем клубе, если будешь кого то брать со стороны, опять же расходы, паркплатцы там должны быть, душевые, туалеты.
    там куча нюансов. есть смешанные клубы(мужчины женщины) туда например не ходят определенные катгории людей( пожилые, толстые, женщины многие ) есть клуьы заточенные под определенный контингент. короче поройся в гуглу.
    у нас например цены аллес инклюзив (сауна, напитки, различные тренинги там бокс йога аэробика)50 евро в месяц.бывают ангеботы 35 евро но редко. фертраг заключают минимум на год по крайней мере у нас. очень неудобно. первичная консультация( ознакомление с герэтами, составление персональной программы) еще 100 в первый месяц. у нас нпаример всего один клуб на несколько городков, в ближайших городах примерно 25 километров есть уже по нескольку клубов, там цены совсем другие. от 19 евро в месяц.(только качалка)
    желаю удачи!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно открыть в Европе типа русского магазина.

  • как вам такой финтес?

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Сеть фитнес-клуб Jetts Gym по Австралии выгодно отличается от своих конкурентов заметно низкой ценой, которую они предлагают своим посетителям за счет устранения всех дополнительных и низкопроизводительных сервисов. Другими словами, спортивный клуб Jetts Gyms предлагает только занятия спортом в гимнастическом зале и больше никаких дополнительных услуг: сауны, бассейна, СПА-процедур, солярия, бара, и даже душа. Клубы Jetts Gyms располагаются в спальных районах, «рядом с домом» посетителей, поэтому предполагается, что душ принять клиент сможет и дома, а в зал приходит исключительно с одной целью - заняться спортом. Второй источник сокращения расходов - это зарплатная статья персонал, который благодаря использованию новых технологий удаленного наблюдения, требуется не более 6 часов в день, в часы наибольшей заполняемости. Еще одно значительное отличие спортивных залов Jetts Gyms от других фитнес-центров заключается в том, что они работают 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Такое расписание позволяет занятым клиентам клуба находить возможность для занятий, а также другим клиентам выбирать удобные часы для тренировок, когда зал пустой или не сильно загружен .
    Стоимость годовой клубной карты Jetts Gyms составялет AUD 468, плюс AUD 19 за изготовление карты, плюс регистрационный взнос- AUD 99.00.Спортклубы Jetts Gyms использовали для построения своей концепции принцип дистилляции, который часто используют в своем бизнесе авиаперевозчики и гостиницы, предлагая своим клиентам только самые необходимые базовые услуги за низкую цену. Такой подход к организации бизнеса может быть идеальным решением в условиях экономического кризиса.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • или такой

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - гимнастический зал на колесах. Это автобус специально оборудованный спортивными снарядами и инвентарем для детского спортивного образования ( перекладины, брусья, лестницы, маты, трамплины, кольца и пр.), которое превращается в настоящее развлечение.

    Автобусы раскрашены в яркие цвета. Программа обучения физкультуре рассчитана на младших школьников (возраст детей от 2 до 12 лет). Инструкторы для этого проекта отбирались особенно тщательно. Все они обладают большим опытом работы и действительно любят детей.

    Обучение в TumbleBus построено таким образом, что отсутствует соревновательный элемент, что в свою очередь поднимает детям самооценку.

    Кроме спортивного образования, TumbleBus предлагают проведение детских мероприятий и Дней Рождений. Это хороший способ развлечь детей, и сэкономить при этом немало денег. Более того это тот редкий случай, когда развлечение становится не только веселым, но и полезным для здоровья процессом.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.