Хочу немного усилить свой комп

  • Хочу немного усилить свой комп. В основном для игр тк заметил что некоторые игры( Red Faction и Wolfenstein ) начали немного плавать.Значит имею: AMD Athlon 64 X2 4200+ ; Arbeitsp 4Gb; Mainboard M2N4-SLI ; NVIDIA GeForce 7600gs. Хотел вначале поменять процессор на более мощный и конечно граф. карту, но посоветовали сменить только граф.карту на какую нибуть из Geforce GTX xxx( подойдёт ли она к моей материнке??). Не знаю на сколько все верно мне сказали хочу услышать ваше мнение. Конечно хотелось что бы PC хватило ещё на пару лет .Спасибо !!!

  • процессор нормальный менять не стоит, графа слабая, если поменяиш то будут идти игры, поставь gtx260, будут все игры на максимале идти ну или dtx 265, 275, 285, 295 если денег нежалко

  • Не хватит на два года.


    Последние лет 10 я менял комп раз в два года, иначе угнаться за играми было очень трудно. Играть на минимальных настройках я не люблю.
    В последнее время я стал замечать, что время смены компа с 2 лет постепенно перемещается в сторону 1,5 года. Требования к играм стали расти быстрее.


    Твоя конфигурация даже 2 года назад считалась средней, а то и более низшего класса. Про сегодня, а уж тем более следующие два года я вообще молчу.
    Если проводить апгрейд с прицелом на два года, то надо менять всё.


    Я бы посоветовал следующую конфигурацию:


    1. мать я бы взял под АМД2 еще, потому что у тебя 4 Гига памяти ДДР2 уже есть и их можно дальше использовать - Gigabyte GA-MA770-UD3, 770 - за 55 евро.
    2. проц AMD Phenom II X3 720 Black Edition, трёхядерный - 95 евро
    3. настоящий, фирменный, дорогой блок питания, Enermax или BeQuite ватт так на 550-700 - 65-80 евро
    4. ну и графику класса 4870(120 Евро) или лучше 5850(200 евро) амдешную тоже


    итого на 350-400 евро попадаешь. Ну и моник я не знаю какой у тебя. Брать нормальное железо и гонять игрушки на 19 и даже 20 дюймовом монике нет смысла. Путёвый, на 22 или даже 24 дюйма можно взять уже за 170-180 евро.


    Это всё я очень скромно беру. Без наворотов. Крутой геймеровский писюк может стоить больше тысячи евро.


    П.С. По графике смотри чтобы была Herstellergarantie 2 года обязательно и желательно, чтобы можно было бы самому на фирму производитель отсылать дефектный товар. Это очень важно с моей точки зрения.

  • процессор нормальный менять не стоит, графа слабая, если поменяиш то будут идти игры, поставь gtx260, будут все игры на максимале идти ну или dtx 265, 275, 285, 295 если денег нежалко


    Спасибо за ответ !!! А к моей материнке графа подойдет серии GTX ???

  • подойдёт там главное чтоб pci express был, возможно блок питания поменятъ надо будит на более мощный и чтоб 2 штекера было под графу так как там питание подаёцца через 2 штекера с 6 контактами

  • процессор нормальный менять не стоит, графа слабая, если поменяиш то будут идти игры, поставь gtx260, будут все игры на максимале идти ну или dtx 265, 275, 285, 295 если денег нежалко

    Чтобы загрузить графиккарту на все сто нужен как правило более мощный проц, чем кажется большинству пользователей. Я в своё время очень удивился, когда мне это один мой знакомый продавец железа со стажем из Америки рассказал. 7600GS конечно не фонтан, но поставив 260 от нивидии толку будет мало. Данный проц её не сможет загрузить по полной.
    И погляди последние новости - АТИ порвала НиВидию как тузик грелку. Про 260, 275, 285 и 295 можно на время забыть при существующих на них ценах.

  • если денег нежалко то можно и материнку с процем поменять на более мощный а так хватит тольго графы чтоб в игры играть

  • можно и ати ставит это на любителя, ощютимой разницы незаметит


    глянь десятку самых популярных графиккарт, ни одной нивидии нету:

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    5870 еще дороговата (300 евро), а к 5850 я уже приглядываюсь (200евро). Думаю через пару недель цены упадут еще процентов на 10, тогда и возьму наверное.

  • подойдёт там главное чтоб pci express был, возможно блок питания поменятъ надо будит на более мощный и чтоб 2 штекера было под графу так как там питание подаёцца через 2 штекера с 6 контактами


    Какую мощность брать 400V или больше..... ???

  • Снова вопрос !!! ?( Скоро должен выйти DirectX11.Стоит ли сейчас брать карту из серии 100-200 GTX они всё же стоят денег, всёравно выйдет новая карта под этот DirectX11.Если пока остановиться на GeForce 9 серии. Какую из этой серии карту лучше взять ???