Как далеко можно улететь на космическом корабле?

  • Насколько далеко смог бы улететь космонавт, если бы его полёт длился
    всю жизнь? Оказывается, на миллиарды лет. С тех пор, как космологи
    открыли расширение и ускорение вселенной, многие задумывались, что мы
    сможем увидеть в телескопы в будущем. Удалённые районы вселенной в
    конечном итоге будут расширяться настолько быстро, что свет от каких-то
    объектов может никогда до нас не дойти.




    Так же, тёмная энергия – загадочная сила, связанная с ускорением
    вселенной – ограничивает исследование вселенной человеком, утверждает
    Джулиана Кван из Университета Сиднея, Новый Южный Уэльс, Австралия,
    которая уже уточнила эту границу для наших полётов. Даже с ракетой,
    которая сможет нести нас почти со скоростью света, расширение всё равно
    в результате оставит нас позади.




    Самое дальнее, куда может добраться солнечный свет, излучённый солнцем
    сегодня, находится на расстоянии 15 миллиардов световых лет. Согласно
    предыдущим подсчётам, суперсовершенная ракета смогла бы пройти большую
    часть этого пути за время жизни человека. Несмотря на столь дальнее
    расстояние, при ускорении 9 метров в секунду, это могло бы занять всего
    50 лет в системе координат космонавта, т.к. время будет идти медленнее,
    чем на Земле, за счёт относительности.


    Теперь в исследовании, которое появится в публикациях
    Астрономического сообщества Австралии, Кван и её коллеги выяснили, то
    полёт может длиться ещё меньше. На основе последних космологических
    данных о тёмной энергии и других параметрах, они показали, что полёт
    астронавта может продлиться всего 30 лет.


    Но их подсчёты также предполагают, что возвращение домой связано с
    особыми сложностями. Даже малейшая неточность в силе тёмной энергии или
    общей плотности материи во вселенной может стать причиной того, что
    космический корабль разминётся с Землей на миллиарды лет. Если начать
    торможение на секунду позже, можно промахнуться мимо Млечного Пути,
    утверждает Кван. “Вы можете фактически заблудиться в космосе”.


    И, тем не менее, если вам всё-таки удастся остановиться в правильном
    месте, вас ждёт разочарование. На родине уже прошло около 70 миллиардов
    лет, Солнце уже давным-давно выдохлось, забрав с собой Землю, и вокруг
    вас будет почти полная темнота.


    источник: infuture.ru

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Это не теория, это реальность. Полёты в глубокий космос на космическом корабле - это несбыточная мечта человечества. Растояния, каторые измеряются световыми годами, не подсилу даже самому сверх скоростному звездолёту. И первая причина тому - это фактор времени и теорея относительности Энштейна. ;(

  • А планетяне к нам как прилетают? :D


    Для того чтобы инопланетянам прилететь к нам, им нужно решить проблему перемещения в прострснстве. Ну уж конечно не на звездолёте, бороздящим бескрайние просторы космоса. Как это можно сделать, никто не знает. А если бы знали, то сами уже давно навещали кого-нибуть.:hexe:




    Через чёрную дыру не получится:tot: материя в черной дыре превращается в энергию. Так что на той стороне дыры (если токовая есть) вылетит только тень от звездолёта. :blush2:

  • Через чёрную дыру не получится:tot: материя в черной дыре превращается в энергию. Так что на той стороне дыры (если токовая есть) вылетит только тень от звездолёта. :blush2:

    энергию переправить легче на тысячи световых лет , чем материю, может есть и обратный процесс, кторый из энергии делает материю? вот им-то они наверно и пользуются...


    вообще-то я думаю, что лучше делать столь дальние перелёты без какой-либо материи, а в гипнотическом состоянии, "летают" же таким образом разведчики (передачка как-то была по первому каналу) , причём таким путём доставались довольнотаки достоверные сведения.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Я рад, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., что ты ухватил мою мысль. Но им не нужно переводить энергию снова в материю. Энергитическая стабильная субстанция. Они так и остаются в энергитическом состоянии. Иначе как объянить действия НЛО нарушающие все законы гравитации для материи. Мгновенное ускорение, появление из неоткуда, независимость от притяжения, даже нарушение такого простого закона как инерция. Заменяем материю на энергию, и тогда всё становится понятным.


    Меня всегда удевляло: почему унопланетян показывают и описывают совершенно голыми? Если учесть, что они не материальны, то они не зависят от температуры, давления, состава воздуха и прочего присущего нам, состоящим из материи. А по мимо всего этого нам нужно ещо пить, кушать, мытся и (извеняюсь) ходить в туалет. Так что, чтобы полететь на звездолёте, нам придётся тащить с собой кучу еды, цестерны с водой, поддерживать нужное давление температуру и состав воздуха. Мы не выдержим сильных ускорений и торможений, про смертоносное облучение я уж молчу. К тому же мы ещо можем перессорится, переругатся и передратся (психологический срыв знаете ли, эмоциональное расстройство, одиночество в открытом космосе, тоска по дому и зелёной траве и всё такое прочее) Так что лететь нам лучше - взяв всю планету с собой. :hutab:


    .

  • Так что лететь нам лучше - взяв всю планету с собой. :hutab:

    мы же так и летаем, сидя на планете, уже наверно не одну тысячу световых лет вместе с нашей галактикой и солнечной системой отматали ... ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • мы же так и летаем, сидя на планете, уже наверно не одну тысячу световых лет вместе с нашей галактикой и солнечной системой отматали ... ;)


    Ага, бег по кругу, или как белка в колесе :D Вроде движемся, а сами остаёмся на том же месте. :pfeifen:

  • Глупость это все.
    За основу взято, что ракета будет постоянно ускоряться 9 метров в секунду, т.е. ее скорость будет увеличиваться по отношению к каждой предыдущей секунде.
    При этом говорится, как бы о реальных современных ракетах.
    Но подумайте сами, что такое 9 метров в секунду ?
    Я лично пешком в первую секунду прохожу метра 2, могу и ускориться перейдя на бег. Тогда я во вторую секунду пробегу 4 метра (цифры с потолка)
    Т.е. мое начальное ускорение в какой-то степени сопоставимо с указанными данными.
    Это явно ошибка.
    Т.к. ускорение современной ракеты исчисляется не в метрах, а в километрах в секунду.


    Не учтено также, что современная ракета не может ускоряться бесконечно.
    Она ускоряется пару минут, топливо кончается и ракета остается на той сокрости, которую ей задали двигатели при старте
    Т.е. ускорение прекращается.
    Чтобы ускоряться долго, ей нужны фотонные двигатели на ядерной основе и разгон должен быть до скорости близкой к световой.


    :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Чтобы ускоряться долго, ей нужны фотонные двигатели на ядерной основе и разгон должен быть до скорости близкой к световой.
    :thumbdown:


    Ну допустим, сделали супер двигатель разгоняющий до скорости света. До блжайшей звезды Проксима 4 года лететь со скоростью света. Это если со старта, сразу будет скорость 300.000 км/сек. и у Проксимы затормозить мгновенно до ноля. Ну а если учитывать разгон, торможение, то время полёта увеличивается. Пол года на разгон, пол года на торможение. В итоге полёт займёт уже около 6 лет.
    6 лет туда, 6 лет обратно, пол года там. И того 12,5 лет. Это до ближайшей звезды , а если политеть к Сириусу?
    До Сириуса 8,7 св.т., 2,66 парсек, а до Веги 26,5 св.л., ну а до Палярной звезды 1087 св.т. Жизни не хватит.
    Так что ракета, как вид траспорта к другим звёздам, не пригодна. Можно летать, но в пределах солнечной системы.
    Как к нам инопланетяне добрались? А кто его знает. Может они на Сатурне живут. :D

  • 6 лет туда, 6 лет обратно, пол года там. И того 12,5 лет. Это до ближайшей звезды ,


    Это так.
    Но понятие времени -относительно.
    Это нам на земле будет казаться, что ракета 6 лет разгоняется (представляю какая там будет перегрузка, все вещества и все живое распадется на атомы), потом ракета 6 лет будет тормозить "скрипя тормозами"
    Ну а на самой ракете время почти остановится и пройдет только пару часов. (явление доказанное и на сегодняшний день учеными не оспаривается)
    Космонавтам (в их газо-атомном состоянии) будет казаться, что прошла только пара минут или часов.
    Именно про это идет речь в этой научно-фантастической статейке.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • ..... (представляю какая там будет перегрузка, все вещества и все живое распадется на атомы)...,


    Уточьню. Распадётся на нейтроны. Ибо атомы -это уже первичная матереия и они имеют массу.


    Цитата

    Ну а на самой ракете время почти остановится и пройдет только пару часов. (явление доказанное и на сегодняшний день учеными не оспаривается)....


    Дык о том и речь . Парадокс времени делает такие полёты невозможными.
    Фатон света, вылетев из точки А в точку Б ( не зависимо от растояния) преодолевает это растояние мгновенно, потому что время для него не существует. Если допустить, что материя всётаки не распадётся при таких скоростях, то заблудится можно не только в пространстве, но и во времени.

  • Уточьню. Распадётся на нейтроны. Ибо атомы -это уже первичная матереия и они имеют массу.

    Мда... братцы-физики...первичная материя - это что?, и почему ты решил, что это атомы? - потому что они имеют массу? - а нейтроны по твоему её не имеют?, масса нейтрона примерно равна массе атома водорода.

    Парадокс времени делает такие полёты невозможными.
    Фатон света, вылетев из точки А в точку Б ( не зависимо от растояния) преодолевает это растояние мгновенно, потому что время для него не существует.

    А как насчёт "света умерших звёзд"? или того, что свет от солнца идёт до земли 8 минут? привязка к теории относительности здесь неуместна. Время перестаёт "существовать", только если мы будем находиться в системе фотона(что не возможно). В собственной системе любое тело неподвижно и не может преодолеть никакие расстояния. В нашей системе свет перемещается как и любое другое тело.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Про массу нейтрона спорить не буду, не физик ядерщик. Фатон же перемещается во времени толко для стороннего наблюдателя. Двигаясь же с фатоном, время для вас будет равно нулю. ( может это и не возможно , но это, согласно теории, выглядит именно так)
    И если предположить, что ракета будет лететь со скоростью фатона, то для её пасажиров время остановится и перелёт из одной точки вселенной в двругую, для них будет мгновенным.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().


  • Но подумайте сами, что такое 9 метров в секунду ?
    Я лично пешком в первую секунду прохожу метра 2, могу и ускориться перейдя на бег. Тогда я во вторую секунду пробегу 4 метра (цифры с потолка)
    Т.е. мое начальное ускорение в какой-то степени сопоставимо с указанными данными.
    Это явно ошибка.

    скорость это одно, а ускорение это другое

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.