National Hockey League Season 2009-2010

  • Lets get ready to RUUUUUMMMBLE!!


    Наконецто, сегодня ночью стартует регулярка в НХЛ. Необычно рано из за Олимпиады в Ванкувере. Ну и хорошо. Хорошего хоккея никогда не бывает много. Технари Востока против Атлетов Запада. Ну и главное, желаю Овце выиграть в этом году сначала Олимпиаду, а потом и Кубок Стэнли. Кови с Афиногеновым пройти хотябы в плэйофф, а Малкину затмить окончательно Плаксу Сида (не люблю этого урода).

  • В НХЛ ночью прошло большое количество матчей в регулярном чемпионате. "Вашингтон" одержал вторую победу подряд, на своей площадке обыграв "Торонто". Лидер "Кэпиталз" Александр Овечкин вновь записал на свой счет 3 очка, также как и его партнёр по команде Александр Сёмин, а вратарь победителей Семён Варламов отразил 27 бросков из 31. С победы начала регулярный чемпионат "Атланта", на своем льду взявшая верх над "Тампой-Бэй". Первую шайбу "Дятлов" в новом сезоне забросил капитан команды Илья Ковальчук. Своё первое очко в составе "Атланты" набрал и дебютировавший в её составе Максим Афиногенов.


    allhockey.ru

  • Весёленькаяигра была. Надо отметить, что на воротах стоял сегодня Семён. В первом периоде сделал два классных сэйва, а вот в третьем немного расслабился. Ну защита у Рашингтон Кэпиталс как и в том году никакая. Хотя с такой атакой многое прощается.

  • Ови идёт по графику Гретцки. Так сильно он сезон ещё не начинал. Семин делает тоже, главное чтобы спина выдержала. Маркова мы похоже для сборной потеряли. Сука Прайс сломал нашего лучшего защитника (диверсия?). Ну Малкин пока медленно запрягает, да быстро ездит.
    А вот наши вратари были сеглдня после вторых периодов заменены. И Семён и Женя пока не в форме. Хаби набрал не плохую форму и даже изъявил желание играть в сборной. Но чтото мне говорит, что проклятая мобильная связь опять разрушит благие намериния Стены Булина.

  • Интересно сколько голов Александр забивал бы,еслиб играл во времена Грецки?Говорят же(журналисты) раньше легче забивать было.

  • Думаю сотню могбы забить. Если посмотреть статистику 70-80 годов, то нередко увидишь, что матчи заканчивались со счётом 8-6 или 9-5.А сейчас и футбольные счета не редкость. Это связано с тем, что техника современных вратарей настолько совершенна, что им очень трудно забить. Правила поэтому и поменяли, чтобы больше голов забивали. Теперь за самый лёгкий зацеп удаляют. Есть даже горячие головы, которые предлагают увеличить размер ворот.

  • Сегодна в час ночи на нова спорт будут показывать Вашингтон против Детройта. Ови против Дацюка. Интерессная игра будет. Обе команды очень сильные.

  • Интересные дела творятся в лиге. В один день было установлено два "рекорда". Сначала два российских вратаря умудрились в одной игроке сделать шатаут, а в другой игре Ястребы умудрились выиграть проигрывая походу встречи 0-5.

  • Для вратаря "Сан-Хосе" Евгения Набокова игра против "Айлендерс" (4:1) стала 500-й в регулярных чемпионатах НХЛ.


    В них россиянин одержал 253 победы, отражая 91,1 процента бросков и пропуская в среднем 2,39 шайбы за встречу. Также на счету Набокова 48 шат-аутов.

  • Почти хэт-трик(два гола и победный булит) Александра,две шайбы Ковальчука и гол плюс пас Гончара.


    Добавлю, что и Макс сегодня в игре против его "родных" сабель в Баффоло, откуда его после десяти лет выжили, забил классный гол, ворвался на скорости в зону соперника, обыграл двоих защитников и забил. Надо было лицо Раффа видеть. :P


    Также Семён сегодня играл интерессно. В первом периоде Столичные играя в большинстве, умудрились допустить два выхода Хищников 1 в ноль. Оба броска Семён отразил. Правда во втором он умудрился пропустить из угла площадки.

  • Это становится уже странным.... После очень тяжёлой травмы Маркова, выбили из строя ещё Гончар и Кови. Хотя пока не понятно на сколько.

  • А я не сомневался,што к Олипиаде покалечат пару наших Звёзд.Там хватает косталомов,и Канаки не датут золото из страны вывести всеми путями. X(

  • Как сообщило вчера поздно вечером радио Calgary Sports, у Ковальчука может быть перелом ноги, который выведет его из строя на 4 - 6 недель. Правда, в Атланте эту информацию не подтвердили

  • Хорошие новости: Овечкин два гола и пас,Брызгалов сухарь


    Плохишие новость:


    Малкин пропустит две,три недели из за травмы плеча.Волченков тоже пропустит около трёх недель из за травмы.