National Hockey League Season 2009-2010

  • Вот так любители канатского хоккея празднуют победу Монреаля над Питтсбургом после седьмого матча. 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.


  • А вот этот который со Страностями,уже помоему всех достал.У него наверное Комплексы с Росийским хокеем.
    Видать в детстве его списали в команде хокейной,вот и комплексует ,болельщик Канады. :thumbdown::thumbdown::thumbdown:


    Какие только домыслы не рождаются в ваших воспаленных головах :)
    Наверно хорошо быть патриотом Родины из-за границы?

  • ВПЕРВЫЕ ЗА 18 ЛЕТ В ФИНАЛЕ НЕ БУДЕТ РОССИЯН


    Вчера "Филадельфия" в пятом матче серии переиграла "Монреаль" и стала вторым финалистом розыгрыша Кубка Стэнли: днем ранее туда пробился "Чикаго". При этом капитан "Летчиков" Майк Ричардс не стал следовать суевериям, что до последнего матча плей-офф нельзя прикасаться ни к каким другим трофеям, и обеими руками взял приз, завоеванный "Филадельфией" как лучшей командой Восточной конференции. "Наверное, это самый захватывающий сезон, начиная с самого первого для нас розыгрыша Кубка Стэнли. То, что сделали эти парни, - просто невероятно", - сказал основатель команды Эд Снайдер в интервью АР.


    Первый матч финала Кубка Стэнли состоится в субботу, 29 мая, в Чикаго, и впервые с 1992 года главная серия сезона НХЛ пройдет без участия наших легионеров.


    ФИЛАДЕЛЬФИЯ - МОНРЕАЛЬ - 4-1
    Матч № 5
    Джионта - 9, 0:59 (0:1). Ричардс - 6, 4:25 (1:1). Эшем - 3, 23:07 (2:1). Картер - 3, 24:31 (3:1). Гомес - 2, 46:53 (3:2). Картер - 4, 59:37 (4:2 - п.в.).

  • Евгений Малкин: «После поражения в Ванкувере остаток сезона не играл, а доигрывал»


    Нападающий сборной России Евгений Малкин рассказал о злополучном матче против сборной Канады в четвертьфинале Олимпийских игр в Ванкувере, который команда Вячеслава Быкова проиграла 3:7.


    «Проиграли из-за нашей стратегии на игру. Канадцы лучше подготовились к матчу, перекрыли наших лидеров. Согласен, что тренерский штаб сборной Канады оказался сильнее.


    После Олимпиады мы тоже идем по правильному пути. У нас добавился Андрей Назаров, который отвечает за подготовку защитников. В принципе, он отвечает за всех, но больше за защитников. Вячеслав Быков больше отвечает за нападающих, а Игорь Захаркин – за защитников. Валерий Брагин просматривает соперников, тоже вносит свой вклад. Идем в правильном направлении, все согласились с этим. У нас очень много молодых игроков. Главное, что работа шла в том же направлении. Анисимов, если «Рейнджерс» вылетят, и еще кто-то будут приезжать на чемпионаты мира. Уверен, что тренеры останутся в сборной.


    Как готовились к матчу с Канадой в Ванкувере? Готовились основательно, смотрели видео, разбирали игроков, но... Тяжело объяснить, когда пропустили первый гол, второй, и сразу начался мандраж, хотелось отыграться. План на игру теряется в такой ситуации, а если бы мы его придерживались, то, может, и сохранили бы какой-то результат. В этом и есть опыт, когда ты знаешь, как реагировать на такую ситуацию. Здесь не только Сергей Федоров, здесь и тренер, и все должны помочь.


    Где-то, может, тренер рассыпался, не поменял вратаря вовремя. Это же тоже о многом говорит. Сумбур начался, тренер не знал, что сказать в раздевалке, игроки растерялись. Даже Сергей Федоров немного растерялся. Нет, ко второму перерыву надежда еще не умерла. В хоккее и 0:5 отыгрывается, но это, конечно, Олимпиада... В перерывах ребята старались поддержать друг друга, подбодрить: «Сейчас забьем одну, и игра пойдет». План на игру не меняли, в первую очередь, подбадривали друг друга. За 15 минут тяжело поменять что-то кардинально. Что смогли, то сделали, я считаю.


    Нет, я не знал, что это худший результат на Олимпийских играх для советской и российской сборной. Нельзя сказать, что мы вышли и заранее проиграли матч. Или что мы не выложились полностью. Надеюсь, этот результат будет худшим еще много лет. Эмоции очень важны и для игрока, и для команды. Конечно, Кросби приехал из Ванкувера, у него глаза горят, и он забил 150 голов, образно говоря. А когда ты приезжаешь, у тебя нет никакого настроения, не спишь ночами, это влияет на игру. В этом смысле я приобрел определенный опыт. Оставшийся сезон я не играл, а доигрывал. Для меня Олимпиада стала огромным разочарованием», – рассказал Малкин в эфире «НТВ-Плюс».
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И гДе ты токое узРел?




    "Да ты бы наперед подумал. - Пробовал, братец, хуже."(Русская поговорка)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Чикаго Блэкхокс - Филадельфия Флайерз - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
    счёт в серии: 2:0


    Голы:



    1-й период


    Голов не забито
    2-й период


    1:0 Чикаго - Мариан Хосса - 3 (Трой Броуэр - 3, Патрик Шарп - 10), 17:09
    2:0 Чикаго - Бен Игер - 1 (Дастин Байфульен - 3), 17:37
    3-й период


    2:1 Филадельфия - Симон Ганье - 8 (Майк Ричардс - 16, Джефф Картер - 2), 05:20, в большинстве


    Удаления:



    1-й период


    07:26 Чикаго - Крис Верстиг - 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой)
    14:48 Филадельфия - Блэйр Беттс - 2 мин. (толчок в спину)
    17:27 Чикаго - Томаш Копецки - 2 мин. (грубая игра)
    17:27 Филадельфия - Майк Ричардс - 2 мин. (удар локтем)
    17:27 Филадельфия - Даниэль Карчилло - 2 мин. (неспортивное поведение)
    2-й период


    05:08 Филадельфия - Майк Ричардс - 2 мин. (задержка клюшкой)
    19:24 Чикаго - Трой Броуэр - 2 мин. (грубая игра)
    3-й период


    03:21 Чикаго - Патрик Шарп - 2 мин. (подножка)
    20:00 Филадельфия - Крис Пронгер - 10 мин. (удаление на 10 минут без права замены)
    20:00 Чикаго - Бен Игер - 10 мин. (удаление на 10 минут без права замены)

  • «Чикаго» обыграл «Филадельфию» и выиграл Кубок Стэнли

    Филадельфия – Чикаго – 3:4 (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)


    Тэйвс признан MVP плей-офф
    Нападающий «Чикаго» Джонатан Тэйвс признан MVP плей-офф НХЛ сезона-2009/10, сообщает официальный сайт лиги.
    В шестом финальном матче Кубка Стэнли с «Филадельфией» (4:3 ОТ, счет в серии 4-2) 22-летний хоккеист отметился одной результативной передачей, а всего за 22 матча в плей-офф набрал 29 (7+22) очков и стал вторым в списке бомбардиров, уступив только форварду «Флайерс» Дэниэлу Бриэру.
    Отметим также, что Тэйвс вошел в Тройной золотой клуб ИИХФ, куда включаются обладатели золотых медалей Олимпиады, чемпионата мира и Кубка Стэнли.

  • Рад особенно за Мариана Хоссу. Если б Чикаго проиграл финал - его б ни в один клуб Лиги бы не взяли больше. 49 лет команда ждала этого успеха. Молодцы.

  • Я то же рад! Даже не представляете.... как я рад за Хоссу....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • "Мариан Хосса: «Мне было страшно перед началом финала»

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    09.06.10.ЧИКАГО БЛЭКХОУКС-ЧЕМПИОН !!! Кубок Стэнли у Мариана Хосса.


    Нападающий «Чикаго» Мариан Хосса заявил, что он безумно рад победе в Кубке Стэнли. Команды словацкого форварда проигрывали в финалах два последних сезона подряд.
    «О Боже мой! Я был рад, когда «Чикаго» вышел в финал, но в то же время мне было страшно. Я так рад, что мы победили. Гора с плеч. Бог, действительно, любит троицу. Я, наконец-то, выиграл Кубок Стэнли! Это невероятно!
    Кэйн сказал, что видел, как шайба пересекла линию ворот, но он все равно подбежал к рефери, чтобы убедиться в этом. После этого мы начали праздновать победу», – цитирует Хоссу официальный сайт НХЛ.


    ПС: кто-нибудь в курсе, с какого сезона хозяева площадки стали играть в тёмной форме? Лет 6-7 уж точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().