National Hockey League Season 2009-2010

  • Кто бы мог подумать, что в финале конференции будут играть 7-я и 8-я команды.


    А что тут удивительного...уровень этих команд не чем не хуже чем того же Вашингтона.В КХЛ может это и была бы сенсация,а в в НХЛ это нормально. ;)

  • Флайерс совершили невозможное. Победили в серии, проигрывая 0-3. :thumbsup:
    Кто бы мог подумать, что в финале конференции будут играть 7-я и 8-я команды.


    Этот матч я смотрел до четырех утра и не пожалел. Что сотворили лётчики в этом матче в частности и в серии в целом! Третий гол Данни Брира - с отрицательного угла с двумя рикошетами. После Торонто Мэйпл Ливс-52 и Нью-Йорк Айлендерс-75 - это третий случай, когда команда сумела победить в серии, проигрывая по её ходу 0:3. Это всего-лишь четвертый такой случай за историю всего американского спорта(хоккей, баскетбол, бейсбол).
    7 и 8 команды в финале конференции - это рекорд. Если Блэкхокс пройдут Акул, Мариан Хосса третий раз подряд выйдет в финал КС с разными командами, и это тоже рекорд.

  • Сан-Хосе Шаркс - Чикаго Блэкхокс - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
    счёт в серии: 0:1


    Филадельфия Флайерз - Монреаль Канадиенс - 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
    счёт в серии: 1:0

  • Да уж, из 26 команд 22 человека не выберешь.
    Вся сборная Канады в сан-хосе и чикаго остались.


    Да канадцы могут и 5 по 22 набрать,но ведь есть разница сыгранное звено (как из Сан-Хосе было на ЗОИ) или люди первый раз друг с другом в паре играют.
    И потом все находятся в разной форме.Кто-то на пике формы,кто-то уже сошел,а кто-то еще не дошел

  • Цитата

    У нас развивается КХЛ. Скоро клубы КХЛ тоже перестанут подстраиваться под сборную. Бизнес диктата не любит.


    Скорее мы такого навряд ли увидим. По крайней мере сейчас, премьер надавит и любой о бизнесе забудет.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Нападающий «Филадельфии» Майк Ричардс после победы в седьмом матче серии с «Бостоном» (4:3) в рамках полуфинала Восточной конференции Кубка Стэнли прокомментировал исход встречи, в которой его команда проигрывала со счетом 0:3.
    «Бостон» начал очень сильно и забил дважды в большинстве. Нам нужно было прийти в себя и начать играть в хоккей, почувствовать уверенность в своих силах. ДжейВиАР (Джеймс ван Римсдик – прим. Sports.ru) забросил очень важную шайбу в концовке первого периода. Он играл очень хорошо. Во втором периоде мы, наконец, разыгрались, и ход матча изменился.
    Мы весь сезон демонстрировали, что не сдаемся несмотря ни на что. Неважно, было ли у нас много травмированных игроков в команде или мы опускались все ниже в турнирной таблице – мы через многое прошли за этот год.
    Наш настрой был таков: помирать – так с музыкой. Сначала мы забили один гол. Как я уже сказал, ДжейВиАР помог нам вернуться в игру. Нам стало комфортнее играть, ну и повезло пару раз с отскоком шайбы.
    Я сразу увидел, что у «Бостона» было шесть хоккеистов на льду. Один игрок вернулся на скамейку, а двое вошли в игру. Возможно, тут сказалось волнение. А наше большинство сработало как раз тогда, когда надо было.
    Когда прозвучала финальная сирена, я почувствовал облегчение – особенно, если учесть, что соперник дважды забивал в серии при игре 6 на 5. Они бросали отовсюду, так что я был рад услышать сирену.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Форвард Филадельфии Майк Ричардз.



  • Цитата

    Репортер The Pittsburgh Post-Gazette Роб Росси, продолжая тему возможного ухода Малкина, отмечает, что компанию нападающему может составить и защитник Сергей Гончар.

    «Питтсбург» не расстанется с Кросби, так как он является и капитаном клуба, и его лицом. Малкин, который к 23 годам успел стать лучшим бомбардиром регулярки и плей-офф, – тот человек, которого можно выгодно обменять. Рэю Шеро стоит начать обзванивать своих коллег, и его первыми словами должны быть: «Предложите мне что-нибудь стоящее за Малкина». За россиянина «Питтсбург» обязан выручить крайнего нападающего топ-уровня, защитника, способного играть в первой паре, двух хоккеистов основного состава и двух проспектов, или пару выборов в первом раунде драфта.

    Шеро не должен удерживать Гончара. По всей видимости, к началу сезона в платежной ведомости «Питтсбурга» останется около 1 миллиона долларов. Это лишь подчеркивает то, что генеральный менеджер «пингвинов» должен предельно аккуратно проводить изменения в составе. Подписав многолетний контракт с 36-летним защитником, требующим более 4 миллионов в год, Шеро пойдет на большой риск. Делать этого не стоит, так как на рынке свободных агентов будет достаточно много других игроков обороны. «Питтсбургу» следует заключить новое соглашение с Марком Итоном, который, как и Гончар, 1 июля может покинуть команду. Таким образом, у «пингвинов» останется 4 защитника – Итон, Орпик, Летанг и Голигоски, которые в сумме будут зарабатывать 11,083 миллиона. Также новый контракт нужно подписать с топ-проспектом Беном Лавджоем, которому можно предложить около 800 тысяч за сезон. Кроме этого, «Питтсбург» должен обратить внимание на 27-летнего Дэна Хэмьюса. Ему можно гарантировать контракт на 4 года с зарплатой в 3,25 миллиона, соблазнить возможностью игры в клубе, претендующем на победу в Кубке Стэнли. Оказавшись рядом с Орпиком, он вырастет в надежного защитника», – полагает Росси.


    Малкин иуда,слил Пингвинов,чтоб на ЧМ попасть.Так же поступили и остальные российские игроки :thumbdown:

  • Вот ты-то точно ИУДА!


    Иу́да Искарио́т (ивр. יהודה איש קריות‎, Йеһуда иш-Крайот), сын Симона — один из апостолов Иисуса Христа, предавший его.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Да Здравствует Малкин и Гончар.
    Да пусть обменяют их,потом и увидете чего стоят Пингвины с нытиком без Малкина. Будут опять боротца за последнее место,чтобы на драфте чего урвать.


    А вот этот который со Страностями,уже помоему всех достал.У него наверное Комплексы с Росийским хокеем.
    Видать в детстве его списали в команде хокейной,вот и комплексует ,болельщик Канады. :thumbdown::thumbdown::thumbdown: