National Hockey League Season 2009-2010

  • Овечкин суперигра!!!А покер он пускай в Ванкувере сделает.


    Радуют,что Великий на олимпиаде в нашей команде играет!!!

  • Радуют,что Великий на олимпиаде в нашей команде играет!!!


    Смотрел вчера на английском языке. Во время первого перерыва комментаторы обсуждали матч. Один из них радовался, что Кросби затмил Овечкина.
    В очень ехидных выражениях междупрочим.
    Рано радовался - гаденыш мерзкий. Пусть посмотрит свои комменты между первым и вторым периодом...


    Ови наголову выше Кросби в плане резкости, давления. Ему бы еще Малкина как рапасовщика и Ови был бы просто неудержим.
    А так ему самому еще приходится моменты создавать.
    Кросби конечно технарь, но у него какие тылы - Гончар, Стал,Малкин...

  • Было бы интересно узнать,кто какой команде симпатизирует или болеет.И почему?
    Я болею за Detroit Red Wings.
    Как Фёдоров туда в 91 году убежал,то начал как мог следить за этой командой.
    А с 92 года как приехал в Германию и появилась возможноть наблюдать за NHL ,ну и стал болеть за них.

    За Питтсбург Пингвинз с января 1989 года. С тех пор, как они приезжали в СССР на игры с советскими клубами. Тогда впервые увидел и игру Супер-Марио.

  • Честно сказать не помню,чтобы нхл приезжали в россию.
    Ну когда ЦСКА,Динамо или Спартак за океан ездили это помню,а наоборот. ?( Ну я ещё поцаном был,многое и не зал. ;)

  • Один из них радовался, что Кросби затмил Овечкина.


    А что им остаётся делать? Ведь лучший игрок современности, играющий в КАНАДСКИЙ хоккей- РУССКИЙ! :)


    Айртон, а ты ничего не напутал? Небыло Пингвинов в стране развитого социализма. За океаном играли и не раз.

  • лучший игрок современности, играющий в КАНАДСКИЙ хоккей- РУССКИЙ!


    Burger!
    Я не знаю, есть ли возможность прочитать обсуждение чемпионата мира на форуме в котором Александр Овечкин принимал участие первый раз.
    Тогда я схлестнулся с некотороми товарищами в оценке этого игрока. Где они теперь? С их утверждениями, что Овечкин еще ни кто и ни что...
    Но возможно, они сегодня изменили свою точку зрения. :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну я та Ови точно не поносил, хотя это был не его лучший ЧМ. Хотя в третьем звене сильно не разгонишься.[


    Хмм... А ведь я ошибаюсь. В 2006 он тоже играл, но этутему я не нашёл.

  • Buerger, wital77
    Ваша правда,перепутал я берега океана. Там были советские команды в гостях, а не наоборот. Но трансляции игр смотрел. Начал болеть за пингов потому еще, что название понравилось как звучит. После свердловского Автомобилиста, челябинского Трактора, киевского Сокола и вдруг Питтсбург Пингвинз и Марио Лемье. Что взять с 11-тилетнего? А потом прикипел к команде, а чуть позже и два КС кряду. Вот так и остаюсь с ними по сей день.

  • Российский голкипер "Эдмонтона" Николай Хабибулин обвиняется в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и превышении скорости, сообщает TSN. Хоккеист, который находился за рулем черного "Феррари", был задержан в полночь 8 февраля в городе Скоттсдэйл, штат Аризона.


    Какой русский не любит быстрой езды, да ещё и вмазанный. ;) А что он делал в Аризоне? Может и срок схлопотать, у амиков с этим строго.

  • Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин может провести за решеткой от 30 дней до 6 месяцев, пишет The Vancouver Sun. Вчера состоялось первое слушание, и россиянину было предъявлено несколько обвинений. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, вратарь нарушил правила дорожного движения, превысив скоростной режим.

  • Артюхин обменян в "Атланту"
    "Атланта" приобрела у "Анахайма" российского форварда
    Евгения Артюхина в обмен на защитника Натана Ойстрика и условный выбор
    на драфте-2011, сообщает официальный сайт НХЛ. 26-летний Артюхин в 37
    матчах нынешнего регулярного чемпионата НХЛ набрал 9 (5+4) очков при
    нулевом показателе полезности и 41 минуте штрафа. Напомним, что
    предыдущим клубом правого нападающего была "Тампа-Бэй". В "Атланте"
    Артюхин будет выступать вместе с россиянами Максимом Афиногеновым и
    Вячеславом Козловым, а также Николаем Антроповым из Казахстана.


    Ну всё! Теперь попрёт! Вместо Ковальчука... :D

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Только вот как часто или вообще будет играть Челли?
    "Трэшерз", как вчера сообщил "СЭ", заключил контракт с 48-летним защитником Крисом Челиосом, выступавшим в нынешнем сезоне за фарм-клуб "Чикаго Вулвз". Сразу же после подписания контракта Челиос был выставлен на драфт отказов, что позволит ему вернуться в расположение клуба из АХЛ. В "Атланту" же ветеран будет призван лишь в случае необходимости. "Никто не знает, сколько матчей я смогу провести за "Атланту". В команде травмы у нескольких хоккеистов, и если мне повезет, то я сыграю. Что касается моих выступлений в АХЛ, сезон получился хорошим, и я ни о чем не жалею", - заявил Челиос. (ESPN)


  • "Питтсбург Пингвинз" - "Даллас Старз" - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    1:0 - Стаал (Кук, Гончар) - 2:11


    1:1 - Рибейро (Сигал, Робидас) - 12:05


    1:2 - Сигал (Рибейро, Морроу) - 21:29


    1:3 - Эрикссон (Ричардс, Отт) - 22:28


    2:3 - Куниц (Кросби, Летанг) - 24:01


    3:3 - Дюпуи (Летанг) - 29:10


    4:3 - Кросби (Куниц, Леопольд) - 36:47


    5:3 - Кросби (Стаал) - 41:35 ГМ


    6:3 - Поникаровский (Гончар, Голигоски) - 55:13 ГБ


    Самый первый из запланированных матчей изначально преподносился как
    изюминка хоккейного вечера. В итоге он таковым и стал. "Питтсбург"
    принимал "Даллас" и оказался сильнее - 6:3. Счёт в матче, как и
    положено хозяевам, открыли "пингвины": Джордан Стаал выскочил один на один с Кари Лехтоненом,
    который проводил свой первый матч за "звёзд" в качестве основного
    вратаря, и протолкнул шайбу в ворота. Правда, развить свой успех
    "Питтсбург" не смог, и "Даллас" усилиями Майка Рибейро ещё до
    перерыва сравнял счёт. А в начале второго периода "Старз" забросили ещё
    две шайбы, сделав явную заявку на победу. Но действующий обладатель
    Кубка Стэнли рук не опустил, перешёл в атаку и явно завладел
    инициативой. Уже к середине периода счёт снова стал ничейным, а за 3
    минуты и 13 секунд до перерыва Сидни Кросби забросил свою 43-ю шайбу в этом сезоне и вывел свою команду вперёд. Больше во втором периоде голов забито не было, зато Крэйг Адамс и Стиви Отт
    порадовали зрителей зрелищной и динамичной дракой. Ну а в третьем
    периоде "пингвины" довели матч до победы, попутно увеличив своё
    преимущество в счёте – Сидни Кросби забросил ещё одну шайбу,
    закрепившись на первом месте в списке лучших снайперов лиги с 44
    голмами и оторвавшись от Овечкина уже на два точных броска.
    Окончательный счёт в матче установил новичок "Питтсбурга" Алексей Поникаровский. Он и был признан третьей звездой встречи. Титул второй звезды получил Крис Кунитц (1+1), ну а лучшим игроком этого матча признали Сидни Кросби
    (2+1), который теперь с 44 шайбами возглавляет рейтинг лучших снайперов
    лиги. Также стоит отметить отличную игру голкипера "Пенс" Марка-Андре
    Флери. Возможно, именно благодаря его сумасшедшему сейву во втором
    периоде при счёте 3:2 в пользу "Старз" хозяевам удалось переломить ход
    поединка и довести матч до победы. Вот этот момент -Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Благодаря этой победе "Питтсбург" с 82 очками закрепился на первой
    строчке своего дивизиона и на второй – в Восточной конференции.
    "Даллас" же по-прежнему остаётся вне зоны плей-офф на Западе, отставая
    от идущего восьмым "Детройта" на 4 очка.

  • Не совсем понятно, почему вдруг ты прокоментировал этот матч? Сегодня (вчера) было сыграно ещё 9 матчей,где отчёт с этих игр?

    Цитата

    А он мне нравиться


    Очень рад за тебя.Ты ему уже о этом сообщил?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Потому что слежу за Питтсбургом со времен Великого Марио Лемье

  • Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин стал третьей звездой. Россиянин сделал дубль в игре с "Далласом". :thumbsup:



    и опять Алекс обогнал плаксу Сида.