учеба в Sonderlehrgange(вступительный экзамен C1)

  • Привет хочу спросить кто не будь уже поступал в Sonderlehrgang в Augsburg(Bayern Kolleg)? Конечно есть такое и в других городах и землях Германии, вобщем мне надо сдать Deutsche Sprachprüfung C1 чтобы начать там учится. Так вот что меня интересует, кто поступал и сдавал вступительный экзамен который будет у меня, можете ли вы мне в кратции сказать к чему готовится? И я знаю что многие не сдают этот экзамен и так на прямую поступают потомучто они прошли Otto Benecke Stiftung, а я не прошел и не получится пройти так мне сказали потомучто поздно уже!

  • Oтто бенеке не совсем поздно, сейчас их стало меньше и немного профиль поменялся но курсы дают правда наверно не всем. C1 это уровень свободного понимания и разговора, в кратце объяcнить не получиться, практически это уровень DAF ili DSH. что учить? много надо знать, в интернете можешь почитать, поисковики для этого и нужны. Для начала скажи какой уровень у тебя A1, A2, B1, B2, C1, C2 вот по алфавитному порядку и так можешь понять на сколько ты продвинут и сколько тебе предстоит выучить.

  • да и еще совет, как будет грамматика на уровне C1 да и во время учебы надо побольше тренироваться и делать возможные контрольные чтобы хорошенько понять саму систему прюфунга и какие задания бывают чтобы готовиться направлено а не зубрить весь словарь, это уже полдела, есть очень много книг в продаже да и думаю в инете можно найти бесплатно кое что.

  • вот нашел на одном сайте можно попробовать свои силы, да и как просто тренировка подойдет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    давно когда-то видел таких пару примеров на сайте DSH или DAF, ищи в общем и учись, удачи!

  • Ponik


    я делал как то deutsche тест на B (не помню точно) и не знаю что точно учить у меня есть материал DAF и DSH и мне где-то год назад прислали мустер по экзамену, там текст нужно читать понять и потом своими словами в некоторых местах ставлять свои слава и еще по желанию написать сочинение по теме которые там указаны.

  • спасибо очень полезный сайт, буду готовится!


    не пользовался, сеичас просто нашел но думаю по описанию неплохой.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сейчас жена ходит на курсы ну и вот отсюда я качаю дополнительный материал по грамматике и там тоже можно кое какие упражнения делать.


    учи все правила которые относяться к этому экзамену, попутно не забывай о практических заданиях, во время них ведь и словарный запас пополняеться, ну да что подсказывать, у каждого свои методы учебы, я например что в фольксшколе что на отто бенеках нифига не учил толком, экзамен сдал без проблем правда сертификат дали да не пустили ДАФ сдавать, у нас другое направление было. кстати узнай на лерганге какой имеенно документ им нужен, простой сертификат или именно какие либо вышеназванные, всетки денег стоить будет.

  • Ponik


    был вчера в Augsburge по поводу экзамена, сказали что стоит это бесплатно не чего платить не надо, а что за сертификат я тоже не знаю но узнаю.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сейчас жена ходит на курсы ну и вот отсюда я качаю дополнительный материал по грамматике и там тоже можно кое какие упражнения делать.


    этот сайт мне больше понравился, там можно как и граматику подучить и практиковаться в упражнениях т.е. читать текст потом отвечать своими словами, то что мне нужно! и еще там есть чат -где можно по дискуссировать с остальными говорящими по немецки :)
    еще раз спасибо!

  • Вот кому интересно можете посмотреть Мустер это они мне прислали чтоб я по нему подготовился, я думаю этот же они мне не дадут на экзамене?! если у кого-то такое же было то пожалуйста напишите мне что было хотелось бы ответы сравнить.
    Textbearbeitung
    Texterstellung
    Textwiedergabe

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.