пошол на работу

  • Такая задачка


    человек получил от соцыала 1 сентября 1200€
    8 сентября пошол работать, зарплату за сентябрь получит тока 15 октября (примерно 900€)
    в середине сентября приходит письмо с соцыала, что они прекращают плотить, до выяснения величины зарплаты, возможно вообще не будут помогать.
    наступил октябрь социал не заплатил, деньги за сентябрь кончились, надо платить за хату, тел.,садик, и т.д


    допустим он займёт денег на это всё (приметро 600€)
    я думаю соцыал попросит деньги за сентябрь назад


    получится с этих 900 заработанных надо будет отдать 600 долгу, и соцыалу, грубо 900
    а в ноябре надо опять както жить :D замкнутый круг X(


    правильно ли это всё со стороны социала ?(

  • зачем за 900 идти работать


    когда 1200 соц. плотит


    за сентябрь они не заберут


    а то что до получки бабок нет ---надо у соц. просить


    но их потом обратно отдовать

  • зачем за 900 идти работать


    так это же не за полный месяц.....

    Цитата


    за сентябрь они не заберут


    как не заберут получается что получил за сентябрь и социал и зарплату ?(

  • человек получил от соцыала 1 сентября 1200€
    8 сентября пошол работать, зарплату за сентябрь получит тока 15 октября (примерно 900€)


    будет носить контоаусцуги в социал и те будут делать перерасчеты, полностью прекратить платить не должны, они должны смотреть пару месяцев. термин надо и предьявлять документы по зарплате в социале, в том числе по фертрагу они должны были определить примерную зарплату.
    *ссори не контоаусцуги а лонабрехнунги, короче и то и другое скорее всего нужно будет.

  • знаю что существует накладочка в 1 месяц если люди совсем уходят от социала, так как социал платит вперед, а зарплата за прошедший месяц. у меня у самого была такая ситуация плюс переезд за свой счет с залогом за новую квартиру и еще пару ньюансов.
    но не это главное, хочу написать что социал сразу все не заберет, надо будет поставить антраг на постепенный возврат денег и по 50-100 в месяц отдавать без процентов.

  • вот они наверно и подсчитали по фертрагу,
    зарплата будет превышать соцыал примерно на 200€ (с октября)
    получаетя доплачивать не будут, наверно надо бежать за антрагом на вонгелд ?( или киндерцушлаг ?(

  • зарплата будет превышать соцыал примерно на 200€ (с октября)

    в этом случае сделают перерасчет за сентябрь того что выплатили и зарплату, разницу попросят назад, у меня получалось социал + 150 грубо, почти тоже самое в общем.

  • социал сразу все не заберет, надо будет поставить антраг на постепенный возврат денег и по 50-100 в месяц отдавать без процентов.



    вот тота и обидно выплачивать целый год...
    получается пошол работать и автоматом стал должником :wacko:

  • вот тота и обидно выплачивать целый год...
    получается пошол работать и автоматом стал должником


    ну тут уж на выбор, можно остаться на социале и получать денег вперед.

  • вот они наверно и подсчитали по фертрагу,
    зарплата будет превышать соцыал примерно на 200€ (с октября)
    получаетя доплачивать не будут, наверно надо бежать за антрагом на вонгелд ?( или киндерцушлаг ?(


    Работаю вдвоем с женой.Имею квартиру от социала.При орасчете моего прожиточного минимума оказалось что работая вдвоем мы имеем на 200 марок больше.Каждые 3 года сдаем свои обрехнунги в социал на проверку айнкомы.

  • Вопрос с датами важный и принципиальный.
    Социал обязан учитывать дату фактического поступления зарплаты на конто.


    Чел пошел в сентябре работать и первую зарплату получит в октябре.
    Значит несмотря на то, что он в сентябре работал - на сентябрь он имеет право на полное пособие.
    Первого сентября чел получил социал на сентябрь.
    На письмо социала в середине сентября нужно было ответить, что зарплата поступит только в середине октября,
    поэтому до середины октября нужно на что-то жить и платить миту.
    Если он сообщил, то на этом основании социал обязан был заплатить свою помощь в конце сентября и на октябрь.
    Потом социалу нужно было предоставить размеры полученного дохода в октябре и социал вычел-бы переплаченные деньги за октябрь в последующие месяцы из своей помощи.


    Если чел имел помощь в размере 1200, работая стал получать примерно 900 (для расчета оставшейся помощи нужно брать бруттозарплату), значит ему и дальше будут платить пособие примерно 600е, и в итоге ему к зарплате доплатят и он будет иметь в сумме примерно 1500
    Если на октябрь он не получил помощь, то конечно-же он имеет правовзять кредит или занять у знакомых (лучше заключить письменный договор с датой в октябре)и показать социалу.
    Значит это не будут считать доходом т.к. это вынужденная мера, чтобы заплатить за квартиру и прожить до середины октября.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • К моей фразе
    - Если на октябрь он не получил помощь, то конечно-же он имеет право взять
    кредит или занять у знакомых (лучше заключить письменный договор с
    датой в октябре)и показать социалу.


    Значит это не будут считать доходом т.к. это вынужденная мера, чтобы заплатить за квартиру и прожить до середины октября.


    добавлю.


    -В таком случае несмотря на то, что чел вроде как бы имел какие-то свои деньги на оплату квартиры и проживание в октябре, не уменьшают его право на помощь социала на октябрь.
    То, что взято в займы - не является доходом, это нужно возвращать и это была вынужденная мера чтобы прожить до получения первой зарплаты.
    По этой причине помощь социала за октябрь не теряется и чел должен будет получить пособие задним числом в размере в соответствии с моим примерным расчетом приведенным выше.


    Я написал так, как должно быть и регулируется законом.
    Это не значит, что на месте будет точно также.
    Статистика говорит, что каждый второй бешайд социала - ист фальш.
    Поэтому все нужно проверять.


    Исхожу из того, что под социалом подразумевается учреждение, которое выплачивает АЛГ2

    Мы все умрем. Но это не точно.