Hausratversicherung

  • есть свой дом. вещи в доме так у всех не дорогие но и не со шпермюля а вот " Hausratversicherung " страховки нету и вот зашёл разговор и некоторые утверждают что не обходима а некоторые говорят что бред. я сам тоже считаю что если бы у меня дома диаманты лежали да картины репина в каждой комнате на стенах висели то и страховка не помешало бы а так ни вижу особой надобности. есть ли у вас это страховка или нет? и пригодилась ли это страховка кому нибудь из вас? и какова была выплата ущерба? тоесть выплатили вам сумму которую вы потратили при покупки этих вещей или сумму на которую ваши вещи тянут на данный момент? и надо было при этом предъявлять чеки от этих вещей? ведь сама страховка не так уж и дешёвая.

  • Небыло много лет.
    Но учитывая, что часто уезжаю решил заключить.
    Если-бы было дорого, то заключать бы не стал.
    Страховки бывают разные.
    Один берут деньги от оценочной стоимости имущества.
    Тогда есть большой шанс оценить его неправильно и в страховом случае представитель страховки примерно посчитают его стоимость и заявит, что вы платили слишком мало , поэтому были унтерферзихерт.
    Тогда и староховое возмещение сократят.
    Лучше выбрать тариф с "ферцихт ауф унтерферзихерунг".
    Такое возможно если застраховать свое имущество паушально по размеру квартиры или дома.
    Я плачу примерно 70е в год.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • @ аффтор


    каждый сам решает, какие ему страховки иметь или нет. практически каждая семья (или очень многие) имеет семейную страховку, но это не значит, что этой страховкой все пользовались. я например ещё не разу эту страховку не подключал.. к счастью... хотя исправно плачу уже многие года.


    имея свой дом, рекомендуется две страховки - на сам дом (то что вынести нельзя) и на имущество в доме и возле дома (это то, что можно руками носить).


    понадобится или нет - с этим вопросом лучше к гадалке...


    кстати, у одного дальнего знакомого недавно дом сгорел - получил по страховке больше, чем сам был ущерб (старые вещи (мебель) были оплачены как новые) - от пожара никто не застрахован...


    стоимость страховки разная. Зaвисит, что ты хочешь и как хочешь страховать.
    наиболее распространённый вариант (как мне мой маклер рассказывал) - паушально - то естъ по квадратуре жилья - 1 кв. м. - 1€. 100кв.м- - 100€ (в год).
    застрахованная сумма при этом одинаковая (вроде 200.000€ - но точно не помню)


    поэтому считаю - для владельцев своего жилья страховка необходимая. ну а сумму страховки (вариант) можно отдельно с маклером обговорить)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • мне ангебот пришёл 180€ в год, страховая сумма 104.000€ но у меня дома вещей на эту сумму и близко не наберётся. а на меньшую сумму они не хотят страховать.

  • Можешь от фонаря задать личные данные и посмотреть на результаты:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    а на меньшую сумму они не хотят страховать.


    Alexenja, обратись в другую страховку, многие страховки понижают страховую сумму, мне например, в Провициал предлогали на 90000, и потом по моей просьбе понизили на 50000 страховую сумму, хотя если подсчитать всю мебель, электрогерэты, обои, половые покрытия, трусы и носки то получится не плохая сумма,но я тоже ещё не сделал эту страховку, всё в поисках.

  • Можешь от фонаря задать личные данные и посмотреть на результаты:


    так вроде бы ничего да вот страховки выдаёт какие то не знакомые. будут ли они вообше платить если что случится или потом будут потом параграфами отпиратся .

  • Думаю этот вопрос лучше непосредственно с маклером обговоритъ.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Alexenja, обратись в другую страховку, многие страховки понижают страховую сумму, мне например, в Провициал предлогали на 90000, и потом по моей просьбе понизили на 50000 страховую сумму, хотя если подсчитать всю мебель, электрогерэты, обои, половые покрытия, трусы и носки то получится не плохая сумма,но я тоже ещё не сделал эту страховку, всё в поисках.

    Понизить можно и до 30 тысяч.
    Дело ведь не в том, на какую сумму застраховать и сколько платить.
    Хочется также получить если возникнет страховй случай.
    А вот в таком случае посчитают твое имущество и скажут, что вы застраховали на слишком маленькую сумму.
    Т.е. "унтерферзихерт" , что означает, что выплату значительно сократят.


    Я как-то пробивал по разным фергляйхам в инете.
    За страховку на 100кв.м.платить получалось от 55 е. в год.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Т.е. "унтерферзихерт" , что означает, что выплату значительно сократят.

    что значит сокротят, я думаю что если застраховался например на сумму в 30000 евро то если всё сгорит то потолок 30000 евро а остальное из своего кармана. или это не так?

  • Цитата со слов пользователя »tronik«
    Т.е. "унтерферзихерт" , что означает, что выплату значительно сократят.


    что значит сокротят, я думаю что если застраховался например на сумму в 30000 евро то если всё сгорит то потолок 30000 евро а остальное из своего кармана. или это не так?

    к тебе прийдёт гудахтер от страховки и будет оценивать ущерб по своим спискам. Я не знаю как он считает, но думаю, если он оценит общее имущество на 60 000, а ты застраховал на 30 000 и у тебя ущерб на 10 000. То выплаты тебе будут всего 5 000.
    Я не знаю правильно ли я расчитываю, но могу себе это представить. 100 000 может очень даже легко набежать. Возмите и посмотрите в свой шкаф одежды и прикиньте сколько это всё стоит, если купить новое сразу в магазне по нормальным средним ценам, а не на распродаже. Брюки около 70-90, костюм около 300, тёплые куртки по 200-300 и так далее.