Одинока и счастлива

  • Многие считают, что одинокая женщина неполноценна. Даже если она сделала успешеую карьеру и даже имеет партнера или проще говоря любовника, но не создала семью... её жалеют и считают неудачницей.


    А так ли, на самом деле, ей плохо жить одной?
    Почему все больше и больше в последнее время женщины сознательно выбирают одиночество?


    Я всегда говорю "Одиночества НЕТ, есть только СВОБОДА!"


    Многие женщины , побывавшие в счастливом браке, всё чаще задаются вопросами:


    - Почему чем дольше ты живёшь в браке тем больше убеждаешься что всё самое счастливое время осталось до него..?


    - А зачем это надо было? Разве плохо было встречаться? Когда вы действительно этого хотели... когда собирались на встречу .. и стремились на встречу всей душой.. когда небыло мучительных бытовых вопросов... Когда у вас была возможность просто побыть одной, не желая никого видеть после тяжелого дня, и не были обязаны объяснять, что же вдруг с вами случилось.


    Когда в браке двое живут под одной крышей , отсюда вовсе не следует , что всё своё свободное время они проводят вместе.
    А как же на счёт совместного ведения хозяйства?))) Если по сути все равно женщина всё делает одна. И детей ростит одна и носится по больницам если они болеют, ходит на родительские собрания, объясняет домашние уроки и при этом чистиет кортошку.


    Ведь какое это счастье приходить домой, когда хочешь, ни перед кем не отчитываясь!)))) Или наоборот уходишь и не спрашиваешь разрешения.
    А уборка? "О сегодня же чистый четверг (пятница)! Нужно гениралить!" )) НЕТ , вот нет настроения.. и не буду убираться... так, пыль протру.
    Занимать ванную комнату столько сколько душе твоей угодно и не слышать возмущения "Ну ты скоро выйдешь?!!"
    Готовить!!! Ойййй НЕТ только не это!!! Так.. что нибудь на скорую руку. И ненужно думать о том что под вечер никуда не сходишь так как нужно готовить ужин , муж придёт с работы голодный и злой)))))
    Да и самое главное!! Спать столько сколько твоей душе угодно.



    Считается, что одиночество — это страдание. И если одинокий мужчина — это скорее образ романтичный, этакого опытного, но разочаровавшегося ковбоя, не встретившего пока ещё свою половинку, то одинокая женщина — это сама «мировая скорбь» (с)


    Бред!!! Если женщина одинока и ей комфортно и она счастлива и наслаждается своей свободой разве это страдание? По моему свобода и есть самое настоящее счастье !!! ;)

  • Пытаешься сама себя обмануть?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Одиночество ето не только когда человек одинок по жизни.Хуже ето когда имеешь семью,друзей но и с ними ты одинок.
    А в твоем описание ето сознательное Одиночество.И в нем найдено Счастье.

  • Одиночество ето не только когда человек одинок по жизни.Хуже ето когда имеешь семью,друзей но и с ними ты одинок.
    А в твоем описание ето сознательное Одиночество.И в нем найдено Счастье.

    Наоборот одиночество это когда нету не семьи(мама, папа, брат...младшая сестра) не друзей. Когда не с кем поговорить по душам. А у меня есть и то и другое ;) .
    А вот одиночество в браке это страшно!!

  • Но тот, кто ничей, тот несчастен всегда,


    Как чиркнув по чёрному небу, звезда...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Бред!!! Если женщина одинока и ей комфортно и она счастлива и наслаждается своей свободой разве это страдание? По моему свобода и есть самое настоящее счастье !!!


    Вот это действително БРЕД!!!
    Статья действительно не интересна и не актуальна, так как гуляет давно уже.


    Каждому решат самому!

  • Пытаешься сама себя обмануть?

    возможно и пытается.Нам ето должно быть фиолетово.


    Но вот факт остается фактом.Человек не обделенный вниманием стремиться к одиночеству хоть раз в неделю..И наоборот.
    Я не буду гворить громко.Но я ищу одиночества каждый день.Мне понравилось что Девушка(имени не знаю) написала.

  • Но тот, кто ничей, тот несчастен всегда,


    Как чиркнув по чёрному небу, звезда...

    Хммм а разве всё счастье заключается в муже? ;)
    А как на счёт любовника? От слова !любовь! между прочим :D

  • Наоборот одиночество это когда нету не семьи(мама, папа, брат...младшая сестра) не друзей. Когда не с кем поговорить по душам. А у меня есть и то и другое ;) .
    А вот одиночество в браке это страшно!!


    теперь мне понятно что ты не поняла меня.Существует еще понятие Одиночество когда у тебя есть друзья,коллеги,знакомые.Они есть и вроде бы все хорошо.Но они тебя не понимают.И ето непонимание и есть ОДиночесто.А Брак ето Труд.Если опускать руки то любой из нас в браке обречен на одиночество.Одиночество с мужем ничем не хуже одиночества имея друзей.Если Муж может просто тебя не понять и пытаться перестроить под себя,и неполучив желаемого может возникнуть пустота.ТО друзья могут просто перестать тебя понимать или ты их не пытаясь тебя или их перестроить...
    Почему то все любовницы любят повторять что они от слова ЛЮБОВЬ..Но мужчины не спешат к любовнице после работы каждый день.Любовь ето ЛЮбовь.А за человека "Жизнь " отдать..Но ето про настоящих мужей как и жен

  • Вот это действително БРЕД!!!
    Статья действительно не интересна и не актуальна, так как гуляет давно уже.


    Каждому решат самому!

    Вот именно каждому своё ;) . Статья ненравится попрошу тогда больше не комментировать. Без обид :whistling:

  • Ну как же не коментировать...Ето интернет.Раз вынесено на обсуждение имеет право каждый влиться в дискусию...
    Мне нравиться четкость позиции.Смелость...

  • Вот именно каждому своё ;) . Статья ненравится попрошу тогда больше не комментировать. Без обид :whistling:


    Без оБит ну зачем выдават Чужую Статю за свою!
    Подпеши где и откуда взела, и опсуждай на здоровие,
    Это помоему даже и в правилах стоит!

  • Есть одна фраза: "Если к 40 годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами".
    Речь не только о детях...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну как же не коментировать...Ето интернет.Раз вынесено на обсуждение имеет право каждый влиться в дискусию...
    Мне нравиться четкость позиции.Смелость...

    Конечно конечно!!! Продолжаем))) ;)
    Не комментировать тем кому не интересна тема имелось в виду... Безсмысленно спорить тоже не хотелось бы)))
    Смелость я тоже приветствую. Но хотелось бы услышать мнения людей которым интересны все вышеуказанные вопросы жизни.

  • Одиночество мне интересно в плане на час другой...Не более..
    Интересно послушать комент Психолога на ету статью..Думаю ето интересно.Но ..Обсуждаем то что имеем

  • Без оБит ну зачем выдават Чужую Статю за свою!
    Подпеши где и откуда взела, и опсуждай на здоровие,
    Это помоему даже и в правилах стоит!

    Хмммм вот это не моё - Считается, что одиночество — это страдание. И если одинокий мужчина — это скорее образ романтичный, этакого опытного, но разочаровавшегося ковбоя, не встретившего пока ещё свою половинку, то одинокая женщина — это сама «мировая скорбь» (с) - и тут знак стоит (с)


    Ещё вопросы? ;)