Одинока и счастлива

  • что то за мужик если возле печки стоит ? :D хотя сам обожаю готовить :huh:

    8| Кто такое сказал? :D :D :D А по-моему даже секси))) с фартучком вообще отпад!!! :thumbsup:
    А я люблю когда мужчины готовят)) Не по тому что я ленюсь.. а просто вкусней как то что ли ;)

  • А я люблю когда мужчины готовят)) Не по тому что я ленюсь.. а просто вкусней как то что ли ;)


    Тать , просто мужчины лучшие повара , и это уже давно известно :thumbup::thumbup::thumbup:
    но одно дело приготовить еду , другое дело вкусно приготовить а третье приготовить вкусно встав в 6 утра успев в аккурат на завтрак сварганить амлет с ветчиной и помидорами , зная что жена или любимая девушка любят это блюдо :)

  • Танюш ты просто рано сдалась.2 года ето начало...Вы же разные люди.У вас разное воспитание..Любовь ?А ты спроси маму любит ли она ПАПУ? Почему то почти все мамы именно дочке открывабт страшный секрет.Что они не знают любят или нет...И ето правильно.Любовь перерастает в чудное чувство...

    Да нет Юль, не рано.. два года это не срок на самом деле. Я не буду говорить сколько.. это не важно сейчас ;)

  • татоша


    а чё так поздно икру делаешь ? чтоб на запах никто не пришёл ??? :)
    я кстате сам люблю готовить поздно вечером , когда все спят и никто не мешает :)
    а утром детвора проснётся и крики будут : ура папа вкуснятину приготовил , по моему это и есть счастье ... :thumbup::thumbup::thumbup:

  • Тать , просто мужчины лучшие повара , и это уже давно известно :thumbup: :thumbup: :thumbup:
    но одно дело приготовить еду , другое дело вкусно приготовить а третье приготовить вкусно встав в 6 утра успев в аккурат на завтрак сварганить амлет с ветчиной и помидорами , зная что жена или любимая девушка любят это блюдо :)

    Олежка ты умничка!!!! :thumbsup:
    Но не все же такие как ты :(

  • Я всё понимаю..романтика романтикой,свобода свободой,но разве не хочется быть рядом с тем мужчиной на которого можно положиться и опереться на его сильное плечо,почувствовать его помощь и поддержку во всех твоих начинаниях? Тать,солнц,возможно тебя пугает постоянство...и определённый "план" замужней жизни? Но ведь в каждой семье имеются свои прекрасные и счастливые моменты,у детей есть мама и папа)) то есть полноценность для ребёнка. Женское одиночество -страшно))) ;)
    Конечно бывают и ссоры и и расхождения во мнениях,но это может быть не только в семье между мужем и женой,но и между друзьями,родителями и детьми,нужно просто находить в таких ситуациях компромисс,быть готовым ,знать и помнить ,что муж или жена тоже человек,он не только папа (мама) для ребёнка и муж для жены (Жена для мужа),но ещё и личность со своим характером и желаниями.
    Во многих семьях и происходят недопонимания именно по этому ,потому что не умеем порой не хотим уступать,в конце концов каждый и выбирает отдельную жизнь ища счастье в одиночестве.

    Ну Зай , ну не винавата я , что характер у меня такой :( . Вредная!! Командирша!! :D как говорится - не делай как я , а делай как я скажу))))). Ну конечно хочется чтоб кто то был рядом. Есть. Ну и что? Нужно штампик ставить сразу? Чтоб испортить все хорошие отношения?))))) Известно , что после всадьбы все мы почему то как то резко меняемся.. ;) :D Тут же сразу начинаем переделывать партнёра в другую сторону.. Зачем? Ведь до свадьбы всё устраивало!
    Да, ребёнку нужен отец , я согласна!! Но когда мама с папой больше немогут жить вместе.. ругани, ссоры, раздельные завтраки ужины ... кровати.. Неужели для ребенка будет лучше если он будет всё это видеть?? :(
    А так у ребёнка есть папа и никто его не отбирает. Никто никогда не будет против, пусть видятся и общаются ;) и всем спокойней))))


    Конечно же я снова выйду (может быть) замуж :D Зай мну нужно время.. я ещё не готова ;)

  • татоша


    а чё так поздно икру делаешь ? чтоб на запах никто не пришёл ??? :)
    я кстате сам люблю готовить поздно вечером , когда все спят и никто не мешает :)
    а утром детвора проснётся и крики будут : ура папа вкуснятину приготовил , по моему это и есть счастье ... :thumbup::thumbup::thumbup:


    в том и дело, что бы ни кто не мешал,.....
    на счёт запахов так я живу не в скворечнике,ни кому не мешает

  • Это из первого твоего сообщения:

    Если женщина одинока и ей комфортно и она счастлива и наслаждается своей свободой разве это страдание? По моему свобода и есть самое настоящее счастье !!! ;)

    а это из сообщения под номером 50:

    Цитата

    Ну конечно хочется чтоб кто то был рядом.

    а это моё сообщение:

    Цитата

    Пытаешься сама себя обмануть?

    теперь делаем выводы.....


    если ты до сих пор не встретила человека, с которым ты была бы счастлива, которому с радостью варила обед и мечтала бы иметь от него детей, вставать по ночам, если у ребёнка температура или животик болит, мыть маленькому человечку попку, если он в "штаны сделал".... то или у тебя ещё не было этой возможности... или ты ещё не "созрела" для счастья.
    Оставаться всю жизнь одной - это не свобода и не Счастье... Это большое Несчастье... Это когда по ночам обнимать подушку и поливать её от тоски собственными слезами...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В сообщении №50 есть продолжение ....Нужно штампик ставить сразу?...
    Речь идёт не о том что я совсем одна, а о том что замужество необязательно ;)


    Вы что правда все считаете что незамужняя - несчастная? :D

  • Недельки две назад ко мне приезжала знакомая.
    Она мне сказала - Мне так всё надоело! Как же я тебе завидую-. Я была очень удивленна от неё такое услышать. Она уже тринадцать лет замужем. Есть ребёнок. Купили дом. Вообщем всё как положенно, казалось бы, в счастливой семье. Но трудно что то сказать.. чужая семья - потёмки. Эту пару я знаю уже давно, ещё до их свадьбы. Поэтому я позволила себе рессказать об этом..
    Дело в том что они хотят второго ребёнка. А муж пьёт каждый день пиво (после работы, вечером).. и понятное дело что о зачатии не может быть и речи. Они разговаривали серьёзно на эту тему. И все же он продолжает пить. Из за этого в семье начались частые ссоры, непонимание к друг другу, какие то обиды и обвинения, упрёки.


    Я попыталась её утешить..сказала что это у неё временно... что всё пройдёт и снова будут счастливы как прежде..
    Но ту она мне заявила - Я хочу уйти!Мне надоело это всё! Ну что я себе другого мужчину ненайду? Найду. А он мне зачем? Я работаю, у меня хорошая зарплата. Дом на мне. Все счита на мне. Да ещё и его долги тоже на мне. Зачем мне он такой нужен? Если я от него до декабоя не заберемению то я уйду! -


    Я смотрю на неё.. у неё слёзы в глазах.
    Я ей говорю мол как же так? столько лет вместе... разве сможешь ты всё перечеркнуть?? Ты не сможешь без него.. и он без тебя..


    А она мне ответила - Я больше им не дорожу как раньше, а это самое страшное.-


    И это всё мне сказала женщина которая счастлива (была) в браке .. :(
    Что же изменилось? Временная депрессия? Прошла любовь?? Что?? Что же нас толкает на такие мысли.. "Уйду!" А ведь такие мысли со всеменем становятся навязчивой идеей. Если женщина подумывает об уходе.. то рано или поздно она уйдет!

  • Если женщина подумывает об уходе.. то рано или поздно она уйдет!


    Не совсем так. Кризисы бывают время от времени в каждой семье. Бывают затяжные, которые длятся годами. Но если пара сумела найти общее решение, понять, простить, пойти навстречу друг другу - никто не уходит, хлопнув дверью, или же возвращается со словами "не могу без тебя жить".


    В твоих постах масса противоречий. Сначала ты прославляешь одиночество в принципе, потом высказываешься за общение без штампа в паспорте. Это две абсолютно разные позиции, обе имеют право на существование. Есть люди-отшельники, которые никого не хотят пускать в свою жизнь, не иметь никаких обязательств ни перед кем... по сути дела классические эгоисты. Это их выбор и возможно, что они себя чувствуют комфортно в своей скорлупе.
    Хотя мужчины всегда будут утверждать, что женщина не может быть счастлива в одиночестве. Заблуждение. Есть мужики-эгоисты, есть точно такие же женщины, которым абсолютно не нужна семья и дети.


    Но это не твой случай! :) Ты не против ребёнка, а это уже не одиночество, это уже семья. Жить с кем-то без штампа - тоже семья. Тут видны следы обиды на конкретного мужчину, которые пройдут, когда встретится на пути другой типаж.


    Цитата

    Если я от него до декабря не заберемению то я уйду!


    Трудно придумать более глупое решение в описанном тобой случае. Ребёнок - не игрушка. Если решила уйти, зачем рожать ребёнка от этого человека?
    А первый ребёнок в папе не нуждается? Или им уже наигрались?

  • Так вот же ответ на вопрос:
    - Я больше им не дорожу как раньше, а это самое страшное.-
    Муж это чувствует и скоро сопьется совсем (если конечно сам раньше не уйдет).
    Почему?
    жена больше зарабатывает, командует в доме да и скорее всего не забывает напоминать об этом.
    Не каждый мужик может с этим жить (длительное время).

  • В твоих постах масса противоречий. Сначала ты прославляешь одиночество в принципе, потом высказываешься за общение без штампа в паспорте. Это две абсолютно разные позиции, обе имеют право на существование. Есть люди-отшельники, которые никого не хотят пускать в свою жизнь, не иметь никаких обязательств ни перед кем... по сути дела классические эгоисты. Это их выбор и возможно, что они себя чувствуют комфортно в своей скорлупе.

    Нет никаких противоречий ;) все с самого начала было сказанно "Многие считают, что одинокая женщина неполноценна. Даже если она сделала успешеую карьеру и даже имеет партнера или проще говоря любовника, но не создала семью... её жалеют и считают неудачницей."


    Вот о чём речь)))
    Я вовсе не отшельница))) Эгоистка? Да!!
    Я очень люблю детей))) у меня есть.. 8o
    но муж мне ненужен))) Разве я от этого несчастна? 8|

  • ....носится по больницам если они болеют, ходит на родительские собрания, объясняет домашние уроки и при этом чистиет кортошку....


    в точности на оборот. :D не хватило ещё собаки и tierklinik 8):pfeifen:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.