Одинока и счастлива


  • Не совсем так. Кризисы бывают время от времени в каждой семье. Бывают затяжные, которые длятся годами. Но если пара сумела найти общее решение, понять, простить, пойти навстречу друг другу - никто не уходит, хлопнув дверью, или же возвращается со словами "не могу без тебя жить".




    Трудно придумать более глупое решение в описанном тобой случае. Ребёнок - не игрушка. Если решила уйти, зачем рожать ребёнка от этого человека?
    А первый ребёнок в папе не нуждается? Или им уже наигрались?

    На самом деле очень много женщин которые годами готовятся к "Уходу". Если уже уходить то навсегда , и чтоб без "возвращается со словами "не могу без тебя жить"." Как бы понимаешь что обратной дороги не будет.
    Когда женщина заявляем мужу, при каждой ссоре, о том что она уйдёт это понятное дело что она неуйдёт))) это больше похоже на шантаж :) . Но если она это делает/думает/обдумывает "в тихушку" ... рано или поздно она решится. И это 100% .



    По поводу ребёнка:
    Да, ребёнок не игрушка. И об играх вообще небыло и речи)))) Они оба безумно любят своего сына.
    И если муж хочет второго ребёнка то зачем пить?

  • Ведь какое это счастье приходить домой, когда хочешь, ни перед кем не отчитываясь!)))) Или наоборот уходишь и не спрашиваешь разрешения.
    А уборка? "О сегодня же чистый четверг (пятница)! Нужно гениралить!" )) НЕТ , вот нет настроения.. и не буду убираться... так, пыль протру.
    Занимать ванную комнату столько сколько душе твоей угодно и не слышать возмущения "Ну ты скоро выйдешь?!!"
    Готовить!!! Ойййй НЕТ только не это!!! Так.. что нибудь на скорую руку. И ненужно думать о том что под вечер никуда не сходишь так как нужно готовить ужин , муж придёт с работы голодный и злой)))))
    Да и самое главное!! Спать столько сколько твоей душе угодно.


    Если у тебя есть ребёнок, какая же ты одинокая?
    И всё вышепроцитированное можно перечеркнуть крест -накрест. Твой ребёнок ложится спать без ужина? Живёт в пыли и не посещает ванную комнату? Ты не торопишься домой, зная, что он там один? Спишь утром сколько хочешь, а он сам готовит себе завтрак и топает в школу, детский сад?


    Подруга завидует, что тебе не треплет нервы вечно поддатый муж. Это понятно и не оспаривается.
    Завидует кто-нибудь твоему ребёнку, что он растёт без отца? И ещё... Представь своё детство без папы. Ты бы выросла такой же какая ты сегодня или что-то в тебе сломалось бы? Наверное никто не хотел бы видеть своих родителей одиночками, пусть даже невероятно счастливыми в своей независимости.

  • в точности на оборот. :D не хватило ещё собаки и tierklinik 8) :pfeifen:

    Ну может ещё и кошку добавим для полного счастья? :D
    Ну а как же быть с остальным хозяйством? - уборка , гзажка, стирка, приготовления борщей... И все это нужно делать женщине после работы, когда муж приходит с работы уже всё готово. Конечно же мужчинам не видать всей домашней работы. А вот если мужчину оставить на месяц другой в роли домахозяйки :D то он через неделю сбежит на работу))))))))))))))


    ПЫ.Сы. Мужчины я никого не хочу обидеть)))) ;) но факт остаётся фактом.

  • Кыся, ну мы же сейчас не о детях говорим ;)
    В тем более у ребёнка есть папа))) он может позвонить/прийти в любой день... . По большому счёту дети , у которых папы много работают, они почти не видят их. По выходным если только.. и то ..если папа трудоголик то остаётся только 1 день - воскресенье :(


    Но сейчас не об этом..

  • ...Ну может ещё и кошку добавим для полного счастья? :D
    Ну а как же быть с остальным хозяйством? -....


    не кошки нет, зачем-же на себя наговаривать? :P
    а с остальным, да так-же как и с предыдущим. ;)
    а работа говорят для того и была придуманна, что-бы было куда уходить из дому по утрам 8) , правда уточнения не было для кого она была придуманна, для мужчин или для женщин. :D


    P.S. да кстати, пора возвращаться (с работы) :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну а как же быть с остальным хозяйством? - уборка , гзажка, стирка, приготовления борщей... И все это нужно делать женщине после работы, когда муж приходит с работы уже всё готово. Конечно же мужчинам не видать всей домашней работы. А вот если мужчину оставить на месяц другой в роли домахозяйки :D то он через неделю сбежит на работу))))))))))))))

    В чём то ты права..... я бы тоже лучше согласился на одиночество, чем иметь жену-командира и эгоистку...
    Нафига мне женщина в доме, которой всё не так?
    То ванна занята, то бельё надо гладить, то поспатъ не дают...


    Может быть ты и найдёшь когда-нибудь телкА, который все твои прихоти будет выполнять... но не думаю, что это сделает тебя счастливой...


    Пока ты не научишься жить для кого-то, жертвоватъ собой, идти на уступки.... - одиночество будет твоим уделом... и Несчастъем.


    П.С. штампик в паспорте (или отсутствие его) ничего со всем этим не имеет общего.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В тем более у ребёнка есть папа))) он может позвонить/прийти в любой день... .

    У как запущено...... :( папа по телефону или по вызову.... :(


    Ребёнку нужна полноценная семья, где есть и Папа и Мама!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мужчины я никого не хочу обидеть)))) ;) но факт остаётся фактом.


    Тебе просто не повезло с мужчиной. О детях забудем, только о человеке с которым живёшь под одной крышей...
    Некоторых женщин утром будит запах кофе и свежих булочек. Ну не каждый день конечно, но даже изредка это приятно.
    Если муж первый приходит с работы, он готовит ужин сам. Есть масса домашней работы, которую делают мужчины. А если ты заболела, так приятно когда о тебе заботятся и жалеют.
    Разве это не удовольствие - в выходной день готовить обед не только для себя, но и для близкого тебе человека? Видеть, как он его уплетает и слышать похвалу?
    Даже телевизор смотреть вдвоём интересней, есть с кем перекинуться комментариями и обсудить фильм.


    Хочется одиночества иногда? Конечно! Приходить каждый день в пустую квартиру, засыпать в холодной постели, ходить в гости одной, когда там все парами..


    Как сказал Каскир

    Цитата

    Когда жены нет неделю - полный кайф! Но потом... кушать хочется.

    Когда мужа нет неделю - тоже кайф....но потом радуешься, что он есть.


    В жизни часто бывают неудачи. Желаю тебе всё-таки встретить своего принца и наслаждаться жизнью вдвоём. Хотя если ты чувствуешь себя счастливой в своей независимости - это замечательно. Не думаю, что кто-то осмелится пожалеть или посочувствовать одинокой женщине, если она счастлива. Ведь это написано у нас на лице. Вот и пусть завидуют те у кого дома вечно пьяный муж и подушка не просыхает от слёз.

  • О_o, я на твоей стороне. Это там, в другом мире было: женщина - друг человека, существо второго сорта, незамужняя - позор, незаконнорожденный ребёнок - ужас! Разведёнка - караул и т.д. Почему-то мужчина нежелающий вступать в брак и сторонящийся серьёзных отношений, это мачо и герой. А женщину без мужа превращают в существо четвёртого сорта, типа, если дома нет своего, хоть самого завалящего, то туши фонарь. Слава Богу, живём в другой, свободной стране. Женщина более или менее защищена социально и может выбирать. "Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало", половинку свою найти нелегко, а кидаться на первого встречного, только ради общественного мнения, нам уже больше не грозит.

  • "Уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало", половинку свою найти нелегко, а кидаться на первого встречного, только ради общественного мнения, нам уже больше не грозит.

    Если вы кинулись один раз, кинетесь и второй и третий...ради общественного мнения 8)
    Брак дело серьезное и ответственное, происxодит он по любви и согласию и, желательно, один раз.

  • Если вы кинулись один раз, кинетесь и второй и третий...ради общественного мнения 8)
    Брак дело серьезное и ответственное, происxодит он по любви и согласию и, желательно, один раз.


    Ну это личное дело каждого, как и сколько. Один раз хорошо, но и партнёры меняются со временем и любовь приходит и уходит, а жизнь одна и разменивать себя на нелюбимого как-то не хочется. А общественное мнение здесь уже никому не грозит. Сосмедям дела нету ни до разведёнок ни до того, через сколько месяцев после свадьбы ребёнок родился и прочих совковых премудростей. Пусть живёт девушка и радуется. Встретит любимого человека и всё будет хорошо.

  • @ Бяша


    Тогда мне непонятно, если все так прекрасно, зачем тогда вообще об этом говорить?
    Согласен с тем, что Германия правовая, кулюторная и цивильная страна. И, естественно, втыкаться в чью - то жизнь, быт и сферу отношений не этично.
    Хотя, в моей округе одинокие ребята перетоптали и перешпилили всех одиноких дамочек..уже много лет ищут друг - друга одни и те же лица. :D

  • Может это одинокие дамочки перешпилили твоих знакомых ребят? :P Вытрясли с них все бабки и отправили отдыхать. Я как-то тут чаще такую картину наблюдаю.

  • Сексуальная революция. Теперь девушкам чего стесняться. Захотела - перешпилила всех хоть подряд, хоть по очереди, делов-то. Всё хоккей, равноправие.

  • :D про перешпиливать всех подряд не ну класс :D да надоест ведь через какоето время надоест и это :D можно иметь кучу друзей и подруг :D и быть одиноким, а то что мужик дома непомагает и неходит на собрания и т.д так сами же и разбаловали. :D никогда небыло в падлу жрать сварить или пропылесосить или ешё чтото :D не как нистранно все женшины одинокие и счастливые почемуто хотят на новый год днюху или какой праздник подле себя мужика иметь :D и как же такой кайф то? сама, без пьяного мужика без забот хлопот и т.д? вас женщин ей богу хрен поймёш! :D благо что вы е .....одинокие... :thumbsup: