Mikrozensus неужели ето обязаловка ?

  • ето весь вопрос.40 листов твоей биографии фполоть до телефона,роста,веса.При не ответе штраф от 300 и выше нет предела?
    КТо получал?

  • погугли узнаешь...Анекета такая..Ее обязан запонить тот кто получит...А кто незаполнит отстегнет денюжку.Большую денюжку и никакой адвокат не поможет...
    Сама интересуюсь.Приходит она по методу тыка

  • Да уж.
    Не знал, что такое маразм существует.


    Почитал википедию.
    Штрафов там не предусмотрено, но отвечать обязан X(
    Правда не все вопросы.
    Там есть и добровольные вопросы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • странная ерундовина,а разве нету закона как : "датен-шутц" :?: или "привате-датен-шутц" :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Я слежу за похожей темой на другом форуме. Судя по ответам там, это обязаловка без возможности от этого увильнуть, не навредив своему бюджету и касается это не только граждан Германии, но и тех, кто проживает на территории Германии. Там же есть ссылки на законы.

  • Пишут, что это только для статистики, типа переписи населения.
    Данные о своей персоне должен ответить, чтобы они могли удостовериться в том, что это правда.
    После подведения статистики личная информация должна быть уничтожена.
    Но что-то с трудом вериться, что им можно доверять.


    Интересно было-бы посмотреть вопросы.
    Если там 40 страниц, то это переходит все разумные рамки X(


    Помню, когда-то лет 10 назад не платил ГЕЦ.
    Так звонили всякие институты с опросами, анкеты присылали.
    Думаю не без помощи ГЕЦ.
    Там наряду многих других вопросов интересовались тем, что я смотрю, какие каналы предпочитаю.
    Т.е. я сам должен был себя сдать. :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • извиняюсь за офтоп, но по сылке с верху, наткнулся на такое (гец) тоже актуально и если правда, то есть надежда( хотя бы для пробы).
    текст:
    .S.: GEZ от меня утомился ещё в 2003,после того,когда я им предложил прислать мне Решение EU-Gericht'a о том,что я ОБЯЗАН ОПЛАЧИВАТь то,чем Я НЕ ПОЛьЗУЮСь.И не моя это вина,что мои 3-TV(сейчас их 2а) имеют RF-вход который я не использую !!! А использую только SCART для просмотра DVD & VHS. И если Вы желаете,можете посетить моё жилище и опечатать RF(т.е. антенный вход).(Посетил в 2004,посмотрел что свободен и розетка в стене пустая.И всё ОК до сих пор!). И не моя это вина,что мой DVD-Player имеет радиоприёмник--ЭТО ВИНА фирмы Elta.Это фирма Elta виновата в том,что не создала подобный DVD-Player без радиоприёмника.Мне очень понравился дизайн ИМЕННО ЭТОЙ МОДЕЛИ (Elta 8920),и только из-за этого я его и купил(за 22,95 Euro).А не потому что он с радиоприёмником.Если же Вы,уважаемый коллектив GEZ сможете предоставить мне DVD-Player этой же фирмы с тему же характеристиками и с таким же красивым дизайном(ИМХО),без радиоприёмника и за эту же цену---Я БУДУ ОЧЕНь РАД его приобрести.
    ---------------------
    Разумеется,что Foto & все чеки (eBay) от DVD-Player'a Elta-8920 были предоставлены.

  • похоже что это даже не типа "перепеси населения", потомучто опрашивают только 1% населения в год :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    к сожалению линки на другие форумы аналогичные по содержанию тут не разрешаются.
    Возможны единичные исключения, но это нужно обговаривать.
    Если у тебя есть информация по теме, то напиши пожалуйста своими словами.
    Ссылки на законы тоже можно дать. :thumbsup:
    -----------------
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    то, что пишет этот чел (из твоего цитирования) полная глупость.
    Т.к. гец платят не за то, что ты слушаешь радио или смотришь телевизор.
    А только за то, что ты имеешь устройство способное принимать радио или телевидение.
    Хотел человек этого или не хотел, подсунули ему такой прибор или он купил его сознательно - значения не имеет.
    Важно только то, что человек имеет такой прибор. Как это чудоустройство попало к челу -значения не имеет.
    Маразм конечно, но это есть наша печальная действительность :thumbdown:


    К слову сейчас идут переговоры и закон хотят реформировать.
    Но лучше от этого не станет.
    -------------------------------------------
    Насчет Mikrozensus.
    Кое-что припоминаю.
    Раньше участие в этих опросах было добровольным, а потом появился какой-то идиот посчитал что это должно быть обязательным, так-как это для Родины важно.
    Припоминаю, что несколько лет назад эти изменения активно обсуждали как защитники потребителей, так и другие защитники нашего брата.
    Проталкивали закон в первую очередь ГЕЦ.
    закон все-таки приняли и потом про это как-то забылось.
    Я это только сейчас вспомнил, т.к. про это больше информации в широкой прессе не было.


    Не вникая в этот закон (нужно еще почитать), думаю что тут как обычно в таких ситуациях.
    Должен был сработать компромис.
    - Т.е. человек отвечать на вопросы обязан под угрозой смертной казни, сжигания на костре и повешание за левое ребро.
    Т.е. человек должен проникнуться и ответить на все вопросы. Что и хотели добиться.(т.к. на анкеты никто не отвечал)


    Но с большой долей уверенности смею думать, что наказания там только теоретические.
    Кроме того никто не сможет проверить и не будет проверять достоверность информации, за исключением стандартных - известных всем бехердам анкетных данных.
    Фамилия, имя, год рождения и т.д.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В 2004 или пятом щас точно не помню, такоеже получил мой знакомый, ну и естественно забил на это. Через месяцок начились письма с угрозами что попадёт на бабки. Он поначалу всё игнорировал, пока дествительно не попёрли рехнунги. Оббегал тогда все инстанции включае шульденбератора и анвальта пока всё утресли, как ему тогда донесли-такое он обязан был заполнить и отослать назад, что он в итоге и сделал
    незнаю для чего это делается, но за жопу могут взять конкретно

  • К сожалению свой пост с сылкой уже исправить не могу :(

  • пару месецев назад, мне пришлось заполнять этот опрос. :thumbdown:


    по началу забил ... так они прислали письмо типа: что я обязан отправить до ** числа иначе штраф.
    тут я засуетился и после того как почитал немецкие форумы решил заполнить.
    вообщем ничего страшного нет и проверить соответсвуют ли на 100% заполненые даные с реальностью у них возможности нет. :popcorn:

  • Отвечать нужно честно, но никто не может проверить да и ограничен в своих правах по проверке данных.
    Поэтому кроме личных данных относительно фамилии, образования и т.д. на правду пусть не рассчитывают.
    Данные, которые не хочется давать, буду писать с потолка.


    (только мое личное мнение. Когда очередь дойдет до меня, тогда и напишу :) )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Интересно было бы почитать, кто принимал это решение?
    Когда чел замешан в каком-нибудь криминальном (судебном) деле, то вроде обязан давать правдивые показания.... что и козе понятно...
    На каком основании кто то может вмешиваться в мою личную жизнь?
    Как это согласуется с гражданскими правами?
    Как на это посмотрели бы международные организации по правам человека?
    Неужели, если Ангела М. (методом "тыка") получит такую анкету, будет тоже заполнять эти страницы?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Неужели, если Ангела М. (методом "тыка") получит такую анкету, будет тоже заполнять эти страницы?

    к сожалению мы об этом не узнаем.


    а вот если это письмо получит моя жена и я об этом не узнаю то проблема запрограмирована ана непонятные письма просто в мусорку выбрасывает.