Onlinebanking mit IE7 Fischingversuch

  • Похоже у меня на Ноутбуке через IE7 / UMTS интегриривался какой-то червь.
    При Onlinebanking PIN/TAN, после введения Kundennnummer + Password
    появляется вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вне зависимости от банка: Sparkasse, SEB, Dresdner;
    Через Firefox это не происходит. Антивирус тоже ничего не отловил. Поставлю сейчас IE8 и если не поможет, надо искать причину.

  • да видимо точно чтото подловил....
    тебе нужно весь verlauf и cookis удалить может поможет
    может ещё чтото в регистрирунг прописалось
    или в фаворитах не правильная страница твоего банка стоит

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Дима, тебе не страшно такое с ИЕ делать? для таих целей наверно лучше Линух-[live CD + Firefox] (если мобильно), я так делаю...хотя если напороться на "мужика в середине", то наверно и ето не поможет, надо внимательно смотреть на внешний вид страницы. Инфа:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Спасибо за ответы. Я, в принципе, тему для информации открыл, чтобы никто не попался.
    У меня специфический случай, т.к. я использую IE в тестовых целях.
    FireFox работает прекрасно, но не актуализируется централизованно через GroupPolicies с WSUS-серверов. Ну не буду же я руками, к примеру,
    на 1000 PCs актуализировать Firefox или ставить FireFox на автоматическое обновление, загружая этим внешний Traffic.
    Поэтому работаю только с Internet Explorer и, видимо, подошло уже время IE 8 на всех WSUS-серверах genehmigen, что займет тоже немало времени.
    Проблема после инсталяции IE8 ушла. Червь был довольно интересный, т.к. страница менялась динамически в зависимости он банка:
    Sparkasse, SEB, Dresdner. Кто-то неплохо поработал, и, наверное, подзаработал :)
    Жалко, что не было времени проанализировать все детально, т.к. сейчас в командировке.
    PS. Да, насчет подмены фавирита тоже думал, но я пользуюсь для OnlineBanking прогой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и все осталось в неизмененном виде.