Роддом, пара вопросов.

  • Кто знает сколько в роддоме лежат после родов, в какое время можно навещать, надо ли приносить еду или кормят нормально. Переволновался, не спросил сразу и теперь не знаю когда завтра ехать и что брать.

  • Можно поздравить? :)
    Кто родился то?


    не переживай - кормёжка сносная (часто зависит от шеф-повара) и никаких куринных бульёнов в стеклянных банках приносить не надо 8) .
    если с ребёнком и мамой всё будет хорошо, то долго держать не будут... ну может 4-5 дней отдохнёшь.... 8)
    посещать желательно в дневное время (не ночью) и желательно в свежем виде (шучу) :)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Не волнуйся, принимай поздравления от всего сердца :thumbsup: ! кормят по немецки скорее всего с баночек, может не понравиться но съедобно, лежат дня 3 если все ок с ребенком, навещать хоть весь день сиди только им тоже и отдыхать надо и не одни бывают в палате!

  • в общим зависит от состояния здоровья и еще смотрят как с кормлением проблемы будут или нет вспомнил, остальное дома хебамма обьяснит.

  • Поздравляю! Маме и малышке, пусть поскорей поправляются!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А ты не переживай, всё будет хорошо. После родов можно в больнице оставаться до 6 дней, если не будет никаких компликаций. Кормят в принципе неплохо. Я рожала троих в двух разных больницах, и там и там можно было делать заказ, тоесть можно было на обед из нескольких блюд выбрать, что хочешь кушать. Папам можно навещать когда угодно в течении дня :)))
    Захвати с собой завтра букетик цветов и может быть какой-нибудь мааасенький подарочек для малышки и если мама кормит грудью, пару бананов. А так в больницах всё есть.

  • у нас цветы не разрешали в палату приносить ?(

    Странно, сколько здесь рожала, всегда разрешали цветы. Палаты были уставленны цветами. Знаю, что в Союзе это нельзя было, а здесь вообще проблем не было.

  • главный прюфунг будет дома после возвращения, то есть там уборка, покушать или еще чего дома, ну ты сам понимаешь должно так чтобы домой приехали и все было оки-доки ;) а цветы не помешают, в палате не разрешат так сестричкам подаришь, главное факт. ты давай расскажи как все прошло, сознание надеюсь не терял во время этого, а то бывает :D

  • Имеешь ввиду от счастья или от увиденного, бедные женщины...
    Xорошо акушерка попалась русская, видно что с большим опытом.
    После родов шея малышки была обвита пуповиной и она была красная.
    У дочки небольшая проблемка, живот пучит, надеюсь скоро всё наладится и малышка успокоится.
    Ещё жена говорит что она кричит когда ей памперс меняют.

  • Цитата

    не переживай - кормёжка сносная (часто зависит от шеф-повара) и никаких куринных бульёнов в стеклянных банках приносить не надо


    кстати, по поводу сносной кормёжки...


    я оба раза рожала в очень неплохой больнице (во всяком случае, в нашем городе она - что называется - на хорошем счету) первый раз - 2007. приносили листок, на котором можно было выбирать меню (ставить крестики), каждый день приносили совершенно не то, что я выбирала, но порции были такие, что несмотря на дикий послеродовой аппетит можно было насытиться (плюс шоколадки от мужа). второй заход - роддом тот же, 2 года спустя (2009): сразу после родов приходит ко мне Ernährungsberaterin и составляет вместе со мной меню (кормящей матери). она: вы овощи едите? у нас на ужин есть огурцы и помидоры. что вам принести? я: и то, и другое (и от хлеба тоже не откажусь - из-за родов я осталась без обеда). приносят на ужин: маленький йогурт, кусочек хлеба (блокадная порция), маленький кусочек колбаски и ... листочек петрушки (ОВОЩИ!!! :D :D :D )... у меня чуть слёзы не побежали (аппетит такой, что положите передо мной 3 дёнера - сьела бы... :D ). на второй день на обед КОРМЯЩИМ матерям принесли переперчённую картошку и горох (!!!). я поковыряла тарелку и решила сходить переодеть ребёнка, а потом уже разбираться, буду ли я это есть, или нет... когда я вернулась (через 30 минут), мою тарелку из палаты уже забрали (типа, поела :D :D :D )...


    вообщем, мне не тол что бульён в баночке, мне муж курицу и котлеты носил... через два дня я из роддома бежала - очень есть хотелось... :D