New iMac :-)

  • Везёд тем дуракам которые месяц назад 24 дюймовый, по теперешним расценкам можно сказать - утиль, купили!
    К примеру такие как я... :cursing:

  • да, кто-то же должен относиться к пролетариату, т.е. людям пролетающим мимо... ;)
    Ну эта первая смена цыкал которую я наблюдал у какого либо продукта Аплла, но что новый вариант стоит практически тех же денег,
    вот иммено у них не ожидал....


    Цитата

    купи себе мышку новую апплевскию


    да шоб я здох! :D

  • да, была отличная, а теперь так себе... :D


    Мужики, нужен спарринг на тему наружного диска. Короче, есть амбиции приобрести диск на 1ТБ.
    На него повесятся Мак и ПЦ ну ещё нотбук, но приоритет не на нём, а на маке и компе.
    В голову мне взбрели два варианта:


    а) Диск типа NAS т.е. у которого есть USB и Netzwerk и повесить его на рутер, ну и все кто имеет доступ на рутер, имеют доступ на диск.
    Теоретически это всё вроде просто, но где-то читал, что скорость трансфера данных часто не предсказуема и зависит в частности от того какой диск (или точней от производителя)
    ну и от периферии..


    б) Диск с Firewire800 для Мака + USB для компа.


    Вобщем нужно сказать, что мне этот диск нужен ни как чистый бэкап, а как рабочий, т.е постоянно активный, с общими данными для мака и компа.
    Короче нечто типа Nezlaufwerk.
    Я правильно понимаю, что он должен быть форматирован в FAT32, а значить файлы не больше 4ГБ?


    Что надо ещё учесть или как бы вы к этому подошли?

  • у меня диск отформатирован в NTFS
    а на Mac стоит Paragon NTFS für Mac
    подсоединяю через USB


    для готовых фильмов и фоток(эти не очень много) стоит HDD Player c NDAS


    для архивов Фоток и музыки 2 диска подсоединённые к компу через USB и по сети к ним есть полный доступ

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • хорошо, надо будет теперь только разобраться что такое Paragon и NDAS... :)


    я пока решил всё-же попробовать диск с LAN, уже один присмотрел, но слышал о нём разные отзывы именно о скорости.
    Хочу купить и сразу проверить на скорость писать/читать. Какие тут есть программы на замерку скорости для Мака?

  • Виктор LAN может и удобный но скорость всётаки некакая :-(
    Я пользуюсь пока двумя My Book Studio Edition II с FireWire-800
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тоесть я бы тебе вариант Б посоветовал, я тоже тестовал разные NAS итд. но скоростью небыл доволен


    скорость нечего, и боле менее надёжно, но для меня это чисто как зихерунг, так я запихал 3х 1TB WD Caviar Black

  • Йаблочко-гамно


    это у когото ручки кривые


    по пять Daumen auf jede :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ....

    А, ну раз это пройденный путь, то наверно не буду время тратить... Я себе это просто представлял, в своей наивности, как вроде Netzlaufwerk...
    Но тут наверно всё-же разница между таким домашним NAS и серверами в промышленном формате...


    Цитата

    ..так я запихал 3х 1TB WD Caviar Black

    Не понял - как ты в этот Му Воок, 3 диска запихал, там место, то по описаниям на странице, на 2! :huh:
    Изалентой что-ли сбоку привязал :D


    А ваще Петруха конечно прав! Фуфло гламурное!
    Надо блин продать всё нафиг и купить снова Амигу500! тьфу т.е. 27 дюмовый! :D

  • да нет в Маке 3 Платы по 1ТБ


    а нащёт сетевой Платы, ну всё быстро так как самое слабое звено цепочьки,
    через LAN ты получаешь 100 Mbit/s а Firewire 800 Mbit/s


    вот и щитай