Прошу совета.

  • Всем добрый вечер.Люди добрые помогите.Знакомый из России предлогает мне откыть фирму в Германии для закупки запчастей и пересылкой в Россию.Денег своих вкладывать не нужно(он переводит деньги и говорит какие детали закупить)мое дело закупить детали и отправить их ну иоформление бумаг.Теперь вопросы.Как оформить фирму как транзитную или есть другие варианты.Как оформляется груз на таможне.С чего начать и на что обратить внимание.Всем большое спасибо.

  • Если ты на себя фирму регистрировать собираешься, то подумай сначала о медицинской страховке, а она будет в таком случае не государственной, а приватной. Ты уверен, что тебе это надо?

  • Если ты на себя фирму регистрировать собираешься, то подумай сначала о медицинской страховке, а она будет в таком случае не государственной, а приватной. Ты уверен, что тебе это надо?

    а Зачем делать мед.страховку? если можно открыть фирму как небенджоб, работаеш на основнои работе арб.гебер. платит страховку. на счет таможни лузше сходи и спроси у них. Сходи к стоербератору он тебе все раскажет толко денежко не хилую заплотиш.

  • Всем большое спасибо за ответ.Фирму я и хотел открыть как небенджоб.Кто сталкивался с таможней подскажите с чего начать?

  • Так с немецкои таможнеи не должно быть вопросов: чем больше вывезешь, тем лучше.
    А вот таможнЮ РФ надо покупать/подкупать. Иначе не сможешь конкурировать с другими деловыми на рынке.
    Просто по ценам-помрешь как фирма.

  • Если ты на себя фирму регистрировать собираешься, то подумай сначала о медицинской страховке, а она будет в таком случае не государственной, а приватной. Ты уверен, что тебе это надо?

    Почему именно приватной? Я в государственной...

  • Всем добрый вечер.Появился еще один вопрос,куда (на какую таможню)нужно обращаться при отправлении груза,или с чего начать?

  • Ну я например просто позвонил бы по телефону, указанному в разделе Kontakt, Auskunft für Unternehmen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сайта и спросил обо всем. Может быть, они направят тебя к бератору из относящегося к твоему региону филиала.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ratamahatta ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а как планируешь детали в Россию переправлять, почта или с кем-то? Мне недели две назад знакомый предложил пошарить на эту тему тут тоже для отправки деталей только на Казахстан тоже под заказ на клиента и деньги мол сразу, только я пока еще не шевелился времени не было толком узнавать что почем.

  • Всем добрый вечер.Тут появился еще один вопрос.Для продаж за границу нужен индификационный номер,если кто с етим сталкивался что ето такое и где его брать.

  • его присылали с bundeszentralamt für steuer. этот ID должен в скором будующем отменить lohnsteuerkarte. думаю если спросишь в finanzamt'e, не ошибёшся

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.