Звонок с таможни

  • Всем Привет.


    Такая цитуация. Сегодня позвонили домои с цолля (Таможня) и спросили что мои Отец продал в Декабре 2007г Телевизор и они хотели с ним поговорить. Как я понял с отдела шварцарбаит. Отца не было дома, они сказали что завтра позвонят. Интересно кто с этим сталкивался? Что им может быть надо? Отец бывает купит что нибудь на барахолке, поползуется, потом дальше продаст, не всегда обязательно с выгодой. По моему тут весь ебай таким напичкан. Неужели за таокй фломаркт, к нему предявы будут? Какое ваше мнение?

  • да номер высветился. Действительно таможня.


    Сегодня она перезвонила и разговаривала с отцом. Она спрашивала его только про один телик, даже марку назвала, который он продал в декабре 2007 года.


    Она спросила помнит ли отец кто его купил и как была проведена оплата. Она ему там что то вжвывала, только отец в немецком не больно силён. Как он понял


    они проверяют ебай и что обычно они шлют письма, но она решила напрямую узнать, чтобы не тратить время на письма. Отец её спросил что здесь какой то криминал, что


    нельзя продавать через ебай чтоли? Она ему: нет нет всё нормально не волнуйтесь, вс делайти без проблем. И т.д. и пока.


    Кто нибудь сталкивался с этой фигнёй? Что это может за засада такая быть?

  • Не знаю конечно..... но может кто при вывозе телика за границу 19 процентов налога хотел получить назад...... не знаю, что ещё может быть.....

  • Не знаю конечно..... но может кто при вывозе телика за границу 19 процентов налога хотел получить назад...... не знаю, что ещё может быть.....


    только из за этого причём тут ибэй и таможня? или он за границу отправлял товар?
    ибэй контролирует вроде финанцамт и менты


  • мне недавно пришло письмо с цоля, типа вы в гонконге через ибей купили


    шпайхеркарту, под таким-то ником, у такого-то продавца в 2005 году 8o


    потом прислали счет на 10 евро ...

  • Может это цольники так шварцарбйтеров выявляют? Смотрят кто сильно активный в ебае и долбят их потом. Хотя у меня у отца только 47 бевертунгов.


    И вообще что они так спокойно от ебая данные получают кто когда продал? Ведь прошло то почти 2 года?