Вышла Ubuntu 9.10 Karmic Koala

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • отлично работает с ноутбуком, с 9.10 версией у меня увеличилос время работы на акку на 2(!) часа, пропали проблемы с интел графиккартой, но появилась новыя: UMTS не реботает, хотя с бетой еще работало, после какогото кернел упдате перестало.:(

  • Кому удалось подвязать функциональные кнопки на нетбуках/ноутбуках (яркость и т.д.) ? Мелкофон на нетбуке тоже не работает. Всё остальное на Ура ( нетбук Самсунг N310 резиновый )

  • Кому удалось подвязать функциональные кнопки на нетбуках/ноутбуках (яркость и т.д.) ? Мелкофон на нетбуке тоже не работает. Всё остальное на Ура ( нетбук Самсунг N310 резиновый )


    у меня всегда сами всегда распозновались (dell)


    а насчет микрофона(?).. его надо просто активировать: System-->Klang->Eingabe->Stumm, галочку убрать.

  • Fn-кнопки узнались самостоятельно. Начиная с 9.04 при нажатии кнопок громкости всё висло, помогал только рестарт. Поменял на альтернативные.
    Винт заново отформатировал, заработало.

  • Всем привет!
    Поставил я её сегодня с нуля под висту и встала она как-то криво. При старте нет возможности выбрать между вистой и убунтой, но и сама убунта не стартует, чёрный экран и тишина. Помогите её правильно снести и установить по новой!

  • Переустанови по-новой. Предварительно ту часть винта, на которую встанет убунту отформатируй,можно прямо с виндовса (только нормальное форматирование, а не быстрое). Можно форматнуть через акронис диск директор. Он может сразу в формат ext3 отформатировать. Но для убунту 9.10 нам нужен формат ext4. Но это выберешь при установки. Обязательно укажи этот формат, поставь галочку для форматирования и не забудь про точку монтирования указать /.

  • ну из под винды ни как! она ж не запускается! переустанавливал по новой, появилось второе ядро линукса. и точку монтирования указывал и свап прописывал и дерикторию для хоме выделял..... вообщем убил сегодня целый день пока загрузчик на висту востановил (кто сталкивался знает как это) потом пока с убунтухами разобрался. теперь вот сижу опять с вистой и руки так и чешутся убунтуху вкатить..... но с другой стороны как вспомню сколько намучился.....

  • SuperGrubDisk. Найди его, скачай, запиши на болванку. Стартуешь с него комп. Там на выбор (по-английски) Запустить языковой пакет с подсказками или тоже без подсказок, и еще чего-там и старт с жесткого диска. Заходишь туда, там тебе меню на выбор с разными языками, есть немецкий, русского нет. Выбираешь немецкий, там тебе на выбор Виндовс, Линукс и еще чего-то там. Например заходишь в Виндовс, есть фунции восстановления загрузчика винды ( этим пользуюсь, если сношу линукс, или линукс криво встал - это то с чем ты так долго мучился восстанавливая Висту). Или есть функция отыскать на винте винду и стартануть ее. Примерно те же функции и с Линуксом. Так что имея этот диск можешь не бояться, что линукс встанет криво, и тебя вообще ничего не будет запускаться.
    Ну а раз у тебя Виста не видит раздел с Линукса, то установи Acronis Disk Direktor. Он все видит. И перед новой установки Линукса переформатируй этот раздел. Это из личного опыта, сам долго мучился - понять ничего не мог.
    Удачи.
    Еще советую почитать здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень доступно для новичков описана установка и настройка убунту.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лыткина18 ().

  • Благодарствую за исчерпывающую инфу!
    какраз акрониксом и спасался :D а вот SuperGrubDisk непременно поищу :thumbup: уж больно ты его расписал красиво :) надо будет качнуть поучится. мне вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. форум по убунту понравился.

  • почему?

    Почему - не знаю, сам в линуксе новичек, месяц как пользуюсь. А эту инфу я нашел в журнале PC Welt Linux. Там писали, что просто проапдейтить с убунту 9.04 на 9.10 нельзя, потому что для версии 9.10 формат ext4 нужен. А подробностей я к сожалению не знаю.

  • проапдейтить с убунту 9.04 на 9.10 нельзя


    ну это они наврали. пару штук упдате 9.04->9.10 сделал и все живые.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если с нуля инсталлируешь тогда автоматически ехт4 делает, и груб2.

  • вот и я о том же, перепрыгнул с 9.04 на 9.10, остался на ехт3 и с грубом 1-ым (легаси). кстати поговаривают что ехт4 еше сыроват, кто-нибудь что наблюдал?

    NULL

  • Где экранная клавиатура в Ubuntu 9.10 только одни настройки,а как её открыть саму ?Кто-нибудь скажите... 2-ой день на этой ОС

  • Привет!! Кто подскажет,при старте компа и выбора между двумя системами, удалить лишний мусор,тоесть
    там есть рекавери,мемори ну и такдалие,на Убунту 8.4 делается с груб,на 9.10 не идёт,у каво есть идея
    буду очень признателен за дельный совет.....

  • Привет!! Кто подскажет,при старте компа и выбора между двумя системами, удалить лишний мусор,тоесть
    там есть рекавери,мемори ну и такдалие,на Убунту 8.4 делается с груб,на 9.10 не идёт,у каво есть идея
    буду очень признателен за дельный совет.....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет Flabber... за сылку благадарю,но у меня неполучаетца лишний мусар удалить ,между Линуксом и Вин.. стоят всякое
    как мемри тест,рековери, карочи такова типа 5 рас, мой вопрос как это всё удалить, чтбы толъка старт Линукс и Wин остася
    Благадарю зарание

  • привет,


    нажимаешь Alt+F2
    типаешь следующее:


    gksudo gedit /boot/grub/menu.lst


    откроется редактор, находишь вот примерно такой блок для каждой ненужной записи и ставишь перед каждой строкой решетку (закоментировать строки)


    title Ubuntu 9.10, kernel 2.6.31-19-generic (recovery mode)
    uuid 30b9da4c-eaa0-491d-9f15-c1fb3f91088b
    kernel /boot/vmlinuz-2.6.31-19-generic root=UUID=30b9da4c-eaa0-491d-9f15-c1fb3f91088b ro single
    initrd /boot/initrd.img-2.6.31-19-generic


    так:
    #title Ubuntu 9.10, kernel 2.6.31-19-generic (recovery mode)
    #uuid 30b9da4c-eaa0-491d-9f15-c1fb3f91088b
    #kernel /boot/vmlinuz-2.6.31-19-generic root=UUID=30b9da4c-eaa0-491d-9f15-c1fb3f91088b ro single
    #initrd /boot/initrd.img-2.6.31-19-generic


    Удачи,
    Иероглиф