кто может помочь разобраться с резиной

  • дело так купил себе машину другую Пассат теперь нужна зимняя резина с дисками задал в Reifendirekt (Delti com) все даные машины выходит такие размеры 205 55 R16 91 H
    решил сравнить цены с А.Т.У поехал а там мне говорят что на мою машину можно только 205 55 R16 94 H а такой размер конечно на много дороже почти на 300 евреев
    теперь и не решаюсь в инете заказать что вдруг точно нельзя будет .
    может кто разяснить как с этим разобраться


    В Автохаусе уже спрашивал те только цену говорят а размеры нет

  • стоит 94 Н а почему тогда выходит в инете 91 Н
    выходит она не пойдёт
    и другой размер он не показывает там


    91 или 94 это так называемый по немецкий Last -Index тоесть сколько может резина на определёном авто выдержать ласст в вессе например: Tragfähigkeit (kg) при Luftdruck (bar )
    возмём 2 бара


    91---> 515 кг
    94---> 560кг
    увеличиваем на 2.1 бара
    91---> 535
    94--->585
    Так что что стоит в бумагах то и ставь , другое не разрешенно утвердительно !!!

  • только смотрел в райфендирект, все там есть, забиваешь размеры и листаешь, на первых сраницах 91Н, потом 94Н есть и 94V, все есть только цены другие, а все зависит от того что и качество производства разное, другие технологии . а если в документах стоит 94, то значит что у тебя нагрузка на ось составляет
    Вот разница в 2х словах:


    Ein Reifen 205/55 R16 91V ist ein Standardreifen mit einer Tragfähigkeit von 615 kg bei 2,5 bar Druck.


    Der 205/55 R16 94V ist ein verstärkter Reifen (XL, RF oder EL) mit einer Tragfähigkeit von 670 kg bei 2,9 bar.


    т.е на свою машину ты должен ставить резину в индексом не меньше 94, больше можно, а вот меньше нет.




  • Пассат с DSG - Getriebe? если да, то кажется надо Tragfähigkeitsindex 94.
    Посмотри здесь, там можешь задать Schlüsselnummer: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Т , H, V это помойму максимальные разрешимые скорости.


    вот
    Q = 160 km/h R = 170 km/h
    S = 180 km/h T = 190 km/h
    H = 210 km/h V = 240 km/h
    W = 270 km/h Y = 300 km/h
    ZR = über 240 km/h


    Зимой если летать не нужно, Т вполне сойдёт :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • А если в бумагах стоит 94 Н а на гешефте говорят что пойдёт и 94"Т" это нормально?


    маленькую наклейку с огранечением скорости не забудь наклеить только на видное место рядом с тахо , и не вопрос . она у всех имеется кто резиной торгует новой порфеесионально .
    летать не будеш быстрее ветра всё будет путём в ёлочку :)

  • наклейка не обязательна ))) или за ее отсутствие штрафуют ? у меня в можно в БК постватить индекс скорости, если поедешь быстрей, то варнунг будет показывать ))) считаю это вообще не нужным :S эта фунция у меня давно отключена, да зачем если резина стоит с индексом V=240 km/h :)

  • наклейка не обязательна ))) или за ее отсутствие штрафуют ?


    если что вдруг произойдёт , отпадут левые обьяснение , не знал , не сказали , такого слыыыышал не надо и так далее . наклеена значит нужно :)

  • Вроде если махимальная конечная скорость авто меньше чем ограничения на резине, то и наклейку не обязательно клеить. Пример авто может развить скорость 182 км/ч у вас резина Т = 190 км/ч, то наклейка не нужна. :)

  • to ulmanuli
    а что обязательно 205/55/16 ставить. 195/65/15 наверное тоже можно? Может и подешевле выйдет... :)

  • to ulmanuli
    а что обязательно 205/55/16 ставить. 195/65/15 наверное тоже можно? Может и подешевле выйдет... :)

    ну тут все от авто зависит, у отца 4й гольф у него 195/65/15, у меня 5й гольф 205/55/16 у меня с завода так шло, но при желании можно и 195/65/15. Я бы лично больше 16ти на зиму не рекомендовал, т.к. покатался уже насмотрелся всего, когда снегу много бывает, так толстые бмв с 17-18-19 дюмовыми колесами в горку тронуться не могут, а старенькие поло со 145 или 155 в легкую стартуют, потом как дурак стоишь за ними и смотришь как они буксуют, т.к. колеса широкие по снегу провернулись и уже ледяная корочка образовалась, вот и раскатывают потом :cursing:


    да и вообще если машину покупать то нужно уже о allradantrieb задуматься, зимой и в дождь безопаснее и комфортнее себя чувствуешь ;)

  • Можно я тож в тему влезу?
    Мне положены
    225.45.17
    А тут повернулась
    225.50.17
    Это допустимо?

    однозначно НЕТ, у тебя спидометр врать будет, тебе даже их монтировать на твою машину не будут. Если конечно это хороший магазин :)

  • Ну смонтировать, То смонтируют, А ШО НА ЭТО СКАЖЕТ ТЮФ И МЕНТЫ?
    А спидометер и так врёт у вас разве нет? Помоему у всех )))) толярансом они это называют и испровлять нехотят (((((((