а для чего мы живём?

  • Из ссылки...

    Цитата

    Наполеон, кажется, имел все, о чем может мечтать человек: Славу, власть, богатство, — и все же он признался на острове св. Елены:
    "У меня не было и шести счастливых дней за всю мою жизнь."
    А Нелен Келлер — слепо-глухо-немая заявила:
    "Жизнь так прекрасна."
    Если вы хотите обрести спокойствие души и счастье, следуйте правилу: Думайте о светлом, бодритесь и вы будете чувствовать, что жизнь прекрасна.


    :!: Вирус убивает слона... и человека... ;):D

  • [quote='romantik',index.php?page=Thread&postID=1673575#post1673575]Для чего дана человеку жизнь?quote]


    -----------------да ответ напрашивается сам собой


    ........как все живое,чтоб плодится и как любой сорняк для планеты умирать


  • p.s. Информация для размышления: Если человек рождён чтобы жить, почему он умирает? А если человек рождён чтобы умирать, зачем он рождаетса?

    Потому что он и она постоянно долбятся...чаще без всякого смысла...хотя, в этом тоже смысл некий есть. :D

  • tok
    здесь спрашивается не для КОГО, а для ЧЕГО ;-)
    Тоесть смысл вопрос другой.


    Ты не смешивай битте! Вопрос был для чего мы живём!!!
    Я ответил: Для себя !
    А сделать мы много! Включая убийсво!

  • А вы подумйте для чего вы живёте? для себя!!! я это сто раз напишу и непереупедите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    А кто спорит? Приходится заботиться о себе, о своём здоровье, о своём богатстве... Как основе для будущих поколений... :D8)

  • А для чего тогда живёт исламский террорист который готовится взорвать себя в людном месте и забрать с собой пару десятков жизней ? Тоже для себя ?

  • Голый пигмей в Африке не задаёт себе такого вопроса - он живой в данный момент и этому рад... И от этого счастлив...


    Откуда нам знать, что у пигмея в голове? Это такой же человек, наделёный душой, но необременённый достижениями цивлизации, а значит и он задаёт себе этот вопрос рано или поздно.
    В диких племенах, в самых отдалённых уголках планеты существуют какие то легенды про загробный мир, про то как нужно уйти из жизни, например с копьём в руках :) , чтобы попасть в свой рай.


    Если смысл жизни только в размножении, зачем дан человеку разум?

  • Он не задаёт такого вопроса по одной простой причине - ему некогда об этом думать... У него семья, которую надо кормить... Копание в своей сути - это прерогатива цивилизации... ;) Простой человек и живёт просто... А не придумывание сложностей не означает "жить только для размножения" - это может означать и то, что человек знает, для чего он живёт... Может, просто он не знает, что он это знает?... :D


    Я смысл этой жизни вижу в том,
    Чтоб не жалея ни души, ни тела,
    Идти вперед, любить и делать дело,
    Себя не оставляя на потом.
    Движенья постигая красоту,
    Окольного пути не выбирая,
    Наметив в самый край, пройти по краю,
    Переступив заветную черту.


    Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
    Тогда и на краю свободно дышишь.
    И пули, что найдет тебя
    Ты не услышишь,
    А остальные мимо пролетят.


    В полночной темноте увидеть свет,
    И выйдти к свету, как выходят к цели.
    Все виражи минуя на пределе
    При этом веря, что предела нет.
    Не презирать, не спорить, а простить
    Всех тех, кто на тебя рукой махнули.
    На каждого из нас у смерти есть по пуле,
    Так стоит ли об этом говорить...


    Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
    Тогда и на краю свободно дышишь.
    И пули, что найдет тебя
    Ты не услышишь,
    А остальные мимо пролетят....
    А остальные мимо пролетят.... (Машина Времени)

  • Если смысл жизни только в размножении, зачем дан человеку разум?


    родные вы мои , что вы все паритесь , я уже в верху написал зачем ..
    ситуацию усложнять не стоит ....

  • не могу пройти мимо:)


    ТОК:


    "Жить для себя" - эта формула приводит неизбежно к другой, выведенной Достоевским: "Одна гадина пожирает другую гадину".