Купить квартиру на Hartz 4

  • Люди подскажите советом. Моя матушка получает Hartz 4, есть возможность купить квартиру. Если она купит квартиру и запишет на сына, который работает и живет отдельно. И скажет в Lippe pro Arbeit, что хочет под миету снимать ету квартиру, что на ето скажет Lippe pro Arbeit и не откажут они ей в выплате за миету. До 350 Еuro warm с Heizung они разрешают. Что скажете ?

  • Проверят,что квартира сына, и и могут ещё сына заставить часть Харц 4 матери платить.


    Я тоже был такой умный. Гарантий никто не даст, что имено так будет как ты хочешь.

  • Ты серьезно или это у тебя такой юмор?


    Я серьезно.


    Проверят,что квартира сына, и и могут ещё сына заставить часть Харц 4 матери платить.




    Я тоже был такой умный. Гарантий никто не даст, что имено так будет как ты хочешь.



    А если на дальних родственников записать, такая же история будет ?

  • нет


    но тем людям как жить? Если вдруг что и на Харц 4 надо идти, а у тебя квартира...


    лучше всего на родственников из загранки, но им надо сюда ехать на покупку квартиры. И потоом. Забудут , что квартира твоя и ни один суд не заберёт


    Дешевле быть честным.

  • А если на дальних родственников записать, такая же история будет ?


    какой же дундук(прости за выражение) записывает имущество на дальних родственников :?:
    потон ни хаты ничего не получишь,или если у них свои проблемы будут :?: :!:
    а если у сына другая фамилия то можно былобы так зделать :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • тому на кого будет записана квартира прийдется платить финансамту налог с суммы за которую сдают квартиру.

  • Люди подскажите советом. Моя матушка получает Hartz 4, есть возможность купить квартиру. Если она купит квартиру и запишет на сына, который работает и живет отдельно. И скажет в Lippe pro Arbeit, что хочет под миету снимать ету квартиру, что на ето скажет Lippe pro Arbeit и не откажут они ей в выплате за миету. До 350 Еuro warm с Heizung они разрешают. Что скажете ?

    Не хило.Сидеть на помощи государства.Купить квартиру да еще за то что в ней жить еще и квартплату кассировать.Нет слов. :ninja: :ninja:

  • Сын, который живёт отдельно, может купить квартиру и сдать её родителям. В этом ничего противозаконного нет. Но если он всё сумму оплатит наличными, то у финансамта может возникнуть вопрос "откуда деньги?".

  • Сын, который живёт отдельно, может купить квартиру и сдать её родителям. В этом ничего противозаконного нет. Но если он всё сумму оплатит наличными, то у финансамта может возникнуть вопрос "откуда деньги?".

    Это точно.
    Пусть сын купит квартиру, если конечно у него есть легальные деньги или ему дадут кредит)
    Потом как фермитер сдает ее кому угодно.
    Если квартира в рамках нужных размеров, квартплата не превышает норму.
    То ее можно и маме сдать.
    Миту заплатит социал.
    С миты сын должен будет платить налог, но скорее всего налог платить не придется, т.к. расходы выше доходов.
    Кроме того проценты по кредиту можно списывать с доходов по мите.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я так понимаю речь идёт об 1-2х комнатной квартире где-нибудь в деревне, которая стоит не более 50-60.000 евро, с учётом как наши родители умеют копить деньги,это не вопрос 8o
    Мои лет за 12 накопили 100.000, при этом работал всегда один, была куплена новая машина, дорогая мебель и вся тряхомудия, чем торгуют русские ( кастрюли, одеяла, пылесосы и т.д.) 8|
    Как троник сказал - если метры позволяют, так снимай её хоть у самой Меркель. ^^

  • н-да это канежно круто. Сидиш дома нифига не делаеш, получаешь деньги и еше квартиру прикупить за счет государства успеваешь. А люди кто пашет на ляйке кредит на машину получить не могут. Такая наглость просто слов нет.с другой стороны если есть возмжность кинуть всех то почему нет?на счет того как умеют "экономить" это да. еше умеют хватать там где только можно. иногда такое впечетление что эти люди все соц. законы знают лучше чем юрист. тоже есть знакомые за хартц4 успели и машину купить и в казахстан каждый год ездят. надо уметь. а тут крутишся вертишся и концы с концами еле сводиш. в германии тот кто работает получатся дурак(прошу прошения у всех кто честно зарабатывает на хлеб). походу пора бросать учебу и на Хартц4.

  • вот и получается , что если на хартц4 сумели с экономить на квартиру , то не так уж и плохо живется им, я тут млин, работая, на ресивер за 400 евро полгода копил .
    точно , пойду на хартц4 , там попе тепле будет.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Да квартиры в Германии стоят не дорого. Если это большие жилые дома. От нас недалеко есть такой городок Gummersbach там в 8 этажках квартиру 3 или 4 комнатную можно взять от 20 до 30 тысяч. Мой коллега по работе купил за свои деньги 4 комнатную за 25 000 и ещё брал 25 000 кредит на ремонт. Так что 4 комнатная с гаражом обошлась в 50 000. Но я бы лично не хотел жить в таком доме.

  • И Росс и Троник все верно довели, а главное без морали.
    Я дополню. Если есть деньги на хату(как упомянул топикстартер), то они лежат явно не на счету у получателя Х4.
    И, видимо, не у покупателя кв-ры тоже. Значит где то в чулке.
    Это значит (конечно в зависимости от стоимости иммобилиен), что
    самой главной проблемой будет эти денежки легализовать.
    Если они просто будут занесены покупателем хаты на счет-жди проблем.
    Фиско, сдается мне, проверяет все сделки по иммобилиен.
    И легальность накоплений может быть поставлена под вопрос.
    Равно как возникнет вопрос о отмывании денег.
    Кредиты, как я понял, вам особенно не нужны, наличка на хату есть.


    Грамотнее было бы взять кредит с возможностью очень хорошего сондертильгунга.
    И в течении неск. лет рассчитаться с банком. На эти годы будет разгружено и налоговое бремя на покупателя,
    как верно заметил Троник, хотя и в зависимости от дохода.
    И вероятность того, что фиско будет нюхать ваши сондертильгунги меньше, хотя каждый год по ним надо будет отчитываться.


    Скажу одно-без реальных цифр и видения всей ситуации в комплексе сложно так с бухты-барахты советовать.
    А влететь можно. И влететь не слабо.


    Завидующих не слушайте, без них тоже скучно.


    Удачи.

  • Сын, который живёт отдельно, может купить квартиру и сдать её родителям. В этом ничего противозаконного нет. Но если он всё сумму оплатит наличными, то у финансамта может возникнуть вопрос "откуда деньги?".

    дык никто и не говорит что это противозаконно,и никто не говорит что нельзя :!: вопрос в том что: нужноли/выгодноли :?:
    веть социал уже давно не тот какой был 10 лет назад,если они выяснят что квартира сына, то пересчитают все
    доходы и его и квартиросъемщика(на данный момент родителей),посчитают прожиточьный минимум на 2-е семьи,
    разделят а диффиренц могут просто недоплачивать родителям :!: конечьно если доходы будут превышать определенной
    границы сына,веть есть и закон,что дети должны доплачивать родителям если они на социале а у детей большой
    доход :whistling: если конечьно доход сына не переходит границ то можно смело сдавать родителям,к сожалению
    не помню сейчас этих границ превышения дохода :pfeifen: конечно должны и входить налоги и затраты на содержание квартиры,
    тоесть ремонт итд :huh: различные фрайбетраги перед финанцамтом и все такое... 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • разговоры об экономии это мимо проверят выипут мало не покажется бы сам таких вязал за нечистоплотность

    Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,

    Служить буду доном Руматой.

    Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,

    И все ругаются матом.

  • дык никто и не говорит что это противозаконно,и никто не говорит что нельзя :!:

    Ты за переводчика у автора темы? :D ты сначала прочти вопрос, потом мой ответ, переведи их с русского на тот, на котором думаешь. Придумай ответ и переведи обратно на русский, чтобы и мы поняли, что ты нам ответил.