Вопрос о Teilkasko?

  • В настоящий момент имею тайлькаско (70 евро) + 150 selbstbeteiligung = 220 евро при условии шаден на стекла.
    Машине будет в следующем году 6 лет. Есть ли смысл ее платить, у кого какие понятия?

  • У меня было так же гдето,машине 6-7 лет было,на автобане камешек из под лкв вылетел,прям в лобовуху,маааленький паучёк вылез...Пока до дома доехал (около 200 км),паучёк растянулся вдоль всего стекла...
    Я поехал на мерседес,машину и 150 евро отдал,на след.день забрал...
    Страшно подумать,сколько бы мне обошлось,если бы не было каско...
    Сейчас машине 10 лет,но я всё равно плачу тайлкаску...
    Это же как закон подлости...
    Пока платишь,ничто не случается,как только перестал,сразу бац...


    Но каждый решает сам...

  • каждый решает для себя, туда ведь входят не только стёкла, но и погодные условия например град, или угон машины...

  • В том то и дело уже лет 10 как платим.
    Просто на шроту эти тачки уже появляются. Вот и подумал, мож сэкономить чуток.

  • я думаю что таилъласка :D после 5-6 лет не нужна.можно действителъно уже запчасти со шрота тащитъ (на худой конец).
    но и в тоже время если оставитъ таилкаско то я всегда противник von selbstbeteiligung.разница в цене того не стоит.

  • Машине будет в следующем году 6 лет. Есть ли смысл ее платить, у кого какие понятия?


    Моей Поло уже почти 10 лет.Все эти годы платил талькаско.Поменял с ее помощью лобовое стекло на машине зятя.А недавно она пригодилась и мне.Тоже меня лобовое.Так что хозяин барин.

  • Каждый решает сам нужна ему эта страховка или нет.Я ее перестал делать.Дорого.
    Ее можно сделать в любое время года так же и отказаться от нее можно в любом месяце не дожидаясь конца года.Со стеклами это можно решить легко,а вот с угоном или пожаром то нет.Решай сам по своим денюшкам. :pfeifen:

  • всегда имел тайлкаску,и пользуюсь не редко,
    например нужна не только для сеткла,а также
    wildumfall :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    или hagelschaden,
    а через пару дней затемню машину совершенно бесплатно,благодаря этой страховки.

  • Затемнить за 220 евро? Насколько часто задние три стекла летят?
    Мне прошлое затемнение обошлось точно в годовую талькаско без 150 евро. ;)

  • Затемнить за 220 евро? Насколько часто задние три стекла летят?
    Мне прошлое затемнение обошлось точно в годовую талькаско без 150 евро. ;)

    причём тут задние три?
    темнить буду все боковые и заднее,а в страховку пойдёт замена лобового.
    а замена лобового уже на 600-700 тянет,вот вся хитрость

  • Я о том что 70+150=220 евро все равно идет из моего кармана,
    А стекла затемнил вместе с пленкой за 70-80 евро.
    Это в моем случае. Мне не выгодно.

  • Тоесть если брать гебраухт, то должно быть еще дешевле.
    В принципе с этим не страшно.
    Насчет кражи, за 15 лет ни у кого еще здесь ничего не украли. Да и кому нужна тойота, все покрупнее хотят. :D


    У кого-нибудь был опыт с кражей?

  • + 150 selbstbeteiligung


    А кто заставляет тебя платить эти 150.В страховке наверняка есть и другие условия страховки.Но и платить надо будет больше.Но я\ один раз пролетел и теперь делаю без зельббеталинга.

  • Моей Поло уже почти 10 лет.Все эти годы платил талькаско.Поменял с ее помощью лобовое стекло на машине зятя.А недавно она пригодилась и мне.Тоже меня лобовое.Так что хозяин барин.

    без разницы столько лет машине, все зависит какая стоимость авто, думаю есть разница 6 летняя корса или 6ти летняя ауди А8. Думаю вы поняли меня, в общем решает каждый сам для себя. Некоторые даже на новые тачки делают Hauptpflicht и катаются, но все упирается в ЕСЛИ............. ;)