Вопрос о Teilkasko?

  • аффтар,ты плотиш 70е в год,зачем ты шитаеш ешё 150€? и того 220€,
    эти 150€ тебе надо шитать только тагда кагда каснётся.


    пример,у моего кента была хонда цивик гдето года 95,поменял лобовуху на ней за шёт тайлькаско,стоило на японску это 1000€.такчто в твоём случае если ты 10 лет по 70€ плотиш и через десять лет надо с лобовухой решить проблему,то обойдётся это тебе 850€,но уже не 1000€.
    кстати смотря как ты зделал свою страховку... на моей например звери что через лес перебегают,град,снег,дождь.
    вдруг один раз зайца зацепиш,то опять весь передок менять...


    это конечно зависит ешё и от машины,или дешовый непокрашенный бампер и простые фары,или бампер целый,да ешё и ксенон фары стоят.а они одна чут ли не 700-1000€ стоят...


    про через 6 лет убирают обычно фолькаску,но тоже смотря какая машина.

  • Все страховки, хороши, но и стоят они денег.
    70 сюда
    300 - адвокад
    400 - унфаль
    ....
    А бюджет семейный ограничен.
    Талькаско уберу, мне она не выгодна,
    Адвокад уже убрал.
    Надо подумать на счет унфаль, там все не так просто.
    Лучше сделаю одну ризико за 5 евро.
    Се ля ви.
    Работы нет, а денех все хотят. :thumbdown:

  • А что никому в голову не приходило поменять лобовое за хафтплихт через хороших друзей . мы так делаем, на старых машинах по-крайней мере это выгоднее, чем каско.

  • Был у меня случай, ехал по автобану, впереди чисто. И вдруг удар в стекло даже не удар , а хлопок. И в середине лобового( над хэндиком) круглая такая трещина, как от шара или трубы. Короче созвонился с другом, решили списать на хафтплихт, обратился к нем. гутахтеру со всей басней . он всё оформил,сфоткал и сказал что всё будет ОК. Получил я на конто чуть больше 900 евриков. Поехал на кларглас , предвариткльно сравнив цены( они у них в филиалах отличаются). Выбор пал на мёнхенгладбахский кларглас,забил термин. А когда приехал к ним, то ко мне подошёл немец и спросил, нужна ли мне квитанция. Я поняв в чём дело, сказал-нет. Он мне и предложил за 400(вместо восемсот с копейками) но в субботу, когда шефа не будет. Соответственно с гарантией на словах. Я пять лет проездил без проблем.Ездил бы и дольше, если бы на новую не решился.

  • Талькаско на ком была оформлена?
    Если на друге, то почему ты деньги получил?
    Или это типа того, что от друга камешек вылетел?

  • А что никому в голову не приходило поменять лобовое за хафтплихт через хороших друзей . мы так делаем, на старых машинах по-крайней мере это выгоднее, чем каско.


    Вопросик: раз чьё-то Haftpflicht заработало, то значит кому-то проценты подняли... Кому? ?(

  • Сходил я сегодня.
    Кароче, советую всем сходить к своим страховщикам. Платил в этом году 370 с талькаско. В следующем 210 - без каски.
    Если бы не пошел, то 100% ни чего бы не изменилось.