Festplatte для Лаптопа поменять на........

  • у меня вот Соня с 300 гб диском, можно ли заменить на 500 гб, я чет не разу не видел что на ноутбук продаются пляты :?:
    кто чего знает плиз выкладывайте :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ты с луны упал?есть везде и были всегда такие Платы 2.5Zoll

    мож и упал, не может веть быть человек во всем эрудирован :!:


    кстати а любую можно воткнуть независимо от фирмы если у меня Ноут Соня :?:
    а да и вот ещё что,у меня с Ноутом не было Виндовса да драйверов,потомучьто
    это все на фестпляте есть,как мне терь после замены диска быть :?:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    спасибо за ссылку :thumbsup:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Скел без обид, ну гоогле через 2 секунды тебе ответит на этот вопрос :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Скел без обид, ну гоогле через 2 секунды тебе ответит на этот вопрос

    у меня предложение,давай вообще закроем форум,а зачем он нужен если у нас ГугЁль есть :?:
    если можешь по теме пожалуйста,если нет то без обид и через рощу :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • кстати а любую можно воткнуть независимо от фирмы если у меня Ноут Соня :?:
    а да и вот ещё что,у меня с Ноутом не было Виндовса да драйверов,потомучьто
    это все на фестпляте есть,как мне терь после замены диска быть


    Нет, только с одинаковым интерфейсом.
    А с ситемой-ты попал.


    Илья, на фига тебе в ляпе 500гиг?
    Поставь дома внешний винт на 1500гигов и все!!!
    А в пути-самое необходимое.
    С твоими знаниями харда и софт, ты запутаешься скорее всего. Не в обиду.


    Это как в анеке:
    Доктор, дайте мне таблетку от жадности! Только, доктор, побольше таблетку дайте, побольше!!!!


    Многие лэпы еще с винтами на 60-80-120-160 гигов живут. И ничего! Ток личные наблюдения.

  • ...а да и вот ещё что,у меня с Ноутом не было Виндовса да драйверов,потомучьто
    это все на фестпляте есть,как мне терь после замены диска быть :?: ...


    помню, открывал ты такую тему, понимаю что так и не запросил ты у них всё это дело на оригинальных cd/dvd-шках. теперь сам видишь - зря..... хотя ещё и не поздно.
    у меня на dell "родная" от hitachi была, поставил samsung. имея оригинальные cd/dvd решается вопрос быстро и просто.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну имея адаптер можно плату просто клонировать и все. а потом вставить. все так и останется. проблемы могут возникнуть если вдруг твой ноут не распознает 500гб. но это должна быть старая модель.

  • берёшь гденибудь USB HDD, делаешь скажем этой Прогой имидж
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    меняешь 300ГН на 500ГБ и с имиджа снова всё обратно на новую плату.


    понадобитца BarthPe ну и прога на USB Stickе

  • Я менял фестплату на Ноутбуке так. С помощью, программы "Everest", узнал, какой у меня на фестплате aншлюс, потому-что аншлюсы на фестплатах бывают разными: ATA, SATA, IDE. Потом в Ebay купил саму плату, вставил в Ноутбук, ничего сложного небыло. Потом зарядил Виндовс 7 и он сам нашел все драйвера.

  • про клонирование уже написали, обрати внимание на обороты. 7200 могут не по детски нагревать ноут, и шум тоже поболее 5400 . также глянь сначала какая стоит, на одном ноуте видел 1,8 цолл

  • Можно еще методом научного тыка попробовать. :D
    Раскрутил, обогрел.. посмотрел, сравнил и заказал. :D
    Skel - в Quelle еще не затарился с платой?
    А вообще то правильно купи на 1.5 ТБ. ;)

  • поидее есть только IDE и SATA подключение, уже года 2-3 идут только SATA. размер сначала узнать, 2,5 или 1,8 Zoll
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если ставить то только 7.200 с 16MB Cache, всё другое неимеет смысла, нащёт нагревания, всё какието сказки,
    я каждые пару дней переделываю платы в какихта Нотебооках и Макбооках, всегда всё нормально работает, темболее у многих производителей можно с заказать и 7.200 HDD
    здесь просто вопрос цены, 5.400 пару центов дешевле вот погаловно и ставят

  • несогласен, я себе ставил в асер две по 320- 7200, грелось не хило и шум поболее, особенно с вистой. поставил обратно по 160 -5400.
    может в буках простых с втроиной графой не так критично, точно сказать не могу.

  • Ещё и по толщине разные бывают :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.

  • если железо "фуфловое" то греетца, Асер если чесно не пренадлежит к хорошим производителям.
    а даже если и греетца то не настолько что железо понесёт кокойто дефект, но это конечьно на личьный вкус,
    мне например важнее скорость чем минимальное, не воспринемаемая громкость, повышение температуры на 2градуса или если батарея будет держать на 8 минут меньше.
    и повторяю на нормальных произодителях типа Тошибы, Фуйитсу "про-моделях" или Сони некаких нагревов нету, там можешь заказывать так как тебе надо, мы на фирме в год наверное покупаю под сотню разных
    Нотебооков, или сразу с 7.200 или потом меняю собственоручьно, некогда проблем небыло, такчто ненадо пугать Скела а то он поставит себе ещё 20ГБ с 4.200 оборотами :D

  • помню, открывал ты такую тему, понимаю что так и не запросил ты у них всё это дело на оригинальных cd/dvd-шках. теперь сам видишь - зря..... хотя ещё и не поздно.
    у меня на dell "родная" от hitachi была, поставил samsung. имея оригинальные cd/dvd решается вопрос быстро и просто.

    точьно было такое,но мне отказали тогда в ЦД ссылаясь ны имидж на фестплате :!:

    Цитата

    Потом зарядил Виндовс 7 и он сам нашел все драйвера.

    и где он их нашёл :?:


    а нельзя разве зделать так: у меня веть есть имидж со старой фестпляты,нельзя ли его просто на новую кинуть :?:
    или он потом драйвера не найдет :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • можно, он всё найдёт, если нормальная програма для имеджа то она делает всё как надо, и активирует партитион, как и было на старой,
    потом просто размеры надо будет подогнать, тоесть пустое место пресоединить, например с ПартитионМагик