Сборка игрового компа.

  • Почитал тут пару тем,о игровых компах...много людей и мнений.
    У меня вопрос такого плана-парень на работе уже многим собрал компы кому для чего надо было...вот я решил у него заказать не очень дорогой в районе 600 евро + -
    чтоб дети на нем в игры играли,конечно не самые там может последние,но на уровне...
    Ну парень мне дал пару конфигураций на выбор,а для меня ну как бы по мягче сказать все эти названия мало о чем говорят.
    Кто может дать дельный совет,на вскидку какую конфигурацию выбрать? или где,что можно добавить.
    Заранее Спасибо.


    4Kern PC AM3



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 156,90 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 19,90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 74,90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 98,90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 89,90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 159,90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 39,99
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 39,99
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Gehäuse 19,99
    Porto und Versand 16,95
    717,32¤




    2Kern PC AM3



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 69,90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 19,90


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 74,90


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 98,90


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 89,90


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 159,90


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 39,99


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 39,99


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Gehäuse 19,99


    Porto und Versand 16,95
    630,32¤




    2Kern PC AM2+



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 55,90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 55,90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 19,90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 55,90
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 89,90



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 159,90



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 39,99



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 39,99



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Gehäuse 19,99



    Porto und Versand 16,95
    554,32¤

  • что сказать, ты сам по деньгам должен решить, цены правда сылкам не соответствуют. какую ос ставить будешь 32 или 64 битку? если 32 смысла от 4 гб нету. тем более ддр3 дорогая очень пока. лучше деньги вложить в материнку получше. да шпайхер лучше брать 2 по 1 гигу или 2 по 2, 4 по 1, 4 по 2, но как писал бесполезно 4 гига на 32 битке. из них 3,2-3,5 увидит ось. но дуаля уже не будет.единственный минус что ддр3 по гигу тяжело найти.поэтому если хочешь именно ддр3 и материнку А3 и проц последнии графиккарты имеют свой неплохой объём памяти, мои хоть и старые но имеют по гигу на борту и пока ниодна игра не заняла мои два гига оперативки. я бы взял эту графиккарту, мощнее вразы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    блок питания помощнее взять
    мать к этой присмотрись, ставил людям и они довольны и мне понравилась за такие деньги гут. Asus M4A79XTD EVO
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но может выйти всё дороже.
    к графе присмотрись.

  • [quote='tuhran',index.php?page=Thread&postID=1676311#post1676311]что сказать, ты сам по деньгам должен решить, цены правда сылкам не соответствуют. какую ос ставить будешь 32 или 64 битку? если 32 смысла от 4 гб нету. тем более ддр3 дорогая очень пока. лучше деньги вложить в материнку получше. да шпайхер лучше брать 2 по 1 гигу или 2 по 2, 4 по 1, 4 по 2, но как писал бесполезно 4 гига на 32 битке. из них 3,2-3,5 увидит ось. но дуаля уже не будет.единственный минус что ддр3 по гигу тяжело найти.поэтому если хочешь именно ддр3 и материнку А3 и проц последнии графиккарты имеют свой неплохой объём памяти, мои хоть и старые но имеют по гигу на борту и пока ниодна игра не заняла мои два гига оперативки. я бы взял эту графиккарту, мощнее вразы


    [font=&quot]2Kern PC
    AM3[/font]
    [size=10][font=&quot]






    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 19,90

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    74,90

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    98,90

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    89,90

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    159,90

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    39,99

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    39,99

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Gehäuse
    19,99

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?( ?( Спасибо.

  • просто у ASRock часто проблемы, то со стабилизатором питания, то одно, то другое глючит. неставлю ASRock никому. конечно и у других проблем много. графа эта помощнее, по крайней мере в играх, на мой взгляд, но горячее, в хорошем корпусе не проблема, тише нвидиа. это сугубо моё мнение.

  • Нужно собрать компьютор своеку, подобрал пока грубо конфигурацию, но так как я совсем не играю в компьюторные игры..,
    буду рад любому конструктивному замечанию, предложению, попросту совету...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    GPU: Скорей всего будет либо ATI HD 5850, либо HD 5870, в корзине XFX только потому, что не было в наличии альтернативы.
    CPU: На мой взгляд, на данный момент самое разумное решение в плане производительность/цена.
    RAM: На мой взгляд, не самый важный компонент в данной конфигурации, но тем немение должна быть надёжность и стабильность.
    HDD: Есть две по 250Гб (со старого комп., то есть того, что у него сейчас), хочу собрать из них рейд 0 и поставить на него систему.
    MB: Выбрал эту модель из за поддержки обоих CrossFireX и SLI технологий.
    NT: Выбор по принципу aus dem Bauchgefuhl, как немцы говорят.

  • Одна 5850 под полной нагрузкой 160Вт,
    в случаи, если он захочет добавть ещё одну получится 320Вт
    То есть запаса мощности на остальную переферию на мой взгляд всё ещё с лихвой.


    Хорошо, тогда вопрос, какой мощности будет достаточно?

  • Очень часто производители "лукавят" с мощьностью БП :)


    Второе.....использовать источник питания " напределе"....тоже неочень хорошо...


    Обычно я беру максимальную мощьность и прибавляю к ней 20-25% запаса :)

  • Ну тогда ты должен знать, что мощность БП, это не самый важный его параметр, куда важнее его способность держать наприжение под нагузкой.
    В любом случае, очень вам благодарени за ваши отклики и замечания.


    Меня ещё сильно смущает тот факт, что на мат. плате встроены чипы звука, сети и фаервола от ВИА,
    что-то у меня нет уверенности что затем не всплывут проблемы из за них.
    Кто что думает по этому поводу?

  • Цитата

    Как ни банально, имеет смысл лишь повторить многократно сказанную фразу - не стоит экономить на блоке питания, потому как сэкономив 30-50 долларов на блоке, вы можете потерять комплектующих на тысячу долларов.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Да разве-ж я пытаюсь сэкономить на БП ???
    Вы цену его видели, один из самых дорогих что есть с мощностью в 600Вт. 8o
    Я ведь спрашиваю конкретно какой мощности по вашему мнению достаточно?
    Может и конкретной моделью по данный конфиг поделетись?
    Буду примного благодарен за вашу помощь. :hutab:

  • Я так думаю, тут ещё с БП важно не перестараться, если взять слабый - это очень плохо, если взять чрезмерно мощьный -это тоже плохо. :)
    Благодаря вашим замечаниям, я передумал свою позицию, и думаю что 750W - это явно перебор, а 580W может быть и не достаточно, поэтому остановимся на компромисе,
    Остановился пока на таком: Corsair HX650W


    Вопрос с мат. платой остаётся открытым, ести ли какие нибудь альтернативы Азусу?

  • Вопрос с мат. платой остаётся открытым, ести ли какие нибудь альтернативы Азусу?


    Gigabyte или DFI всегда альтернатива. Вопрос только подобрать нужную конфигурацию. А кстати, проц под нагрузкой тоже больше 100 Ватт кушает. Это к теме о блоке питания. И как ты уже сам говорил, стабильность блока питания под нагрузкой очень важный параметр.

  • тутанхамон
    тот бп тоже бы пошёл, там расхождения от заявленных почти нет -3
    сли модус ещё не извесно будет ли ставить, смотря какой моник у него, иначе в пустую. также если сутками скакать будет рехнунг глянет за свет и сли модуса не захочется.
    предложи ему звуковую отдельно, встроенная никогда хорошей небыла и боксы хотя бы такие Logitech X-530 и он познает что значит звук в играх.
    насчёт встроенной сетевой, ну и её можно заменить в дальнейшем, если будет глючить.
    удачи