Autotönung Firma выгодно или нет?

  • Autotönung Firma выгодно или нет?


    Здравствуйте. Хочу открыть что то своё.
    Вот решил взять в аренду гараж и затемнять машины. Думал брать 145 евро за машину.



    Так вот вопрос. Стоит ли начинать? Или клиентов не буде?
    Как вы думаете? Благадарю за ответы.

  • Я за всех не буду говорить,но у нас каждый второй сам затемняет,а кто не умеет,едет к тому,ко второму,и с бутылочкой пивка затемняют...
    Если в большом городе,то может и выгодно,а если как наш (не совсем скажем так большой,но в то же время и не маленький),то даже и заморачиваться не стоило бы...

  • у нас чел один давно этим занимаеться, плёнка только foliatec за авто как мазда 6 берёт 250 евро и гарантия 3 года. он профи, ему у нас кокурентов не сыскать. мой знакомый както попробовал, но пролетел потомучто качество небыло. вот и суди

  • Да почему ж не будет клиентов ? У нас работает один- на отсутствие клиентов не жалуются. Постепенно можно и замену стекол освоить.

  • допустим цена нормальная , если конешно качество будет то отбоя от клиентов не будет


    кстати а где можно затонировать раён Mosbach -Heilbron BW?

  • аффтар, а темнить то умеешь так,чтоб хотябы 97% без косяков,чтоб люди через год не приехали и не начали пальцем тыкать,что пленка отклеивается и т.д?
    Если научишся то дело ето не хитрое,и народ потянется,в основном наш брат.так как многие кто ездил на затемненной машине,следущую как правило тоже темнять.Я например не представляю как можно ездить в "аквариуме".Машина с передком затемнена(передок слабенько правда)
    Цена 145є вполне хорошая,у нас например парни темнят за 160є гольф класс,комби чуть дороже

  • Да темнить умею. Но всегда приходится всю обшивку снимать.
    23 буду делать лерганг тонировать так, чтобы обшивку не надо было снимать, да и должны будут показывать как ето дело за короткое время делать.

  • Стоит 450 евро для одного персонально.
    Есть груповой стоит он 250 евро.
    Длится он с утра до вечера. В конце выдают сертификат.
    А нажел я его через гоогле.

  • Да темнить умею. Но всегда приходится всю обшивку снимать.
    23 буду делать лерганг тонировать так, чтобы обшивку не надо было снимать, да и должны будут показывать как ето дело за короткое время делать.

    обшивку не нужно снимать, снимается только резинка между стеклом и обшивкой, пленка режеться чуть длинше, потом просто ее под обшивку запускаешь, когда все обратно соберешь, то уже никто не интересует, как там внутри все выглядит, т.е. нижний самый край не полностью приклеевается к стеклу. Но на качество это совсем не влияет ;)


    В тонировке все достаточно просто, бумажным скотчем все полости проклеиваешь, нужно для того, когда фолью ложишь, чтобы она из-за резинки не зидиралась, а плотно под резинку вошла. Тонировал сам не одну машину и разными фольями ничего ложного нету, главное не торопиться и капельку терпения, а остальное со временем придет ))))) была у меня митсубици каризма хетчбек, кто машину знает, то тоже знает какое там заднее стекло, тоже есть пару Tricks, как фолью целиком почти на любой выгнутости стекла положить цельным куском ;) (специально пробовал дешевую фолью из баумаркта наклеить, получилось не хуже filoatec, одно плохо нужно очень нежно ее ложить, царапается очень легко :cursing: ну поэтому и дешевка)

  • была у меня митсубици каризма хетчбек, кто машину знает, то тоже знает какое там заднее стекло

    :thumbsup:
    Камасутра и толко , толко пленка длйа етого стекла узковата приxодится всеравно два куска братъ ето я про пленку из баумаркта.

  • :thumbsup:
    Камасутра и толко , толко пленка длйа етого стекла узковата приxодится всеравно два куска братъ ето я про пленку из баумаркта.

    там плоски буквально узенькой нехватет, но в стык нормально клеится ;) потом даже и не видно :D а насчет камасутры незнаю, все зависит от рук, которым голова покоя не дает 8)

  • Быстро как тонируют,и 250 евро ненадо плать за учебу :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • допустим цена нормальная , если конешно качество будет то отбоя от клиентов не будет


    кстати а где можно затонировать раён Mosbach -Heilbron BW?


    Если есть интерес, могу узнать.Многие у него тонировали-качество супер.