Bausparvertrag???

  • 10 прц дело добровольное можешь вносить можешь не вносить . А вот вопрос .. по истечению договора ты сможешь заполнить свой Bausparvertrag ? Полный он будет ? Потому после бы я тебя спросила .. на какую сумму .. лучше оставил бы его и узнал бы сколько нужно еше будет внести денег чтобы погасить свой кредит через 10 лет с ежегодным взносом Зондертильгунга и............ если ты не будешь его вносить . Банк может тебе сделать такую распечатку . И после думай что лучше ,беря в расчет свое накопление !!

  • Ну это понятное дело, что добровольное! Но лучше-бы эти 10% вносить, тогда меньше процентов набежит, особенно важно в начале вносить так-как тут больше всего выплачиваешь за проценты! Вот и нехочу ждать окончания баушпара!

    Цитата

    И после думай что лучше ,беря в расчет свое накопление !!


    Да! Это тоже важно! Вот и надо найти середину, как лучше сделать! :)

  • ты взя кредит по более 3% гдовых.
    в баушпар тебя уже 1 раз развели на 1-1.5% по заключению контракта, на подходе второй раз, когда накопительные % понижают с 1% до 0,25%
    На рынке в банках на тагесгелд ты имеешь около 1% годовых, тоесть уже на 0,75% выше накопительных.
    Если ты собираешься гасить кредит по 10% в год, то копи деньги не в баушпар, а на тагесгелд и оттуда гаси свой кредит.


    Баушпар красив как копилка на будущее жилье, но из за % за заключение сделки и выплат самого кредита, не все так радостно и разница фактиически минимальна, если вообще есть.

  • Проблема в том что ты не знаешь конкретных цифр например сколько ты получаешь ? .. сколько расходуется в мес и ты можешь отложить на сторону . Сколько уходит в кредит и сколько будет если ты внесешь Зонлдертильгунг на сколько будет меньше . Сколько нужно еще выплатить банку по истечению 10 лет . Могу ли я еще накопить дополнительно . Вывод Дополнительные деньги пойдут на погашение кредита или можно будет их тратить на семью и развлечения . ... а нужно сеть и просчитать и не ломать голову . Вот тогда будет тебе ясно . Что куда и зачем .


    monte и не забудь добавить если при этом в договоре будет достигнута планка накопленной суммы ..то есть договор будет полный . Смотреть нужно конкретно договор 40-60 или 50-50 ,обычно берут первый .

  • Цитата

    Если ты собираешься гасить кредит по 10% в год, то копи деньги не в баушпар, а на тагесгелд и оттуда гаси свой кредит.


    Это мне бератер в банке тоже сказал, когда я ему сказал что скорее всего увеличивать сумму баушпара небуду, я в фолксбанке и там у них онляйн можно эту тагесгелдконто открыть:


    VR-FlexKonto - web



    nur für den privaten Anleger
    Anlagen und Verfügungen ausschließlich per Internet
    Referenzkonto: VR-Privat-Giro mit Online-Freischaltung
    keine zusätzliche PIN oder TAN
    kein Kursrisiko
    gebührenfrei
    täglich verfügbar


    Produkteckdaten
    Währung EUR
    Klassifizierung Habenzins Taggenaue Saldobetrachtung
    Konditionen
    Zinssatz 0,60 %
    Zinsbindungsart variabel
    Klassifizierung Habenzins Taggenaue Saldobetrachtung

  • Не вижу смысла там открывать тагесгелд.


    ING-Diba
    1,5% первые 6 месяцев, потом 1%
    Ведение счета бесплатно и немецкие банковские гарантии.
    Линк: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что уже больше чем в фолксбанке.

  • ОК! Спасибо посмотрю! Я вижу ты уже у них открыл. ;) Как долго ты там?

    1,5 года.
    пока доволен, но и проблем небыло, чтоб сказать мол решение было в мою пользу.
    перешел из за высоких тагесгелд и была акция, давали 100 евр за открытие счета.

  • Хотя здесь они не на первом месте! Есть варианты получше!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет,нет! Я же писал выше это на этот баушпар что у меня сейчас проценты и сразу написал что будет с первого апреля, а при продлениии баушпара говорит всё так и останется как в этом!
    Sollzinsen bei 100% Auszahlung, jahrlich 1,95 / с превого апреля 1,5
    Effektiver Jahreszins ab Zuteilung 2,34 / с превого апреля 1,84


    Прошу меня извинить, столько уже было написано, написанно так, что без перечитывания всей темы и логического анализа написанного(чтение между строчек) понять трудно, Cinderella что-то пишет - мля меня ситуация еще больше запуталась.
    Я уже больше не знаю о чем идет речь, что тебе предлагают и что у тебя есть на настоящий момент.


    Читать все сначала и соединять в одну цепочку у меня больше нет возможности.


    Еще раз по цитируемой выше фразе.
    Написано буквально :
    - При продлении баушпара все останется без изменений, а именно : -" Sollzinsen bei 100% Auszahlung, jahrlich 1,95 / с превого апреля 1,5, Effektiver Jahreszins ab Zuteilung 2,34 / с превого апреля 1,84"
    Эта фраза противоречит логике и я уже больше ничего не понимаю.
    Во-первых если хочется чтоб все осталось без изменений, то баушпар продлять не нужно. Он не заканчивается и идет своим чередом дальше, хоть еще 20 лет, до тех пор пока не будет накоплена оговоренная фертрагом сумма.
    Во- вторых, в уже заключенном баушпаре не может ничего меняться ни с с первого апреля, ни вообще когда-то. Этот фертраг не предусматривает никаких изменений с момента заключения и до тех, пока не будет накоплена оговоренная сумма или пока ты сам не соизволишь закончить его раньше.


    Если тебе говорят, что в твоем фертраге с первого апреля будут изменения, то только потому что они хотят изменить твой фертраг и на это требуется твое согласие по закону и если ты это не оспоришь, то может так случиться, что это будет твоим молчаливым согласием и их изменения примут законную силу.


    Я давал линки на немецком, долго их искал (т.к. сам помнил только в общих чертах) , надеялся что их кто-то будет читать, т.к. там все написано.


    Если тебе говорят, что с первго апреля будут действовать новые цинзы (более низкие) в случае получения у них кредита, то это только их попытка уменьшить свои убытки за твой счет.
    Т.к. по заключенному с тобой договору, если ты по окончанию баушпара (который при твоем желании будет лет через 15), ты откажешься от их кредита, то они должны будут выплатить тебе на твои накопления более высокие проценты, к тому еще и бонус за отказ от кредита.
    Условия вашего баушпара (особенно подробности на случай отказа от кредитования и величина бонуса) находятся у тебя в бумагах и это знаешь только ты.
    ................................................
    желаю тебе, чтобы ты нашел для себя более подходящее тебе решение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Tronik -- я так поняла ты только мои посты читаешь ? трогательно . :rolleyes: Так ты лучше посты от Алекса читай и поймешь в чем дело . :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().