поездка в Россию с маленьким ребёнком

  • Привет всем. Хочу съездить в Россию с дочкой. Сам имею русский загранпасс с унбефристет визой, более ничего. Дочке 15 месяцев! делали в ратхаусе загран на неё для поездки в хорватию.
    Хочу спросить: надо ли ребенка вносить в пасспорт? Пустят ли вообще? Что требуется от мамы? Пойдёт ли загран дочи для поездки в россию?


    Заранее Спасибо!
    За советы благодаррю тоже.

  • Мы перед поездкой внесли ребенка в паспорт и она естественно получила российское гражданство. Дополнительно, по совету знакомых, перевели свидетельство о рождении и заверили его в консульстве. Оказалось не зря. На Kinderpass никто почти и не смотрел, а свидетельство о рождении чуть не на водяные знаки проверяли.
    Как мне кажется, если у тебя ребёнок не внесен в паспорт и не имеет российского гражданства, тогда дочка автоматически попадает под закон о визовом оформлении иностранцев - с немецким паспортом она для них иностранка.

  • дочь и мама немцы.
    где и как заносить ребёнка в пасспорт, обязательно ли ехать в консульство? Изачем ей второе гражданство?
    то есть можно просто визу оформить и этого хватит??

  • Не можно, если с дочкой только ты едешь. Дочка д.б. в чьем-то паспорте, в данном случае - в твоем. Если мама едет тоже, тогда визу в её райзепас+фотку дочки. Св-во о рождении мы не брали, но вот киндераусвайс спрашивали.

  • Тогда вариантов никаких, кроме как в твой паспорт вносить. Делают это только в консульстве. Спроси в фирме какой русской, что для этого нужно: какие и сколько фоток, какое заявление, какие документы-переводы. Основную часть работы они сами проделают. Не за спасибо, конечно.

  • а для этого обязательно в консульство ехать? или с почтой можно всё отсылать???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старичок ().

  • Привет , мы делали так , пошли в Ратhаус и сделсли на ребёнка Киндерреисепасс с фото ,далее открывали визу и виза вклеивалась в Киндерреисепасс .Так мы летали в россию и небыло ни какиh проблем.2 года назад жена летала одна с ребёнком в россию (у меня и у ребёнка немецкое гражданство у жены русское, русский загран паспорт.Фамилия у жены своя ,у меня и ребёнка моя),в ратhаусе вклеили новую фотографию ребёнка в киндерреисепасс,и далее открывали визу (виза вклеина в етот-же киндерреисепасс).Так как фамилия у ребёнка и у жены разные ,в россии попросили свидетелъство о браке.С визой ребёнок может еhать помойму только на месяц.Может сейчас по другому делается не знаю. Позвони в реизебüро там тебе расскажут что да почём