Смертельные аварии: как не стать следующим?

  • как сообщила Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Такого количества жутких ДТП, что случились в последнее время, в России, пожалуй, еще не было.


    Не успели мы написать про итоги «черной недели» (см. «КП» за 28 июля с. г.), как на Кубани в одной только аварии погибли 8 человек. А вскоре в Дагестане в результате столкновения трех машин жертвами стали еще 11 человек.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В небольшом городке Тырва в Валгаском уезде наутро после Ивановой ночи стояла гнетущая тишина – накануне погибли трое молодых людей, отправившихся вместе с еще четырьмя на автомобиле в Валга, пишет Postimees.


    Автомобиль, за рулем которого находился 17-летний нетрезвый Ристо, врезался в дерево.


    Родителей 17-летнего Ристо, ученика 10 класса Тырваской гимназии, в ту роковую Иванову ночь не было дома.


    В 5-6 часов молодые люди не хотели еще расходиться по домам, и вместо этого решили отправиться из Тырва в Валга.


    За руль сел Ристо, накануне отметивший Иванову ночь с алкоголем. Рядом с ним на переднее сиденье сел его друг Расмус. Оба молодых человека – очень хорошие и подающие надежды спортсмены.


    Сейчас один из них находится в палате интенсивной терапии в больнице Валга, а второй в очень тяжелом состоянии находится в клинике Тартуского университета.


    Больницы не разглашают точные данные о состоянии пострадавших, однако, по информации Postimees, в худшем случае молодым людям, сидевшим на передних сиденьях, может грозить ампутация ног.


    Для еще одного молодого человека - закончившего 10 класс вместе с Ристо Сийма поездка на автомобиле стала последней.


    Так же как и для двоих жителей Валга – 16-летнего Арто и 20-летнего Роберта, которые утром праздничного дня оказались в роковой машине случайно. Вместе с 18-летним Таури, который сейчас находится в больнице, они голосовали на дороге и сели именно в тот автомобиль, в котором через несколько километров оборвалась жизнь двоих из них.


    «Сийм был хорошим мальчиком… Все они хорошие мальчики», - поделился вчера с Postimees директор Тырваской гимназии Ивар Ханвере.


    16-летний Арто в прошлую пятницу отметил в Валга окончание 9-го класса.


    «Я пожелал молодым всего хорошего и удави на жизненном пути, но, к сожалению, жизнь одного из них оборвалась», - сказал директор Валгаской гимназии Раймонд Лутс.


    Чудом избежавший серьезных травм 17-летний Робин сам добрался до дома с места трагедии, однако позже был оттуда доставлен в больницу на осмотр.


    Молодым людям не помогло и то, что из семерых находившихся в машине пассажиров ремни безопасности были пристегнуты у пятерых. Какова была скорость Volkswagen Caravelle на момент аварии, выяснится в ходе расследования, однако, по словам местных жителей, она могла составлять 140 км/ч.


    У Ристо, находившегося за рулем, отсутствовали водительские права, и, по первоначальным данным, он мог быть пьян.


    24 июня в 06.39 в полицию поступило сообщение об аварии на шоссе Валга-Уулу. Автомобиль Volkswagen Caravelle на прямом участке дороги выехал на встречную полосу движения, перевернулся через крышу и врезался в дерево.

  • [quote='гело',index.php?page=Thread&postID=1824921#post1824921]В небольшом городке Тырва в Валгаском уезде наутро после Ивановой ночи стояла гнетущая тишина – накануне погибли трое молодых людей, отправившихся вместе с еще четырьмя на автомобиле в Валга, пишет Postimees.


    Автомобиль, за рулем которого находился 17-летний нетрезвый Ристо, врезался в дерево


    За руль сел Ристо, накануне отметивший Иванову ночь с алкоголем. Рядом с ним на переднее сиденье сел его друг Расмус. Оба молодых человека – очень хорошие и подающие надежды спортсмены.



    У Ристо, находившегося за рулем, отсутствовали водительские права, и, по первоначальным данным, он мог быть пьян.




    Так был он пьян или мог быть? :?:

  • тут все просто, опракинул стопку, ключи в тубочку, либо отдыхай, либо даже рот не марай, пусть даже и пивом, оно того не стоит!


  • Так был он пьян или мог быть? :?:


    Канешно бухой был+без прав.
    Такую тему надо побольше показывать крутым сопликам которые считают что они все знают на свете.
    Както мой плимяш 16 лет с пеной у рта спорил сомной на равнозначном перекрестке кто кому должен уступить,по его понятиям где дарога прямая значит она главная,при этом сопляк не разу в руки не брал ПДД.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.![/video]

  • да ролик очень тяжелый, просто молодежь не задумывается о последствиях, как говориться еще жизни не нюхали, они ни о себе не думают, ни о тех кого везут. незнаю почему но слова дяди моего мне как-то в голове осели, когда он меня ездить учил (дядя сам водитель профессионал), так он мне сказал если едешь за рулем, то думай не о себе, а о тех кого ты везешь, ведь если ты сам себя жизни лешишь это еще пол беды, а если других...... Хотя если честно руку на серце положить, сам по молодости тоже носился как больной, конечно не сразу как права получил, по налалу осторожничал, т.к. зимой начинал ездить, в общем года 2 первых после получения прав ездил спокойно, потом уже начал пробовать и смотреть как себя машина ведет в экстримальных ситуациях (конечно был один за рулем и на очень большой площадке) так понял, как себя машина ведет в экстримальных ситуациях, что стоить делать, а что нет, конечно дядя тоже помог, показал, рассказал. вот был потом период такой, что носился как угорелый :( слава богу все обошлось и период это прошел . Просто когда знаешь и понимаешь что делать, то в экстримальной ситауации как бы это все сохранено в мышцах на уровне рефлексов, не скажу что автогонщик, но эти навыки помогли мне не раз избежать неприятных последствий ! буквально неделю назад, был случай, ехал домой с работы, уже почти доехал, а у нас в 50м от дома, автобусная остновка стоит и зона 30 ! я ехал как положено около 30км/ч, а на остановке пацан сидел, а перед остановкой мать с дочкой стояла и проезажаю я мимо остановки и пацан в это время срывается с остановки и бежит к своим, причем падая неудачно прям мне под колеса, в общем я успел затормозить, но он уже в прямом смысле под моим бампером лежал, еще бы 20-30 см и я бы его переехал. Так он сам так испугался, его начало стрести, а в это время мать давай на него орать от испуга ! в общем я постоял 5 мин, предложил вызвать скорую, но они отказались, ко мне притензий не было, поэтому я поехал дальше домой. Вот думаю парню точно нужна помощь спихолога.



    вот такая вот неприятная история, да и их много было, где народ меня не видел или еще что-нибудь, ну слава богу все всегда обходится, ведь в таких ситуациях, испуг это плохой советчик :S


    а самая неприятная ситауция была еще в россии, ехал домой по автобану (у нас в области автобан есть) и уже нужно съежать домой, а тут начинает идти дождик после долгой засушлевой погоды и капли падают на дорогу и скатываются в шарики, как бы пыль обволакивает каплю воды, машина была ваз 2104, я начинаю тормозить или убераю газ у меня машину начинает вилять на 2 шпуры, как выруливал не понмю, в итоге пришлось давить гашетку до полика, машинка потихоньку разгонялась в итоге раскочегарил ее до 160км/ч пока не доехал до полностью намокшей дороги, пришлось ехать до след. аусфарта, вот этот случай никогда не забуду :whistling:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Тяжёлый ролик... Еле до конца досмотрел..


    В движении, как в шахматах, нужно рассчитывать не только свои хода вперёд, но и окружающих.
    К примеру если кто то идёт на обгон, но ошибается в расчётах, то ты должен это предвидеть, сбросить скорость и даже притормозить, что бы урод закончил обгон до столкновения с встречным.


    но конечно за всеми не уследишь :(

  • Я много езжу по работе, в основном по плотнонаселённым населённым пунктам (Рургебит его мать..) Так стараюсь увидеть кто за рулём рядом идущих машин находится. Если дедушка на толстой машине с номерами HER (Херне)- то туши свет- будешь за ним ехать до ближайшего сфетофора до вечера. Но самые непредсказуемые водилы-это бабаи с номерами UN (Kreis Unna), от них вообще стоит держаться подальше... Cельский край Coesfeld- там каждый второй- Шумахер, но правила соблюдают, за исключением скоростного режима. WES- полный ппц, не знаю что они там кушают, но запивают это наверняка это тормозной жидкостью...
    На атобанах уважаю водил с номерами HH (Halbe Hirn), ка я понял, очень быстро едут, но не делают непонятных движений. Из лкв-шников уважаю Голландцев и идут хорошо и на вторую полосу уходят когда пытаешься на автобан вылезти.
    Это так, в общих чертах, не хочу никого случайно оскорбить :) Фаршулеров и фаршулерин стараюсь не пугать, не дышу им в спину, понимаю их состояние.
    Сегодня было жарко, сам потихоньку косячил- не остановился на стоп-линии перед выездом со второстепенной на главную, кстати перед ментами- всё думаю, щас натянут, ан нет, им тоже было жарко, даже не среагировали никак. Потом пытаясь свернуть налево тупо перегородил одну встречную полосу движения и тупо стоял- народ матерился, а что делать ? :rolleyes:

  • На атобанах уважаю водил с номерами HH (Halbe Hirn), ка я понял, очень быстро едут, но не делают непонятных движений. Из лкв-шников уважаю Голландцев и идут хорошо и на вторую полосу уходят когда пытаешься на автобан вылезти.

    Смотри не ошибись !!! :D

  • Так у меня же глазы есть, я ими смотрю :) А вообще хреновая работа- так долго продолжаться не может, сваливать с неё надо, только вот куда ?

  • Ролик английского происхождения у тех всегда драма.
    Но такова жизнь


    Да вспомнил....
    Было так
    Ехал с работы весело куря каждые 5 минут РедБуля нахренячевв общем гдетто на 20 километре понял что чтотто нето дышать как то плохо стало и колоть всего начало. Коекак перед бауштеллей стал и выпал с машины, помню сбежался народ ктото вызвал скорую, но они не приехали они бастовали прилетел вертолёт. Потом помню лежу на дороге приежают вот как вижу справа полицейская машина тормозит они хотят выйти и тут баам 40 тонник в мусоров фиесту трамбует и всё ан мир форбай .... полицейский ко мне дополз а я лежал всё ещё он чтото сказал как я понял DuArsch… потом я оклимался как врачи сказали это Hyperventilation. И полетел на ADAC в больницу, как потом узнал LKW неуспел затормозить и трамбанул мать и ребенка в фиесте в полицаев. 3 смерти из за того что у меня передоз сигарет был. Тот полицейский выжил его напарница нет, мать с ребёнком умерли, но моя машина целая и невредимая осталась.... Меня на вертолёте в больницу отвезли и вечером выписали. Тех троих только пытались реанимировать..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mont ().

  • Я не могу сказать что ездил быстро, от 120 до 160. Обычный путь до работы вот уже 10-ть лет - 27 км, в среднем 20-ть минут езды. Во время езды как буд-то в раж впадаешь (что бывало со мной скажем так только при игре в футбол, я в принципе человек спокойный) - этого обгоню, потом следующего, этот слишком медленно едет по левой стороне - так я его справа. Естественно где-то кому-то и что-то не понравится - сигналят, жесты руками, мимика лица. До работы доехал как буд-то в попал в нехорошую историю , на душе скверно - ну зачем тебе это надо, кому нужны эти приключения. Ну не дурак ли ты в самом деле.
    Тут купил другую машину, решил через какое-то время проверить - сколько она расходует топлива при средней скорости 100 км/ч. Разгоняешь машину до 100 км/ч, на темпомат её и поехали. В машине комфортно, она мне очень нравится, музыка спокойная (что нибудь напоминающее об отпуске) - сплошное наслаждение. Никуда не спешишь, никого не подрезаешь - чинно и мирно. По дороге так же само разглядишь машины (и не только) - те что мимо проезжают. Если кого-то сам обогнал - сразу же в снова в правый ряд. И никакого стресса, чуствуешь себя приличным солидным человеком. Без всяких угрызний совести доезжаешь до работы, все хоккей. Ну потрачу я на дорогу на 5-ть минут больше - так разве это играет какую-то роль?
    А расход топива на литр меньше чем раньше. Разве ж это не довод? А отношение к самому себе?

  • Из лкв-шников уважаю Голландцев

    я знаю много водил немцев которые уже по 30-40 лет ездят так они шутят если на автобане штау значит голландец на лево хотел повернуть :D

  • Коекак перед бауштеллей стал и выпал с машины, помню сбежался народ

    Значит народу много было. Наверное педантичные немцы выставили аварийные знаки по всем правилам. Была бауштеле, с множеством знаков ограничений за километров десять. Менты на вызов едут с сиреной и мигалками.
    Почему тогда так получилось:

    Цитата

    как потом узнал LKW неуспел затормозить и трамбанул мать и ребенка в
    фиесте в полицаев. 3 смерти из за того что у меня передоз сигарет был.

    ?( ?( ?(