С какой стороны ставим детское кресло?

  • У меня с тестем всегде диллема:он ставит кресло за собой,то есть сзади слева,у меня же оно стоит за пассажирским сиденьем,то есть сзади справа.Я считаю что как я ставлю так безопасней и удобней,он считает наоборот.
    А с какой стороны ставите вы?И почему?
    Можно было бы и опрос сделать,но нету на ето прав

  • У мена от "Römer" кресло,в инструкции стоит,что самое безопасное место сзади пассажирского сиденья,по тестированию,там и стоит :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сегодня ток читал, с зади по середине вроди самое безопасное место.

  • По безопасности не знаю, у меня стоит позади водителя,
    но думаю лучше ставить позади пассажира : ребёнка вынимаешь и сажаешь не с стороны проезжей части, а со стороны тротуара.

  • сначала сын, потом дочь сидели за мной, т.е. за водителем. во первых по тому что мне так удобнее было сажать, пристёгивать, позже помогать пристёгиваться. а жене было так удобнее общаться во время поездок с ребёнком (детьми), что-нибудь дать/взять по диагонали. не крутясь при этом на своём сидении и не отстёгиваясь. хотя самое надёжное место вроде как са пассажиром

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • т.е. ты хочешь обвинить своего тестя, что он жертвует безопасностью ребёнка в угоду своей лени? ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • у меня позади пассажира стоит
    мне так удобно
    я вижу ребёнка в зеркало
    и удобно общатся

  • т.е. ты хочешь обвинить своего тестя, что он жертвует безопасностью ребёнка в угоду своей лени? ;)

    Нет,ради бога,пусть ставит как он считает нужным,он взрослый человек и думаю он сам понимает как ему удобней.Я не могу навязать ему свое мнение.Но факт на лицо,многие как и я считают,что самое удобное и безопасное место ето справа сзади

  • у меня 2 дет.сидения :D
    слева и справа взади ,т.е. середина свабодна
    приучил детей с одной стороны залазить и вылазить из авто :D

  • у меня 2 дет.сидения :D
    слева и справа взади ,т.е. середина свабодна
    приучил детей с одной стороны залазить и вылазить из авто :D

    значит первый карабкается через всю машину чтоб сесть в кресло?

  • ...Нет,ради бога,...


    шутка,
    я как-то сидел за водителем на "восьмёрке", когда на встречу, несся пьяный водитель на тракторе. были такие, на которых коробкой манипулировали и они "поливали" по дорогам не хуже легковушек. так вот если-бы нас не пронесло, а я уже протектор его заднего колеса чётко перед лицом видел, то думаю дискутировать здесь какое место безопаснее мне уже не пришлось-бы. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • По правилам надо ставить сзади пассажирского сидения.Посередине не идёт так как пассажир вылетает прямо и ничего его не задерживает.Распрстранённое мнение что сзади водителя безопасное место неверное так как в основном аварии с водительской стороны.При условии,что он не виноват.Так когда водитель видит опасность он по идее уворачивается от опасности,то есть подставляет другую сторону.Ну а если детей трое или того больше,то тут уже сажать приходится везде :D

  • первое кресло стоит позади пассажирского сиденья, второе посередине. тоже читал ( "за рулем", номер не помню) что самые безопасные места там для детей.что интересно, здесь я читал что за водителем безопасное место, якобы при аварии он истиктивно отворачивает машину так чтобы не попасть под удар и топа про сзади сидящих не думает.
    спереди сиденье не ставлю вообще.

  • По правилам надо ставить сзади пассажирского сидения.Посередине не идёт так как пассажир вылетает прямо и ничего его не задерживает.Распрстранённое мнение что сзади водителя безопасное место неверное так как в основном аварии с водительской стороны.При условии,что он не виноват.Так когда водитель видит опасность он по идее уворачивается от опасности,то есть подставляет другую сторону.Ну а если детей трое или того больше,то тут уже сажать приходится везде :D

    Полностью согласен!!!!!!!!

  • А куда там чего вылетает?
    Речь ведь идет о пристегнутом сиденье.
    Самое безопасное по середине.
    Но куда деваться нам, у которых больше чем один ребенок. :D