С какой стороны ставим детское кресло?

  • У меня таких проблем нет, сзади все три сиденья с киндерзицами.
    Тоже гдето читал что сзади посередине самое безопасное место.

  • у меня 2 кресла, одно справа другое слева, но считаю что за водителем безопасней.
    когда один ребёнок был сажал за пассажирским т.к за моим места мало :D

  • раньше, сразу после динизавров ;) водителям советовалось в случае неизбежной аварии постараться повернуть машину, насколько это возможно конечно, задом, что-бы таким образом погасить енергию от удара. на сегодняшний день конструкция машины настолько изменилась что самое "бесопасное" это лобовое столкновение. т.е. все детали автомобиля расчитанны на то что-бы деформироваться и гасить энергию. а вот "зад" машины остался практически пустой. хорошо ещё если запасное колесо есть, иначе дело совсем швах. в случае наезда сзади, если ещё и большой массой задние сидения будут далеко не безопасны....в таком случае пожалий "золотая середина" себя оправдывает.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня в машине после 3го ряда сидений ещё и приличный багажник имеется ,побольше чем в некоторых машинках типа гольфов и поло и бампер внутри не пустой а идёт стальная балка так что энергию удара есть куда поглотить. А статистика показывает что лобовых и боковых столкновений в разы больше нежели задний наезд.

  • ну стальная балка не только у тебя. пластик дутый-то ведь ничего не держит. однако этого недостаточно. допустим radmulde конструируется так что-бы у запасного колеса не было шанса выскочить при ударе вверх и сместиться вперёд. т.е. таким образом, что-бы колесо при ударе заклинивалось. иструменты, подъёмник допустим, распологается так-же поперёк машины а не вдоль, что-бы и он принимал на себя нагрузку а не выстреливал как с катапульты в спину сидящего сзади пассажира. информация из компетентных источников, так что верить можно. то что лобовые аварии намного чаще даже испорить не надо но что-бы смять машину в гармошку сзади и спереди требуются совершенно разные усилия.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.