Проблема с соседкой

  • Как поступить правильнее по закону и не обострять ситуацию с соседкой.


    Всем привет.Вот нуждаюсь в правильном совете.На форуме уже много раз подымались вопросы о разных конфликтах с соседями.Причины разные- кошки, собаки и т.д.У меня же ситуация такая.Мой сын переехал жить к своей подружке .У нее приватная квартира в 3Х этажном доме.Только как то странно построен.В низу под домом гараж,а вот келлера нет.Есть за каждой квартирой отгороженное помещение на чердаке дома.Мой сын поставил на чердаке в помещении закрепленном за квартирой его подруги станок для занятия фитнесом.Иногда занимается на чердаке (качает там мышцы)Старается по тихому и не греметь грузами и т.д)
    Занимается строго соблюдая когда должна быть руе пауза:и конечно же никаких движений в выходные дни.Так вот жительница третьего этажа его уже достала.Не успеет он подняться на чердак так она уже бежит за ним.И сквернословит.Кричит,что будет жаловаться хаус мастеру и вообще не будет платить за квартиру из за того,что сын устроил себе тренажер на крыше.Она сидит целыми днями дома.(повидимому безработная),а когда приходят к ней гости то она может и с музыкой и с танцами не взирая на время суток похулиганить.Она сказала моему сыну,что ты меня еще узнаешь конкретно.
    Мой вопрос.может ли он заниматься На чердаке на месте закрепленным за приватной квартирой.Строго соблюдая время руе пауз.или нет?Что можно предпринять при такой
    ситуации.Анвальд имеется.(страховка).Буду рад любому ответу.Всем спасибо заранее.

  • На чердаке на месте закрепленным за приватной квартирой.

    Теоретически это место называется "Abstellraum" и предназначен только для хранения чего-нибудь из домашнего скарба.
    Сомневаюсь что найдется Адвокат, который сумеет доказать что "Abstellraum" можно использовать как спортзал или Hobby Zimmer.
    Так что...либо мирно договариваться с Соседкой, например что на пол будет положена хорошая звукоизоляция, либо признать ее правоту.
    В данном случае действовать по принципу "Нашла Коса на Камень" ни к чему хорошему не приведет.

  • а я вот так и не понял, чего она хочет :?: ты пишешь что она бежит за ним и сквернословит :?:
    изза чего если нет шума :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • A.Wolf


    В принципе он там и ковер постелил,но будет ли это шум подавлять не знаю.Старался тихо заниматься.А разве в мит фертраге стоит,что нибудь об этом?По любому спасибо за помощь приму к сведению.

  • а я вот так и не понял, чего она хочет :?: ты пишешь что она бежит за ним и сквернословит :?:
    изза чего если нет шума :?:

    Она уже видела,что он там установил.Так как ограждение из металической сетки

  • А разве в мит фертраге стоит,что нибудь об этом?

    В Mitvertrag, а равно как и в "Kaufvertrag" стоит что за квартирой закреплен "Abstellraum".
    Для того чтобы понять назначение этого помещения - достаточно перевести с немецкого на русский и получится "Кладовка", "Чулан", "место для того, чтобы там что-то оставить или хранить".
    Так что - се ля ви.
    Соседка выпендривается имея под ногами почву.
    И здается мне что причина выпендривания возникла задолго до установки тренажера. Но это - не утверждение, а просто предположение.

  • у меня соседка сверху на степере ходит,таааакой стук по всему дому. Думаю,она этого не замечает и не слышит. Просто,мы не обращаем на это внимания..А у вашей соседки,если в голову стукнуло,не успокоится...

  • Соседка выпендривается имея под ногами почву.



    Посмотрим как дело повернётся дальше.Спасибо ещё раз.Финал сообщю по любому.

  • у меня соседка сверху на степере ходит,таааакой стук по всему дому. Думаю,она этого не замечает и не слышит. Просто,мы не обращаем на это внимания..А у вашей соседки,если в голову стукнуло,не успокоится...

    Спасибо.Надо задуматься.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    НУ за неё и выпьем.Спасибооооооооооооооооооооооооо. :pfeifen:

  • сосед лет 13-14 поставил на чердаке закрытом прям над нами лежак со штангой да пару гантелей притащили, сидишь спокойно форум читаешь или телек смотришь КАК жахнет над головой аж подпрыгиваешь в кресле, такое ощушение что потолок на голову валиться, ему может хочеться осторожно положить но получаеться такой глухой звук на весь дом, так еще дружки повадились, днем мышцы качают, вечером, пару раз сходили предупредили, в конце концов нашли там же свое белье постельное постиранное об которое вытерли ноги да руки короче выкинули его в мусорку и сосед там больше не занимался.

  • Спасибо.Надо задуматься.

    У нас в доме была такая же история с тренажером, но только не на крыше, а в келлере парняга желал заниматься. Те, кто над келлером жили, жаловались, грозили ему, не давали заниматься и все такое. Хаусмастер тут тоже ничего не решил, но посоветовал собрать в доме подписи со всех жильцов...естественно, все подписи и поставили с 1 - ого до 9 - ого этажа. Парняга после этого спокойно занимался.

  • Если как из кино, то pourquoi pas


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • если нестрашная трахнул бы её))))))))))))))))))))) может и отстала бы)))))))неспроста эти бегания))))))))

    Да нет зтот вариант не гож.Страшная она и наверное цыганских кровей.Лет за 50,а ему всего 22 :ninja:

  • У нас в доме была такая же история с тренажером, но только не на крыше, а в келлере парняга желал заниматься. Те, кто над келлером жили, жаловались, грозили ему, не давали заниматься и все такое. Хаусмастер тут тоже ничего не решил, но посоветовал собрать в доме подписи со всех жильцов...естественно, все подписи и поставили с 1 - ого до 9 - ого этажа. Парняга после этого спокойно занимался.


    Этот вариант классный,но подписи собирать неского.дом трех этажный.1э пустой,на втором
    сын на третьем эта женщина. :pfeifen:

  • Вот пусть побыстрей так накачается,
    соседи будут думать сначала прежде чем поругатся
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.