начальник в гостях когда мы на больничном

  • Всем привет!
    Ситуация такая.
    Я на больничном вторую неделю,делал обризание.Сегодня меня навестил шеф дома,а я был в рабочей одежде.
    Начал распрашивать болею я или нет и почему в рабочей,я ему ответил что хожу дома всегда так и это моё право ,и говарю может мне штаны снять и показать.
    Он сказал что мне верит и больничный у его от уролога,но рабочие штаны говорят об другом и уехал.......
    Хочу добавить что сам кюндигавался и с 1,12,2009 начиню на другой работе......Может он что нибудь зделать для меня неприятное

  • я разговаривал по телефону когда он приехал.......что был в рабочем конечно ни чего хорошего нет.....но насколько мне известо домашнюю работу разрешается выполнять во время больничного если врач непрописал коечный режим

  • Может быть придётся идти к анвальту если тот заперечится платить .Может он просто убедился в том что ты дома и всё это мыльные пузыри.

  • если тебе не прописал лежачий режим,ты имеешь право - гулять на улице ( тебе нужен свежий воздух),имеешь право закупаться( кушать хочется всегда).
    это слова моего адвоката.

  • У меня тоже шеф дома был, я тогда суставы на палцах растенул, хорошо что прежде чем дверь открыть я успел "мяхкии гипс" одеть, когда его увидел обалдел. С просил меня дествително ли я болен? Могу я ли "завтра" на работы выите? конечно я не смог.
    Так что ето походу тенденция надо быть окуратным.

  • С просил меня дествително ли я болен? Могу я ли "завтра" на работы выите? конечно я не смог.
    Так что ето походу тенденция надо быть окуратным.

    Вот свидетельство того, что все друг - другу врут ( имеется ввиду служебные отношения ) :D
    А аккуратным надо быть в чем? 8|

  • у меня тоже так было, после аварии на лкв я плечо выверхнул,и через пару дней пригласил на днюху коллега я пошёл,и там шеф был,он мне сам так и сказал,у тебя не коечный режим, и что всё ок
    пиво и водочки ещё попили, не причина в такой ситуации, для увольнения или не оплаты больничного
    а в чём ты дома ходишь твои проблемы,может жена все шмотки в стирку бросила,или ты должен быть в ночной пижаме или халате?? когда кто то в дверь звонит?

  • у меня тоже так было, после аварии на лкв я плечо выверхнул,и через пару дней пригласил на днюху коллега я пошёл,и там шеф был,он мне сам так и сказал,у тебя не коечный режим, и что всё ок
    пиво и водочки ещё попили, не причина в такой ситуации, для увольнения или не оплаты больничного
    а в чём ты дома ходишь твои проблемы,может жена все шмотки в стирку бросила,или ты должен быть в ночной пижаме или халате?? когда кто то в дверь звонит?

    Да лучше в семейных труселях встретить шефа, чем в рабочей одежде. Он может расценить появление в рабочей одежде, будучи на больничном, по - своему : типа, шварцует, а больным прикидывается.....от своей основной запланированной работы отлынивает, да еще деньги ему плати. Конечно, ситуация дрянная...но теперь тока на авось и куда кривая выведет. 8|

  • Фигня это всё. Не имеет шеф такого права не оплачивать больничный.
    Да и рабочая одежда это не аргумент. У нас один немец и на выходных в робе ходит и даже раз на похороны, на кладбище в спецовке пришёл...

  • больничный у меня до пятницы.остаётя поработать пон. и вторник а там в отпуск.....а на счёт что он дуать будет мне всёравно......кто делал полное обрезание тот знает что работать не возможно после операции пару недель

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    • Шеф не спит - шеф отдыхает
    • Шеф не ест - шеф восстанавливает силы
    • Шеф не пьет - шеф дегустирует
    • Шеф не флиртует - шеф обучает кадры
    • Шеф не кричит - шеф убедительно излагает свою точку зрения
    • Шеф не ошибается - шеф вынужден принимать рискованные решения
    • Шеф не опаздывает - шефа задерживают важные дела
    • Шеф не мямлит - шеф делится своими размышлениями
    • Шеф не упрям - шеф последователен
    • Шеф не играет в компьютерные игры - шеф размышляет над стратегией
    • Шеф не забывает - шеф просто не засоряет свою память излишней информацией
    • Шеф не лжет - шеф дипломат
    • Шеф не трус - шеф осторожен
    • Шеф не любит сплетен - шеф внимательно выслушивает мнение сотрудников
    • Шеф не почесывает затылок - шеф обдумывает решение
    • Шеф не неуч - шеф предпочитает творческую практику бесплодной теории
    • Шеф не кривится - шеф улыбается без энтузиазма
    • Шеф не любит подхалимов - шеф премирует лояльных работников
    • Шеф не изменяет своей жене - шеф уезжает в командировку
    • Шеф не берет взяток - шеф принимает знаки благодарности
    • Кто приходит со своими убеждениями - тот уходит с убеждениями шефа
    • Чьи убеждения совпадают с убеждениями шефа - тот делает карьеру
    • Если хочешь жить и работать спокойно - не опережай шефа в развитии
    • УВАЖАЙ СВОЕГО ШЕФА - У ТЕБЯ МОГ БЫТЬ И ХУЖЕ !
  • у отца моего была похожая ситуация, заболел на работе, дали кранк ему на неделю, а тут как раз переезд на новую квартиру. Он со спиной больной ничего делать не мог + еще грипп. Уже на новой квартире звонок в дверь, я обои клеил, папка в келлер за чем-то ходил, в общем заходит папка домой, а тут шеф его стоит, папка всесь моркый (знобило его от температуры). Шеф постоял посмотрел, говорит, вы же на больничном, должны дома сидеть а не работать, подумал что папка от работы вспотел. в итоге больничный ему не оплатили в том месяце. В так бывает, папка ему вроде объяснил все, тот послушал, но сделал по своему .... вот такие случаи бывают! обидно человек действительно болел и такая дурцкая ситуация получилась ! всем совет, если на кранке, то сидите дома, если конечно нету термина у врача ! :cursing:

  • Не знаю, как у вас, а я если заболел, то ещё попутно(пока время днём есть), то пытаюсь какие то дела порешать. Даже на фирму заезжаю и с шефом встречался случайно. Он удивлялся, спрашивал, что типа плечо болит? Я говорю, что да, болит, работать не могу, а на машине и по амтам ходить могу.
    Конечно, если б зарплата была б евров 14 в час, то может и доё...ся бы. А так, за 9 евро - такие дураки и самому нужны... :D

  • Если-бы тебя шеф поймал на другой работе, тогда это плохо.
    А дома можно ходить в чем угодно.
    И работать дома тоже можно, если врач не запретил.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если-бы тебя шеф поймал на другой работе, тогда это плохо.
    А дома можно ходить в чем угодно.
    И работать дома тоже можно, если врач не запретил.


    только мое мнение.

    все верно,НО, шеф думает сооовсем по другому,он думает так: если ты дома и болеешь,то дома,и болеешь,
    а не в рабочей форме и чтото делаешь :!:


    тоже только моё мнение :P

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • После этой операции в пуфе точно пару недель нельзя работать... :(
    То есть использовать оперированный орган в течении 4-5 недель можно только для опорожнения мочевого пузыря... ;)
    Ну а на простую работу можно уже и через пару дней... (как только рабочая роба не жмёт - так сразу) 8)
    (аффтар, не в обиду, о.К?)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)