Как оформить Тёщу по уходу за ребёнком HarzIV

  • Всем Привет !!!
    кто нибудь сталкивался с такой ситуацией: моему ребёнку один год и жена хочет идти с 1 Января работать. Мы планировали что теща(56) всёравно дома сидит HarzIV вот она и сможет следить за ребенком 2-3 раза в неделю до или после обеда. сегодня я узнаю что тёщу отправляют на курсы от Harz IV толи язык учить толи работу искать там так просто не разобраться.
    Вопрос: Можно ли мне как нибудь оформить тещу на основании что Жена идет работать по уходу за ребёнком чтобы её Harz IV нетрогал? Или какие у меня есть возможности?

  • Ответ был короткий: Тёща не на пенсии то должна искать нормальную работу а ребёнка мы должны устроить в садик. И такой ответ у нас многие получали а вот соседка договорилась с другой соседкой (они не родственники) что та будет сидеть с их ребёнком и им это разрешили. Я думаю что они не особо разрешают когда родственник пытается сидеть с вашим ребёнком и получать за это деньги. :wacko:

  • вроде можно только не через харц 4,а через югенамт,знаю закомого его жена ходет к подружки 2/3 раза в
    неделю ей плотят чтото около 200€.
    но не те ни те не сидят на харц4.

  • Ну а зачем говорить что она родственница тем более тёща ;) , есть человек кто будет ухаживать за ребёнком а кто такой кому какое дело. Одно плохо что тёща не на пенсии , а вдруг предложат курсы какие небудь ей их посещать а с ребёнком некому сидеть.

  • Цитата

    Ну а зачем говорить что она родственница тем более тёща

    А это им тяжело самим выяснить? Тёща это родная мать матери этого ребёнка(родная бабка) и у них это в компьютере без проблем узнать можно.Были уже случаи когда это узнавалось ими без всяких проблем ! Пример: Знакомый открыл небольшую фирму и пытался взять к себе тёщу как бы за 1.50 час,она пошла в АА оформляться,они нажали пару кнопок и сразу ей сказали что это ваш зять и почему он берёт вас всего за 1.50 ,в итоге ей отказали и сказали что бы он её брал на большую зарплату или что бы искала другую.

  • Цитата

    она пошла в АА оформляться,они нажали пару кнопок и сразу ей сказали что это ваш зять и почему он берёт вас всего за 1.50 ,в итоге ей отказали и сказали что бы он её брал на большую зарплату или что бы искала другую.




    самое интересное , что другая работа которую они дают за 1 евро и их это устраивает, А за 1,50 это для них мало , потому что у зятя. не вижу логики.

  • Ну а зачем говорить что она родственница тем более тёща ;) , есть человек кто будет ухаживать за ребёнком а кто такой кому какое дело. Одно плохо что тёща не на пенсии , а вдруг предложат курсы какие небудь ей их посещать а с ребёнком некому сидеть.

    Ты сам вопрос прочитал ?


    Мы планировали что теща(56) всёравно дома сидит HarzIV вот она и сможет следить за ребенком 2-3 раза в неделю до или после обеда. сегодня я узнаю что тёщу отправляют на курсы от Harz IV толи язык учить толи работу искать там так просто не разобраться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем большое спасибо за ответы.
    Я связался через знокомых немцев с шефом АА он мне на ето сказал что это в принципе возможно.
    что в свободное время от ухода она должна посещать курсы (меня и тещу такой вараинт устраивает).
    И что такие вещи делаются на усмотрения Бератэра.
    Короче буду звонит в понедельник брать термин а как что выесню то я отпешусь