Ребенка Учительница выставила за дверь

  • Привет всем у меня следуящая ситуация. Девочка пошла в этом году в школу. Вчера говорит мне, что с вами(родителями) хочет поговорить учительница. Я спросил дочку а что случилось ? "Меня моя учительница выставила просто за дверь в корридор потому что я не слушала внимательно тему а рисовала в это время." И дочка стояла в корридоре одна и плакала. Я понимаю, что дочка поступила не правильно но она ребенок и для этого и есть Педагог чтобы научить заинтересовать замотивировать.


    Часы приема в понедельник в 10 даже не знаю как тут быть...как с ней поговорить. Конечно выслушаю ее сначала.


    вот нашел


    Recht
    Was Lehrer dürfen und was nicht, regelt die Verordnung zur Schulordnung (§ 8. Lehrer dürfen ihre Schüler zwar nicht vom Unterricht ausschließen, insbesondere dann nicht, wenn diese schulpflichtig sind. Denn dann wäre die Aufsichtspflicht verletzt. Der Lehrer könnte den Schüler aber sehr wohl zum Direktor schicken oder ihn vor die offene Tür setzen. In die Ecke stellen darf er ihn aber nicht. " Alles, was den Schüler demütigt, ist untersagt", weiß Monika Schillhammer, Juristin im Wiener Stadtschulrat.


    Der Lehrer kann Schüler zum Nachsitzen verdonnern. Aber nur, "um Versäumtes nachzuholen". Er darf ihn nicht nur dasitzen lassen, ohne ihm eine Aufgabe zu geben. Kollektivstrafen sind in jedem Fall unzulässig.


    Но в принципе в России так же Учитель несет полную ответственность во время урока.

  • У меня вообще за эту школу на Ашенберг самые хреновые впечатления... По ходу развели там матриархат и полный прессинг русскоязычных детей...заваливают на контрольных..особенно полугодовые и годовые валят.. :cursing:


    Правда, одну училку -математичку недавно оттуда нагнали... за язык : детям говорила Sie sind beklöpte Kindern 8|


    И это она говорила тем, кто вючил таблицу умножения, в отличии от местных и решает столбиком или в уме. :D :D

  • ха-ха вот это событие: за дверь выстатвили, меня в своё время каждый день выгоняли

  • Я понимаю, такого не должно быть в принципе и особенно с маленькими детьми. А если бы ребёнок из за этой стрессовой ситуации взял бы и покинул территорию школы и попал бы , не дай бог конечно, под машину .И что бы тогда. Это как то на беспредельность похоже.
    Я бы явно стал жаловаться на такого "педагога"

  • ха-ха вот это событие: за дверь выстатвили, меня в своё время каждый день выгоняли


    Ну во первых речь идет о девочке, во вторых это маленький ребенок. За то что ребенок не внимательный на уроке виноват учитель. По этому иди в школу выслушай учителя, ну и запас слов ласковых приготовь.
    Многие учителя в Германии бездари, прогон программы и не больше. Если дома с ребенком не заниматься то шансы на хорошие отметки очень плохие. Надо идти и разбираться. Если моего ребенка учитель доведет до слез, он тобишь учитель об этом очень пожалеет....

  • тема очень интерестная как защетить интересы ребёнка от учителя.у меня доча со следующего года в школу идёт так ана болтает даже когда интерестный мультик смотрит а что в школе будет даже представлять не хочю.

  • @ SlavaP
    Лучше уже сейчас ограничь дочке просмотр мультиков до 1-2 часов в день. Лучше будет учиться. Потом все равно придется ограничивать...и это будет сделать тяжелее.

  • Выставили за то что рисовала? ?( У меня сын в первом классе только и делал что рисовал...и вообще у них школа странная,в одном классе сидят 1,2,3 и 4 й класс а учительницы аж2!

  • не раздувайте из мелочи проблему, ну выставили ? это тоже воспитательная мера, меня вот через день выгоняли из класса за поведение, хотя учился все время на хорошо и отлично. себя вспомните в школьные годы! все будет хорошо, не радувайте проблем лишних, детю тоже всегда потакать не стоит, хотя ситуции незнаю .... в общем дело ваше...

  • Многие учителя в Германии бездари, прогон программы и не больше.

    ... и даже меньше.

    как защетить интересы ребёнка от учителя

    не раздувайте из мелочи проблему

    Это не мелочь, а большая проблема. Поговорить с учителем, директором, шульамтом(по описанию, учитель не прав) и т.д. - возможно и даст эффект, вопрос какой. Что, на мой взгляд, необходимо сделать, так это провести беседу(ы) с ребёнком на тему, что учителя - тоже люди и могут допустить ошибку или быть в плохом настроении, что не все учителя хорошие люди, что среди них, как и среди других, попадаются и плохие (не учителя - люди), что не нужно считать, что если учитель тебя наказал, то неправ и плох именно ты. Побольше хвалить ребёнка, не важно за что. По крайней мере, может быть, удастся уменьшить стресс и избежать чувства отторжения школы и развития чувства неполноценности. В этом смысле никто, кроме родителей психике ребёнка не поможет. Может, если возможно, и класс поменять.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • А может просто поговорить с ребёнком что бы больше не рисовал на уроках а слушал учителей. ;) Тогда и проблем не будет..., если послушать моих детей то все учителя изверги и издеваются над учениками, заставляют учиться..... 8| вот ужас та какой. :D

  • Я бы явно стал жаловаться на такого "педагога"

    согласно " § 8. Lehrer dürfen ihre Schüler zwar nicht vom Unterricht ausschließen,
    insbesondere dann nicht, wenn diese schulpflichtig sind. Denn dann wäre
    die Aufsichtspflicht verletzt. Der Lehrer könnte den Schüler aber sehr
    wohl zum Direktor schicken oder ihn vor die offene Tür setzen".


    А согласно внутрим правилам поведения школьников " учащиеся не имеют право покидать школьный двор".

  • Если моего ребенка учитель доведет до слез, он тобишь учитель об этом очень пожалеет....

    то что ребёнок плакал - это нормально психологическое состояние (обидно стало что выставили, оторвали от коллектива) а то что он не слушал учителя, отвлекался, занимался своим делом - это не проблема учителя а проблема ребёнка вместе с родителями. Ребёнку надо это привить,приучить и объяснять что во время урока надо слушать учителя.
    Выставив ребёнка за дверь - это что учитель специально сделал что бы довести ребёнка до слёз?
    В случае как произошло с ребёнком "alexmagnatik" тут учитель никакого нарушения по отношении к ребёнку не сделал.

  • да все учились и из класса да что там из школы выгоняли и не пускали пока родителей не приведёш .но ведь это было не впервом классе.темболее что сейчас почти каждый месяц дети пропадают.это то должны учителя сами понимать.тем более ребёнок только из садика там их приучали играться рисовать может ребёнок хотел себя показать что умеет квадраты треугольники а его из класса .

  • Ребёнку надо это привить,приучить и объяснять что во время урока надо слушать учителя.
    Выставив ребёнка за дверь - это что учитель специально сделал что бы довести ребёнка до слёз?
    В случае как произошло с ребёнком "alexmagnatik" тут учитель никакого нарушения по отношении к ребёнку не сделал.

    А если она объясняет скучно? подумаешь ребёнок рисовал. может она рисуя так лучше усваивает.
    учителя часто хотят показать своё превосходство над ребёнком.

  • А вы объясните ребенку, что за дверю то и луче даже, чем в коллективе, да ещё и с такой учителницей. только пусть карандаши с альбомом даёт с собой :)

  • Свежий пример:
    В субботу в нашей деревне был "Кирмес" и там как положено раздавали детям конфеты. Племянницы сын был там и вместе со своими однаклассниками получил по леденцу. Так как детей было мньше чем конфет один из участников церимонии предложил им взять еще по одной. Сегодня в школе в класс вошла директор школы и спросила у детей, кто всял по 2 конфеты. Встали 6 человек. Директор школы наказала их часом продленки, а другим дала по леденцу и в добавок по дональцу. класный руководитель отказалась сидеть с наказанными детьми, так как посчитала накозание ни правомерным. Вопрос: что нарушили дети? Они ни чего не украли, сознались в том, что да они взяли по второй конфете.
    Теперь вопрос к пользователю Jarowoe, как родителям поступить? Как и за что наказать ребенка?


    Не хочу выставлять фоо директрисы, но опишу коротко. Это чудо в стиле хипи, волосы на голове трех цветов зеленый, синий и ярко красный....


    У меня нет слов одни эмоции........