Проблема с электро-отоплением и последствия

  • в общем так, перееxал я недавно на новое место (в старую квартиру, минимум 20-25 лет). В ней стоит электро-радиатор (на нем написано 2500 Ватт в час), заметил только сегодня, за один час он сжег 30 kWh. Я естественно сразу же позвонил Vermieter(у), обьяснил всю ситуацию, он сказал, что вызовет электрика.


    Я считаю это потребление электоэнергии не нормальным, если он в кратчайшие сроки не починит радиатор или его заменит на новый имею ли я право на Außerordentliche Kündigung des Mietvertrages (Fristlose Kündigung - ohne Einhaltung der gesetzlichen dreimonatigen Frist gegenüber Vermieter)


    У меня вопрос, есть ли в законе такие пункты:


    - в течении 14-ти дней можно расторгнуть договор без какиx-либо на то причин?
    - имею ли я в моем случае право на внесрочное расторжение договора. Если не имею то по каким причинам? Я думаю если Vermieter согласится либо сменить радиатор и бойлер (который потребляет немерянно) или починить за свой счет до нормального потребления, то права я такого не имею.


    Спасибо за помощь

  • Ни какая техническая поломка не способна увеличить потребления ни масляного и ни какого другово нагревателя в 10 раз!
    Уверен у вас проблема в другом : в понимании правильности показания счётчика. Вы перепутали 3,0 киловата с 30 киловатами. :thumbdown:

  • Ни какая техническая поломка не способна увеличить потребления ни масляного и ни какого другово нагревателя в 10 раз!
    Уверен у вас проблема в другом : в понимании правильности показания счётчика. Вы перепутали 3,0 киловата с 30 киловатами. :thumbdown:

    возможно вы правы! но если целер дефект, то может и 30 намотать ! сколько работаю, уже ничему не удивляюсь, например для 20ти летнего целера погрешность в 25-30% это вполне нормально, но фишка в том что в минус погрешность никогда не идет, только в плюс! т.е. мы платим больше :D

  • Ни какая техническая поломка не способна увеличить потребления ни масляного и ни какого другово нагревателя в 10 раз!
    Уверен у вас проблема в другом : в понимании правильности показания счётчика. Вы перепутали 3,0 киловата с 30 киловатами. :thumbdown:


    Счетчик не сломан, у меня компьютер вчера работал 12-ть часов и намотало всего 1 kW (комп экономный). А ночью я включил батарею всего на 1 час и снял 30 kW. Я пробовал сегодня утром включать батарею и проверил счетчик, он матать начал как сумашедший. Потом когда я опробовал Wasserboiler (нагрев воды у меня тоже от электричества), за 15 Мин он нагрел примерно 40-50 литров воды и снял судя по щетчику около 28 kW. Либо на самом деле я что-то не понимаю, счетчик у меня 7-ми значный. Стояло до последнего включения батареи 32570 а сегодня утром (всю ночь кроме xолодильника ни чего включено не было. На отоплении термостат, могу регулировать подачу тока - вплоть до полнейшего отключения, все проверянно, когда отключен тогда ни чего не матает) 32600

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rvs_2000 ().

  • @ student


    давай поподробней нам объясни
    если моему счётчику лет 30
    то он врёт на 30%?????????
    и его пора на шрот?
    кто их менять должен?
    И если я новый куплю
    через кого должен менять??

  • возможно вы правы! но если целер дефект, то может и 30 намотать ! сколько работаю, уже ничему не удивляюсь, например для 20ти летнего целера погрешность в 25-30% это вполне нормально, но фишка в том что в минус погрешность никогда не идет, только в плюс! т.е. мы платим больше :D


    Я проработал 9 лет в ЭТЛ как раз одной из нечастых моих обязанностей была настройка счётчиков. От возраста счётчика точность показаний практически не зависит это чистая глупость! и скажу что старые электро механические приборы (не только счётчики а ВСе приборы) обладают точностью напорядок выше чем новые цифровые приборы (про лабораторные приборы не вспоминать) От старости наоборот показания сбиваются в сторону потребителя. стерается подпятник идёт механическое торможение, сгорела катушка напряжения, витковое замыкание токовой катушки всё в пользу потребителя увеличить скорость вращения можно только сдвинув постояные магниты но практически само это случится не может даже если счётчик пинать ногами. И максимум прирост будет ну скажем поцентов 30 но не1000.

  • Цитата

    Стояло до последнего включения батареи 32570 а сегодня утром

    Запятая правильно стоит ?
    Почему нет цифр меньше киловата ?
    Ведь все счетчики еще и десятые доли киловата считают.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • все просто идешь в свое штаттверке и говоришь что твоему штромцелеру 20 лет и что у тебя все время цена за свет подымается. Они должны сами прийти отключить твой целер и проюстировать его ! они всю процедуру вам объснят, знакомый немец делал так около года назад, в итоге его штром целер врал на +25-30% ! в итоге ему штромцелер откорректировали, насколько хватит незнаю, но думаю лет 5 будет более или менее верно показывать ! покупать тебе ничего не нужно! сходи спроси, там всё тебе объснят ;) (сам не ходил, рассказываю то, что мне чел рассказал !)

  • Счетчик не сломан, у меня компьютер вчера работал 12-ть часов и намотало всего 1 kW (комп экономный). А ночью я включил батарею всего на 1 час и снял 30 kW. Я пробовал сегодня утром включать батарею и проверил счетчик, он матать начал как сумашедший. Потом когда я опробовал Wasserboiler (нагрев воды у меня тоже от электричества), за 15 Мин он нагрел примерно 40-50 литров воды и снял судя по щетчику около 28 kW. Либо на самом деле я что-то не понимаю, счетчик у меня 7-ми значный. Стояло до последнего включения батареи 32570 а сегодня утром (всю ночь кроме xолодильника ни чего включено не было. На отоплении термостат, могу регулировать подачу тока - вплоть до полнейшего отключения, все проверянно, когда отключен тогда ни чего не матает) 32600

    что-то тут не так! 30квт за час ! подумай если бы дествительно 30 квт за час твоя батарея сжигала, то сила тока должна составлять порядка 70-80 А, думаю для твоего дома это перебор ! у тебя хаусаншлюсс на 63 А стоит ! ведь с проводкой все в норме ?! да что это за бойлер которому чтобы нагреть 50л воды, нужно было 28КВТ !?

  • Зря звонил фермитеру.
    целер действительно 7 значный.
    Только самая правая цифра считает десятые доли киловата.


    Не обращай на нее внимание и спи спокойно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Зря звонил фермитеру.
    целер действительно 7 значный.
    Только самая правая цифра считает десятые доли киловата.


    Не обращай на нее внимание и спи спокойно.


    У меня нет там запятой, в том то и проблема.... Позвоню в электросеть и спрошу, иx счетчики с такой вот "послезапятой" функцией? В любом случае очень благодарю, тема получиалсь очень xорошей. Не удаляйте ее, я еще отпишусь, как вышло

  • Есть еще вопрос, но теперь уже по жидкому газу. На сколько дней xватит среднего веса газового балона что бы пару часов в день отапливать помещение (или на сколько часов xватит такого балона вообще). В общем я не знаю, как эта отопительная система называется, балон ставится в ящик (металический), впереди решетка, за решеткой, каой-то материал, который нагревается, а на него поступает газ очень медлянно...

  • Есть еще вопрос, но теперь уже по жидкому газу. На сколько дней xватит среднего веса газового балона что бы пару часов в день отапливать помещение (или на сколько часов xватит такого балона вообще). В общем я не знаю, как эта отопительная система называется, балон ставится в ящик (металический), впереди решетка, за решеткой, каой-то материал, который нагревается, а на него поступает газ очень медлянно...


    Система не для закрытых помещений.
    Выжгешь кислород, заполнишь хату СО2 и двинешь кони(удушье/асфикция). И ты и другие.
    Вот такой вот расклад/экономия.
    Так что не делай резких движений без знания матчасти.

  • хватит на долго ..... но таким способом квартиру не отапливают...


    Дача , осень, зима ....посиделки...... О.К.


    в принципе не такая система, у нас на работе стояла другая, описывал в форме ящика, картинки боюсь не найду... но раз он мне только к удушию, то конечно дело не очень... в общем поговорю еще с советчиком.

  • Ну подумай сам, как она греет?
    Газ(углеводороды) окисляется кислородом из воздуха до углекислого газа и воды. С выделением тепла.
    Kислород из воздуха выжигается, комната заполняется углекислотой.
    Органическая химия, основы.

  • Для наглядности по расходу баллон с газом можно сравнить с баллоном с бензином.
    (Бензин дает немного больше тепла)
    Вот и прикинь для наглядности на сколько тебе может хватить несколько литров бензина.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в принципе не такая система, у нас на работе стояла другая, описывал в форме ящика, картинки боюсь не найду


    Вид может у вас на работе был и другой но смысл тот же вот по ссылке сам глянь, фактически открытое плоское пламя на керамическом элименте давольно не безопасноя штука. Называется Gasofen Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у кого-нибуд есть такой зверь газ терма комби отопление+вода, мне сказали что централное отопление дешевле, а фермитер говорит, что терма типа выгодней платиш только за себя, а не за всех соседей, сколько эта терма жрёт на 43 метра, мне штадверке газ абшлаг сделал 50 евро в месяц типа ихние рихтвере+штром 40 многовато кажется? но фишка в том что вормиетер не топил вобще, а если я буду топить сколько мне ещё будет такой шпас стоить?