Кто катается на BMW ?

  • Всем привет!


    Дело такое, 15 лет ездил только на Ауди, со следующего года решил прикупить 5 BMW Diesel Kombi, с этой машиной совсем незнаком, хочу обязательно автоматику,обьём мотора не играет роль главное чтобы расход был в пределах 6,8 литров.(чем меньше тем лучше)


    Какая разница в моторах что 2.0 расходует около 8 литров что мотор с 2.5 обьёмом расходует тоже самое, разница в PS не такая и уж большая?


    Никогда машины не было с кожой, что посоветуйте она наверно холодная оссобенно зимой ?


    Спасибо за советы!

  • Про обогрев сидений понятно, так их что круглый год обогревать надо?
    на каких машинах вы все катаетесь и какой у вас в среднем расход?
    у меня в данный момент A6 diesel Kombi 1.9L, 4 цилиндра и расход 6,5 литров, от расхода я просто рад !!!

  • зачем-же сиденья круглый год обогревать?
    только когда холодно ;)
    расход у меня прошлой зимой был 7 - 7,3 литра в городе.
    на автобане 6 литров.
    смотри не меняй где попало воздушный фильрт !!!!!!!!
    ставь только оригинал,у меня жрать стала больше после замены фильтра( фильтр менял не в автохаузе).
    о расходе - от маннхайма до порто-гарибольди 960 км( через мюнхен) расход 5,3 литра на 100 км показал борткомпьютер.

  • suxer1966 а что за мотор у тебя? если 2.0 то как машина тянет?


    2,5 литра,мотор дизель.
    штоер 416 в год.
    тянет - тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить :D
    пример - выезжаю из маннхайма на штемведе( около 70 км от оснабрюка),где нет ограничений давлю 200 км в час.
    приезжаю смотрю показания компа,6-6,2 на 100 км расход.
    когда стоял оригинальный воздушный фильтр расход показывал по этому же маршруту 5,8-5,9 литров на 100 км.
    машина с 2002 года,2,5 - 163 лошадки.
    сейчас 2,5 - 197 лошадек.
    2 литра - 177 лошадек( на сегодняшний день).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • пример - выезжаю из маннхайма на штемведе( около 70 км от оснабрюка),где нет ограничений давлю 200 км в час.приезжаю смотрю показания компа,6-6,2 на 100 км расход.



    Скинь километров 100-120 в час и я начну тебе верить!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • igrok_1
    мне твоё доверие на ... не нужно.
    я за свои слова отвечаю.
    а ты,научись сперва читать,а не доё...ся до написанного.
    ----------------------------------------------------------------------
    [size=14]нет ограничений давлю 200 км в час[/size
    -----------------------------------------------------------------
    ты по автобану хоть ездил? если да,то должен знать,что на 1 км без ограничения - 10 км ограничения скорости или ремонт.
    борткомпьтер выдаёт средние показания ( в моём случае) на 900 км.

  • когда стоял оригинальный воздушный фильтр расход показывал по этому же маршруту 5,8-5,9 литров на 100 км


    Это тоже при скорости 200км? У тебя что сегодня 1 апреля

    Apple TV 4K

    Apple TV 4K 2021

    Chromecast mit Google TV

    Nvidia Shield TV
    Xiaomi Mi Box S

    Nokia Streaming Box 8010
    Fire TV Stick 4K Max

    Roku Streambar 4K/HDR
    AuraHD (nStreamVOD-iAM)

    Dune HD TV-101//Dune HD TV-301
    Octagon SF4008 Triple 4K ruDREAM LiveXS
    Dreambox DM 820 HD PVR HDTV GP4
    Vu+Duo2-ruDREAM LiveXS


  • нет ограничений давлю 200 км в час[/size
    -----------------------------------------------------------------
    ты по автобану хоть ездил? если да,то должен знать,что на 1 км без ограничения - 10 км ограничения скорости или ремонт.
    борткомпьтер выдаёт средние показания ( в моём случае) на 900 км.


    Так ты так и пиши по нормальному что средняя скорость у тебя 80км в час!


    А по автобану я думаю покатался побольше тебя или ты делал 200000 км за три года?


    И как бы я не экономил и не старался больше чем 1000км на баке не получалось. Сейчас 525d е60 бак 70л и всё равно не получается. 70:1000x100=7литров.Так что сказочник не пудри мозги людям если кто хочет ездить комфортно должен платить, а если дёшево то с камфортом придёться расстаться.


  • И как бы я не экономил и не старался больше чем 1000км на баке не получалось. Сейчас 525d е60 бак 70л и всё равно не получается. 70:1000x100=7литров.Так что сказочник не пудри мозги людям если кто хочет ездить комфортно должен платить, а если дёшево то с камфортом придёться расстаться.

    Такая же кухня 6,8-7,0,е60 525D ;)


    На неделе ездил в Lüxemburg ,туда обратно 770км,расход по компу 7,7л/100км ;(

  • estonian
    в августе с семьёй ездил в италию.
    авто загрузили по самое не хочу 8)
    заправлялся в австрии полный бак.
    от этой заправки до места отдыха было 500 км,я на одном баке проехал туда и вернулся на эту же заправку,стал заливать соляру,вошло менее 60 литров!!
    на 1000 км схавал меньше 60 литров соляры,я сам был приятно удивлён,жена всю дорогу напоминала мне,что нужно заправляться,а соляра не кончалась!!
    вот так я 1000 км и накатал!!
    но в германии,почему-то так не получается ?(
    по австрии и италии не разгошишься,видимо по-этому такой райский расход был.
    для игрока!!!! комп показал расход 5,3 литра ;)

  • Хочу доказать что это-

    когда стоял оригинальный воздушный фильтр расход показывал по этому же маршруту 5,8-5,9 литров на 100 км.

    полный бред и вообще я не пойму, ты пишишь что это комп показывает, ты что сам не веришь тому что показывает? Я тебе расскажу по секрету что комп на BMW показывает правильно, только ты ни кому не говори!!!

  • у меня БМВ 525 Д автомат , такие расходы как у вас я не видел


    моя расходует в среднем -город :9-10 л автобан 8 л . автомат ,ну и нога наверно тяжолая :whistling:



    на что надо обратить - так это ржавчина !!! моя 2003 года , ржавчина начинает вылезать под


    капотом , двери , багажник - короче кругом !!!! :cursing: :cursing: :cursing:

  • Хочу доказать что это-

    полный бред и вообще я не пойму, ты пишишь что это комп показывает, ты что сам не веришь тому что показывает? Я тебе расскажу по секрету что комп на BMW показывает правильно, только ты ни кому не говори!!!


    ты сам знаешь,что ты на этой страничке делаешь??
    перепил что-ли?
    я же не тебе это писал.